Карта словосочетания «время возврата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время возврата»

Время возврата аналогично времени проникновения и очень ощутимо в этом пузыре.
Общее описание проекта –полное и детальное описание, включающее в миссию предприятия, предлагаемую концепцию, обзор предполагаемых затрат и ожидаемое время возврата вложенных средств.
Новые магазины открывают либо люди с большими деньгами, не требовательные к времени возврата средств, либо если есть очень хорошие внешние условия, либо полные безумцы.
Так проходит день за днём. Ночью я выхожу на улицу, а утром будивший меня будильник, оповещает о времени возврата домой.
Время возврата кредита устанавливается по соглашению сторон, и по общему правилу досрочный возврат кредита (prepayment) допускается только при условии согласия банка-кредитора или его предварительного уведомления, за исключением случаев так называемых компенсационных досрочных выплат, когда заёмщик обязан возвратить кредит досрочно при наличии определённых кредитным соглашением обстоятельств (экспроприации, изменения, связанные со структурой управления заёмщика, существенные негативные изменения в финансовом положении и нарушение дочерними компаниями своих обязательств и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассасины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, у них занимает больше времени возврат в нормальное состояние.
Точная привязка ко времени возврата задавала операции жёсткие рамки.
Если быть точным, то девять тысяч восемьсот рублей, а время возврата денег стремительно приближалось.
Ограничения по времени возврата вызывали у людей постоянные нарекания и в дальнейшем были отменены.
Однако для большинства японцев получение первой зарплаты является своеобразным «звонком», напоминающем о времени возврата к тёмному костюму с белой рубашкой для служащего и строгому костюму офисной леди.
Было всегда трудно упросить кого-нибудь прервать ужин и довезти меня до дома, но время возврата было неукоснительно и категорично, а у меня ничего такого, на чём можно было доехать, не имелось.
Но наступит время возврата, и снова сестра станет невестой.
Иногда меня потрясывало во время возврата и я представлял, что на мне подтяжки, и кто-то невидимый тянет меня обратно.
Теперь время возврата в целостность.
Время возврата силы близилось – амулет может и не справиться.
Оно сменилось временем возврата людей к общечеловеческим ценностям и непреодолимой потребности общаться в одном большом информационном поле.
До недавнего времени возврат был настолько массовым, что власти приняли решение: устроить специальные школы для потенциальных мам и пап.
Однако, вырастая, часто бывает, что мы опять мысленно возвращаемся в детство снова и снова, если не закрыть этот гештальт – это напоминает день сурка, всё время возврат в одно и то же.
Всё дело – во времени возврата инвестиций.
Это произошло в связи с общим в то время возвратом мышления на религиозную основу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время возврата»

  • Замечательно еще и то, что он, чувствуя, что ненавидит Митю с каждым днем все больше и больше, понимал в то же время, что не за «возвраты» к нему Кати ненавидел его, а именно за то, что он убил отца!
  • В последнее время я опять остро чувствую два начала в себе: с одной стороны, аристократическое начало, аристократическое понимание личности и творческой свободы; с другой стороны, сильное чувство исторической судьбы, не допускающее возврата назад, и социалистические симпатии, вытекающие из религиозного источника.
  • Некоторое время торжествовали самые поверхностные материалистические идеи, и в культуре произошел возврат к старому рационалистическому просвещению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «возврат»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «возврат»

ВОЗВРА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. возвратитьвозвращать (в 1 знач.). Возврат имущества. Возврат ссуды. Рукопись подлежит возврату.

Все значения слова «возврат»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «возврат»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «возврат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я