Карта слова «отключение» примеры предложения

Предложения со словом «отключение»

Также есть устройство бесперебойного питания и сетевой фильтр, которые защищают компьютер от скачков напряжения и внезапного отключения электричества.
Кроме того, при переходе в режим сна содержимое оперативной памяти записывается на жёсткий диск, что позволяет восстановить исходное состояние в случае полного отключения от сети.
Уважение означает, что не следует использовать кнопку отключения микрофона во время конференцсвязи, чтобы сделать ещё пять дел, пока выступает другой человек.
Граждане, бросающиеся на перекрёстки, чтобы регулировать движение во время отключения света.
Однако она не хотела сдаваться, и 12 марта при очередной попытке пуска произошло аварийное отключение двигателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из непривычного и аномального остаётся только внезапное отключение электроэнергии после первого теста программы, но каким образом это может быть связано с работой компьютера, который постоянно потребляет свои 600W?
– Потому что в случае отключения ремней ты окажешься насаженным вон на ту ветку, – тихо произнесла я, с трудом поднимая ладонь.
Отключение систем жизнеобеспечения прошло совершенно незаметно, и это означало старт обратного отсчёта.
Под сном мы понимаем явление отключения сознания от физического мира.
Через 58 секунд после старта по команде с земли произошло отключение двигателей, но ракета по инерции продолжала набирать высоту.
Ещё один наиболее популярный способ отключения сигнализации – сканирование путём подбора кода.
Вопрос.Какие защиты следует применять в случае, если время автоматического отключения не удовлетворяет условиям для систем заземления TNи IT?
Повреждение базы чаще всего происходит в результате системных сбоев, внезапного отключения питания компьютеров или возникновения проблем с локальной сетью.
– Во время отключения электричества! – голос мамы едва не сорвался на крик.
Главной задачей сцепления является кратковременное отключение двигателя от коробки переключения передач, а также плавное соединение этих агрегатов при работающем двигателе.
– И увидели корабль тоже из-за её временного отключения, потому что в ином случае стена отражает лес, как в зеркале, и звездолёт полностью незаметен, – всё-таки смог добавить пришелец.
А во-вторых, столь грубое аппаратное отключение может причинить огромный ущерб…
В современных системах отопления с поквартирным автоматическим регулированием температуры и счётчиками расхода тепла целесообразно заранее предусматривать возможность отключения каждого отопительного прибора.
Период, который принято называть старением – это время постепенного отключения режима, при котором мы можем использовать организм на всю катушку.
Демонтаж штуцера выполняют только при предварительном отключении подачи горячей воды в радиатор.
В далёком, да и в недавнем прошлом понятие старости связывалось с уходом на пенсию и отключением человека от активной жизни окружающего общества.
Его основная функция – отключение механизмов контроля, а также привлечение отмывальщиков денег и частных предпринимателей, которые становятся постоянными субподрядчиками коррумпированной государственной организации.
Ну а если после отключения воды в городе начнутся беспорядки, вмешается армия.
Уровень взрывозащиты Gb: уровень взрывозащиты, присваиваемый оборудованию для взрывоопасных газовых сред с уровнем взрывозащиты «высокий», не являющемуся источником воспламенения в нормальном режиме эксплуатации или при предполагаемых неисправностях и характеризующемуся малой вероятностью стать источником воспламенения в течение времени от момента возникновения взрывоопасной среды до момента отключения питания электрической энергией.
Там есть таблетки для отключения мозга (по рецепту), но от страха – нет.
– Удалось изолировать, но отключения энергии продолжаются.
На него возлагалась задача по отключению защитных систем.
Сигнал настойчиво повторялся через каждые пол часа, и он нашёл функцию отключения.
Часто смотрела ютуб-каналы про то, как на заброшенных дачах и складах находят призраков, как вокруг происходит полная мистика с отключением камеры, проблемами с записью звука.
Для работы с клиентом – живым, разумеется! – мне нужен его особый настрой, расслабленность, отключение внутренних блоков.
Они содержат аккумулятор, который позволяет поддерживать в течение некоторого времени (от 5 до 30 минут) работу компьютеров и других подключённых к ним устройств даже при полном отключении внешней электросети.
Сильная болтанка с отключением автопилота начинается только тогда, когда заняты руки у обоих пилотов.
Сцепление необходимо для кратковременного отключения двигателя от трансмиссии (ведущих колёс) и плавного их соединения при работающем двигателе.
Каждый, кто хотя бы один раз сталкивался с аварийным включением или выключением автомата защиты, знает, как важно быстро и без проблем до него добраться (особенно хорошо это знают хозяйки, ведь первая мысль, посещающая их при неожиданном отключении электричества: «Холодильник!»).
Но на почте случилось отключение света, меня отправили обратно.
Недавно полученные показания со спутника свидетельствовали о сверхмощном всплеске активности, вызвавшей в контролируемом регионе веерное отключение электричества и сбои связи.
Другими словами, продолжается длительный процесс отключения связей в вашем мозге.
Да, современные капсулы следили за состоянием здоровья игроков и даже имели возможность принудительного отключения от игрового мира, вызова скорой помощи, полиции или пожарной службы.
Ещё больше её удивил тот факт, что, убедившись в отключении телефона, стюардесса вернулась к ней и принесла свои извинения за недосмотр.
Не может мужчина продолжать восседать на облюбованном месте в тот самый момент, когда слабые женщины в кромешной темноте на ощупь копаются в распределительном щитке, пытаясь выяснить причину отключения электроэнергии.
К примеру, расскажу ему, как пользоваться бойлером на случай отключения горячей воды.
При его появлении смех оборвался так резко, будто кто-то нажал на кнопку отключения звука на пульте дистанционного управления.
Его мозг был повреждён настолько сильно, что доктора призывали мать принять решение об отключении аппарата жизнеобеспечения.
Хорошо бы знать график плановых отключений, и в эти дни пользоваться резервными источниками энергии либо вырубать систему.
С рассветом я покинул замок врага, пристроившись за колонной стражи в момент отключения защиты.
Та запустила на одном из циферблатов своего хронометра отсчёт времени с момента отключения поля.
В тему будет голодание, долгие медитации, отключение интернета и редкое дыхание.
Кто-то из экипажа показывал свежий синяк на плече – результат падения после несанкционированного отключения гравитации.

Цитаты со словом «отключение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «отключение»

Ассоциации к слову «отключение»

Каким бывает «отключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я