Предложения со словосочетанием «время преступления»

Ведь налицо в то же время преступления князей, усобицы, взаимный грабёж, насилие…
Со времени преступления прародителя нашего мы, несмотря на расслабление своих духовно-нравственных сил, обыкновенно думаем о себе очень высоко.
– Так это отлично! Мы сможем вычислить не только время преступления, но и отправную точку.
Он пристально смотрел на капитана и, казалось, испытывал некоторое смущение оттого, что находится в обществе человека, который вполне заслужил виселицу, но в то страшное время преступления совершались на каждом шагу, и за них нельзя было судить так же строго, как судили бы мы за них теперь.
От последних нет никакого спасения вообще, потому время преступления было назначено на глубокую ночь, когда клиентов в зале почти нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернанс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, обвинения в адрес матери могли бы и на плечи ребёнка тяжким грузом давить, хотя он сам во время преступления ещё и не родился на свет.
В случае убийств с использованием смертельных чар точное время преступления определить очень тяжело, если вообще возможно.
В этот момент вас никто не видел, а в 10.40,.после убийства вы подходили к охраннику, сказав, что потеряли телефон и вам нужно позвонить – вы потеряли свой телефон во время преступления, скорее всего вы не обратили внимания, как директор выхватил его у вас, до своей смерти, а в третьих охранник видел, как вы выходили из кабинета, где произошло убийство, как раз в 10.30, – произнёс грозно инспектор.
Интересно, где он был, что делал во время преступления?
Но, ведь, даже время преступления известно!
Время преступления: заключение медэкспертизы: между 19.00 и 23.00, 23.09. 202… года.
Вопросы установления душевного заболевания и ответственности душевнобольных вставали обычно при бросавшемся в глаза очевидном нелепом поведении больных и лишь при наиболее тяжких по тому времени преступлениях, к которым относились действия, направленные против царствующего дома, в связи с которыми проводились широкие расследования, массовые допросы свидетелей и подозреваемых в соучастии с применением пыток, о чём неизменно доносилось самому царю.
Ночь – время преступлений и полной свободы. Социальной. Физической. Душевной. Ночь – опасное время.
– Вы мне теперь запрещаете говорить о любви, а я вам по моей хиромантической науке объявляю, что хотя вы теперь у себя никакой любовницы и не имеете, но чрез четыре года очень много от любви будете странствовать и будете иметь себе одну девицу невестою, но, не женясь на ней, другую весьма знатную и прекрасную особу с великой честью своего благополучия в невесту себе получите, чрез которую боги обещают вам быть великим человеком, только при том с великою осторожностью и рассуждением вам поступать надобно, потому что, ежели вы хотя малое какое ни есть сделаете в то время преступление, то будете чрезмерно несчастливы, и сие вам сказываю в память моего имени.
– Да нечего мне признавать, объясняю же! Фоторобот на меня не похож, на камерах тоже не я. Но алиби на время преступления нет, это признаю.
Тот факт, что перчатки сгорели почти полностью, указывал на время преступления: оно было совершено в самом начале ночи, потому что к утру огонь в камине погас.
Установление точного времени преступления приобретает исключительно важное значение при исследовании алиби обвиняемого, установлении последовательности преступных действий во времени, а также выявлении свидетелей-очевидцев, которые находились на месте преступления во время его совершения.
– Работать в это время преступление.
– Сообщник… телефон… время преступления… услышанные звуки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время преступления»

  • На майора Форова обрушились все напасти: его воинственным поступком было как бы затушевано на время преступление Горданова.
  • То, что он не воспользовался ограбленным, зачтено частию за действие пробудившегося раскаяния, частию за несовершенно здравое состояние умственных способностей во время совершения преступления.
  • Дойдя до таких выводов, он решил, что с ним лично, в его деле, не может быть подобных болезненных переворотов, что рассудок и воля останутся при нем, неотъемлемо, во все время исполнения задуманного, единственно по той причине, что задуманное им — «не преступление»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «преступление»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я