Предложения со словосочетанием «время обращения»

В настоящее время обращение в службу занятости может привести к нулевому результату: практика показывает, что хорошие специалисты не ищут работу таким способом.
Финансовый цикл– это время, в течение которого денежные средства вложены в образованные запасы (с периода их оплаты), незавершённое производство, готовую продукцию и дебиторскую задолженность, с учётом времени обращения кредиторской задолженности, т. к. она возмещает отвлечённые средства в дебиторскую задолженность.
Изъяли данные самописца, который зафиксировал время обращения пилота к диспетчерам и параметры дальнейшего полёта.
Итак, время обращения капитала вообще ограничивает время его производства, а потому и процесс увеличения его стоимости.
Расширение и сокращение времени обращения играет поэтому роль отрицательного предела для сокращения или расширения времени производства или той степени, в которой капитал данной величины функционирует как производительный капитал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энклитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем в большей степени метаморфозы обращения капитала являются лишь идеальными, т. е. чем больше время обращения становится равным нулю или приближается к нулю, тем больше функционирует капитал, тем выше становится его производительность и самовозрастание его стоимости.
Баранов евреям отнюдь не симпатизировал, но довольно редкое на то время обращение двух «заблудших душ» в христианство, по его мнению, было делом благим, и он согласился.
Оно включает в себя расчёт времени обращения денежных средств (финансовый цикл), анализ денежного потока, его прогнозирование, определение оптимального уровня денежных средств, составление бюджетов денежных средств и т.п.
Управление денежным потоком включает в себя расчёт времени обращения денежных средств (финансовый цикл), анализ денежного потока, его прогнозирование, определение оптимального уровня денежных средств, составление бюджетов денежных средств и т.д.
Подходило время обращения, а у ельки никак не получалось стать прекрасной новогодней ёлочкой.
Главным средством для сокращения времени обращения является совершенствование путей сообщения.
Например, если капиталист работает на заказ, получает плату при поставке продукта, и эта плата производится средствами его собственного производства, то время обращения приближается к нулю.
Но политическая экономия видит лишь внешнее проявление, а именно только влияние времени обращения на процесс увеличения капитала по стоимости вообще.
То, что на самом деле своим существованием обязано последнему, кажется обязанным времени обращения.
Общество не уплачивает никакого эквивалента за пятую часть того действительного времени обращения, агентом которого является данное лицо.
Точное время обращения и время смерти.
Наблюдения показывают, что в настоящее время обращение воспитателей ограничивается словом «дети», что не способствует идентификации образа «Я» ребёнка с определённой социальной ролью.
За последнее время обращение с посудой было немилосердным.
Недолго продержалось растерянное от невиданного смешения всех устоев, цепляющееся за память о старом добром времени обращение «барышня».
В то же время обращение взыскания в судебном порядке на такие земельные участки допустимо в части, явно превышающей предельные минимальные размеры предоставления земельных участков для земель соответствующего целевого назначения и разрешённого использования, если их фактическое использование не связано с удовлетворением потребностей гражданина-должника и членов его семьи в обеспечении необходимого уровня существования при условии, что доходы должника явно несоразмерны с объёмом денежных требований, содержащихся в исполнительном документе, и не позволяют удовлетворить эти требования в разумный срок.
Дабы донести до хозяйки своё мнение, работник продумывал тактику подхода, правильные слова и верное время обращения к повелительнице.
Однако оптимальным временем обращения можно считать полгода-год до предполагаемого выхода на досрочную пенсию.
В то же время обращение столь почтенного и прославленного в его глазах ордена не могло не вызвать в душе императора чувство сострадания.
– Мы на орбите местной звезды, вне плоскости эклиптики, время обращения семь тысяч лет. С каждым витком мы будем всё ближе к центру системы…
На данный миг, как по заказу, время обращения светила подходило к плановому, огромный шар-овал очень медленно, почти незаметно катился к горизонту, а свет от него простирался мягче и обширней.
По времени обращения облигации подразделяются на краткосрочные (до 1 года), среднесрочные (от 1 года до 5 лет) и долгосрочные (от 5 до 30 лет).
При этом показатель времени обращения товаров обратно про- порционален показателю скорости товарооборота, т.е.
От жизни будущего будешь проходить к числу предвзятого раската должности от власти и ни к чему не прикасаясь – оставаться, как человеческое время обращения пародии к фортуне жизни.
Тела с подобной орбитой за время обращения меняют скорость весьма значительно.
Развернувшаяся однажды операционная среда оставалась активной, в любой момент времени обращения к ней.
Потом настанет время обращения в свою правду поверженных и равнодушных.
Чёрт, время обращения внезапно закончилось.
Во время обращения подводили жертву, давая оборотню выкачать всю кровь.
Приходили с юга и другие, но те занимались всё больше делами торговли, а эти посвящали всё время обращению местных селян в свою странную веру.
Магический ошейник во время обращения разорвало на куски, но с обессиленным детёнышем маг справился легко, и жить тому с тех пор пришлось в клетке.
Потому времени обращения ждала с ещё большим трепетом.
Если его что-то беспокоит, то нужно уточнить ситуацию у мастера либо, если требуется именно стороннее мнение, согласовать с мастером время обращения к любому другому специалисту.
Время обращения капитала составляет необходимую часть времени его воспроизводства; точно так же время, в течение которого капиталист покупает и продаёт, когда он рыщет на рынке, составляет необходимую часть времени его функционирования в качестве капиталиста, т. е. в качестве персонифицированного капитала.
В настоящее время обращение «товарищ» используют некоторые партии коммунистического направления и военные.
Во время обращения становятся не контролируемыми и либо сами погибают, либо подлежат казни.
Дальнейшие сбережения в затратах постоянного капитала, вытекающие из сокращения времени обращения (причём существенным материальным моментом является развитие средств сообщения), мы рассмотрим ниже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время обращения»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «время обращения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я