Предложения со словосочетанием «временные затруднения»

Фонд самострахования даёт возможность преодолеть временное затруднение в процессе производства.
Фактические свидетельства о реальных проблемах и кризисе подаются как показатели временных затруднений, переживаемых советским строем.
И он не собирался из-за временных затруднений потерять это здание, способное приносить большую прибыль.
Временные затруднения технического характера: заболел бухгалтер, забыли подписать документы и т. п.
Все перечисленные временные затруднения в познавательной деятельности и нарушения центральной нервной системы, если к ним не будет своевременно привлечено внимание школы и семьи, могут привести к так называемой педагогической запущенности, которая чаще всего и отождествляется с умственной отсталостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кариолизис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Антикризисное управление – такая система управления предприятием, которая имеет комплексный, системный характер и направлена на предотвращение или устранение неблагоприятных для бизнеса явлений посредством использования всего потенциала современного менеджмента, разработки и реализации на предприятии специальной программы, имеющей стратегический характер, позволяющей устранить временные затруднения, сохранить и преумножить рыночные позиции при любых обстоятельствах, при опоре, в основном, на собственные ресурсы.
– Несомненно. А сейчас возвращайся. Твои временные затруднения подходят к концу.
Простите, я ещё не полностью восстановился, мне сложно воспринять новую реальность, поэтому некоторые вопросы вызывают временные затруднения.
Думаю, нам с вами вряд ли ещё когда доведётся встретиться, поэтому… вот, возьмите, возможно, это когда-нибудь, когда у вас снова случатся временные затруднения, поможет вам протянуть дюжину-другую дней.
С младых ногтей маленький американский мальчик знал, что у него есть славные аристократические предки и далёкая благородная родина, испытывающая временные затруднения.
Молочница – грибковое заболевание полости рта – является временным затруднением при кормлении.
Хороший парень с временными затруднениями рассмотрит деловые предложения…
А у нас с платёжными средствами временные затруднения вышли, так что приходится удовлетворяться представительницей трудового пролетариата.
Они являются друг для друга источником созидающей силы, но даже в глубоких, сложившихся отношениях между мужчиной и женщиной возможны временные затруднения, но, если между двоих возникла и укрепилась настоящая любовь, то её невозможно разрушить, она будет только расти.
Особенно в творческих коллективах, где одни быстро и продуктивно справляются не только со своими проблема ми, но и бескорыстно заботятся о коллегах по кафедре, пытаясь помочь преодолеть временные затруднения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временные затруднения»

  • Хоть бы одна христианская душа нашлась, чтоб сказать: вот вам, Федор Васильич! ввиду прослуженных вами девяти трехлетий и временных затруднений, которые вы испытываете, — извольте получить заимообразно куш!
  • Им все казалось, что это только временное затруднение, что не нынче, завтра они снова будут в прежнем положении — надо только переждать.
  • Положение было мучительно для всех троих, и ни один из них не в силах был бы прожить и одного дня в этом положении, если бы не ожидал, что оно изменится и что это только временное горестное затруднение, которое пройдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «затруднение»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «затруднение»

ЗАТРУДНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Препятствие, трудно преодолеваемая помеха.

Все значения слова «затруднение»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «затруднение»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «затруднение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я