Карта словосочетания «временный сбой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «временный сбой»

– Декомпрессионный выброс, перепад температур, временный сбой кибернетических составляющих систем управления орудийным комплексом!
Вы наблюдаете, что что-то поддерживает вас, ведёт вперёд, несмотря на временные сбои – вы чувствуете признательность.
Крупная экономика может развиваться и обычно развивается несмотря на временные сбои.
Исчадия техноса и колонии скоргов после удара аномальной энергии находятся в состоянии временного сбоя, они неспособны нападать или оказывать сопротивление.
Однако если перед нами не временный сбой в ходе революции, а её катастрофа, то либо вожди не доросли до высоты масс, либо сама эта революция – ошибочная, не имеющая исторического оправдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захватничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время как неудача является временным сбоем или промахом, провал часто воспринимается как окончательное и необратимое состояние.
Эта программа успешно (хотя и не без проблем и временных сбоев) выполнялась.
Или проблема в телепортационном переходе, ведь телепортация штука небезопасная и вполне способна вызвать временный сбой в организме.
Это, конечно, не являлось панацеей, но временный сбой для того, что я задумала, вполне годился.
Если происходит временный сбой фаз активности и пассивности по внутренним причинам или в зависимости от внешних факторов, то возникает конфликт.
И на тот случай, если вдруг наступят какие-то временные сбои с финансами, у вас будет за спиной финансовый резерв, который вы можете использовать в качестве погашения долга в трудный для вас период.
После его слов ко мне внезапно пришла радостная мысль, что староста ошибался насчёт моего источника, мы находились рядом, и ничего не происходило, значит, это был временный сбой в моём теле, возможно вызванный сменой климата.
Социальная система даже не подозревает – каким ударом может оказаться для людей временный сбой в её процессах, так как сама она не может существовать без людей.
Временный сбой, недоразумение, наладится само собой, можно поискать способ.
Изменение каких-либо погодообразующих условий неизбежно приводит к деформациям в погоде, временному сбою в работе примет, сформулированных ранее.
Убедившись, что код не изменился и что это не был временный сбой системы, он направился в корпус, где размещались несколько ответственных лиц за программное регулирование.
Я по-прежнему не знал, что со мной происходит, казалось это временный сбой организма, который должен скоро закончиться.
Попытки разорвать связь приводили только к временному сбою, который затем устранял всё тот же «забавный человечек».
Может всё же получился какой-то временный сбой, и вмале всё пройдёт.
Однако в отлаженном ритме их работ произошёл временный сбой.
Извините за временный сбой.
– Не бойся, это, наверное, временный сбой в электричестве, – прошептал он как можно увереннее.
Одно дело – временный сбой, пусть и вызванный искусственно, а другое – стабильный выход из строя всех датчиков в конкретных покоях.
– В твоей жизни произошёл временной сбой.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «сбой»

  • СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «сбой»

СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка.

Все значения слова «сбой»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «сбой»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «сбой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я