Предложения со словосочетанием «временные ограничения»

Проводимые исследования, требующие временного ограничения свободы лица или его личной неприкосновенности, осуществляются только на основаниях и в порядке, которые установлены федеральным законом.
Важны также рамки временного ограничения и ограничения места нахождения объекта в границах системы более высокого порядка, чем он сам.
Стратегические цели фирмы служат основой для определения направлений её деятельности на протяжении длительного времени и потому обычно устанавливаются без чёткого временного ограничения.
Для лиц, прошедших процедуру банкротства, установлен ряд временных ограничений.
Лучше подумай, как отмена временных ограничений осчастливит твоих тёть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многосуточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Временные ограничения определяют объекты внимания, темы и предметы, уместные для обсуждения, а также тип и меру приложенных усилий.
Нет проблем не возникнет при связывании сервиса с широковещательным приёмником, потому что приёмники не имеют какой-либо временного ограничения, чтобы выполнить функциональность.
К такому временному ограничению двигательной активности их нужно приучать заранее.
Это привело к интересу к методам интервального голодания и временному ограничению приёма пищи.
Я столкнулся с жёсткими временными ограничениями, сложностью коммуникаций, запутанными распоряжениями руководства, нечёткими целями, режимом многозадачности, но, поскольку за плечами уже был хороший управленческий опыт, я выполнил все поставленные задачи в срок, опять при этом изрядно потрепав себе нервы и приобретя ещё какое-то количество седых волос.
Оно закрепляет в своих нормах приёмы, правила практических действий субъектов, наконец, имеет временные ограничения, т. е. действует в период вооружённой борьбы, а после её окончания в отношениях между воевавшими ранее субъектами должны, как правило, устанавливаться мирные отношения, регулируемые принципами и нормами других отраслей международного права.
В отличие от фильмов (в них структура имеет более строгие временные ограничения), в романах достаточно места, чтобы создавать переломные пункты из длинных цепочек сцен, занимающих довольно большие участки текста, даже главы, а не втискивать их между четвертями произведения.
После введения временных ограничений по количеству рекламы в телеэфире – не более 9 мин в час – социальная реклама вовсе исчезала с «голубых экранов».
Потому что имеется временное ограничение в 5 секунд.
Иерархическая система управления обеспечивает мост между суб символическим AI на самом низком уровне, реактивным и традиционным символическим AI на самом высоком уровне, где смягчённые временные ограничения позволяют обеспечивать моделирование планирования по всему миру.
По меньшей мере раз в неделю, а то и каждый день вам придётся доносить до сотрудников дополнительные сведения, инструктировать их и помогать двигаться к намеченной цели, соблюдая при этом установленные временные ограничения.
Процессная (операционная) деятельность направлена на выполнение повторяющихся операций, характеризуется высокой степенью определённости, чётким набором результатов, низкими рисками, отсутствует временное ограничение (процессы могут выполняться в течение всего времени существования организации).
Каждый этаж представляет собой состояния сна, всё более и более свободного от каких-либо временных ограничений.
Поэтому необходимо установить временные ограничения на то, когда вы желаете получить свой результат.
– Дорогая моя, надеюсь, вы не будете налагать временные ограничения на то, когда и где мне изъявлять вам свою благосклонность?
Вероятно, имелось какое-то временное ограничение на прохождение подобной тренировки?
Подобное временное ограничение, без сомнения, определяет исторический контекст философии марксизма.
Он предложил ей в приданое компанию и поместье и поставил временные ограничения на их брак, чтобы заставить их попытаться всерьёз.
Обычно для использования заклятий устанавливается временное ограничение, я же этого не сделала.
Каких-то временных ограничений у нас не было, и потому мы не торопились, хотя и шли достаточно ходко, в ровном темпе.
Была высказана важная мысль о необходимости временного ограничения переходного периода до конца 1992 года.
Трудно воспринимают временные ограничения – нужна свобода манёвра.
– До выяснения всех обстоятельства вашей деятельности в командировке вам надлежит побыть в месте временного ограничения свободы.
Принимая во внимание положительные результаты применения временного ограничения права на выезд, а также обращаясь к опыту зарубежных правопорядков, где меры косвенного принуждения активно используются, законодатель, находясь в поиске наиболее приемлемых способов достижения исполнения юрисдикционных актов, движется в направлении расширения перечня мер косвенного принуждения, которые, безусловно, предоставляют широкие возможности воздействия на должника.
Она всячески подчёркивала, что для неё нет временных ограничений.
В этой связи в проект закона «Об исполнительном производстве» нами внесено предложение по установлению временного ограничения не только в отношении самого должника – физического лица, но и в отношении должностных лиц юридического лица.
Хотя изменение коммуникационных характеристик рынков финансовых услуг приводит к расширению доступности релевантной для потребителей информации, эта информация не всегда понятна пользователям, а её разнообразие и масштабы невозможно охватить в условиях сжатых временных ограничений.
Водитель, не работающий постоянно на маршруте, где введено временное ограничение, может о нём даже не догадываться.
Протекционизм – внешнеторговая политика государства, направленная на временное ограничение ввоза импортных и поддержку производства однородных внутренних товаров и услуг.
– Есть ли временные ограничения доступа подрядчиков на площадку, на сборку / разборку, установку / демонтаж?
Чего я тут разнылся, сопли распустил, это всего лишь временное ограничение возможностей передвижения.
Если предыдущим наказанием был штраф, то данное временное ограничение должно исчисляться с момента вынесения окончательного приговора либо принятия штрафа.
Да и временное ограничение женщины, у которой дети, семья, работа, быт и хозяйство всегда является неким реверсом в достижении иных своих собственных единоличных планов.
Задача осложняется временным ограничением.
Веерное отключение – временное ограничение энергоснабжающей организацией снабжения потребителей электроэнергией (гарантирующим поставщиком, энергосбытовой организацией и т. п.).
Временные ограничения проекта часто являются наиболее критичными.
Если команда желает заменить музыкальную запись для их выступления, то это происходит с позволения главного судьи, а запись проходит проверку на соответствие временному ограничению до начала следующего тура.
Ещё одна грань проблемы, поднятая стороной водителей: информация о временных ограничениях скорости до них не доносится должным образом.
Таким образом, единственное временное ограничение выбора применимого права связано с тем, что такой выбор должен быть сделан до момента рассмотрения спора по существу, а точнее до момента совершения сторонами первых заявлений по существу спора.
Внутренний мир человека не имеет упорядоченных временных ограничений и человек меняет его в зависимости от эмоционального фона.
А завтра и это временное ограничение останется позади.
Говоря терминами эксперимента, фактор временного ограничения убирается из набора независимых переменных.
Таким образом, с одной стороны, мы столкнулись с временным ограничением краткосрочных перемещений – как международных, так и внутри отдельно взятых стран, а с другой —находимся на пороге новой эры полной свободы миграции, когда выбор нового места жительства уже никак не связан с профессиональной или любой другой деятельностью.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «ограничение»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я