Карта словосочетания «временной пояс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «временной пояс»

Это будет международная Skype-конференция, и все будут находиться в разных временных поясах?
Что касалось меня лично и, в частности, состояния моего желудка, то я бы предпочёл всем остальным временным поясам родной московский.
И по европейским временным поясам он ложился спать даже позже обычного, в четыре-пять утра, а по американским стандартам для бизнесменов был правилом сон с десяти вечера до шести утра.
При частых перелётах, сопровождающихся сменой временных поясов, наблюдаются расстройство сна, неврозы, ухудшение работоспособности, потеря аппетита.
Пока техники, историки, изобретатели и учёные бьются над этим «что-то»… наша задача: удержать равновесие в трёх временных поясах

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агальматолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как это самолёт может прилететь раньше, если отбыл по расписанию – удивило не только меня. Но прилетел и прилетел. Наверное, во временных поясах дело.
Различают следующие виды арбитражных сделок: валютные – сделки, позволяющие получить прибыль за счёт разницы в курсах в определённый момент; простые – в курсах одной валюты, и сложные – нескольких валют; процентные – сделки, прибыль по которым можно получить, учитывая разницу в процентных ставках на рынках капиталов; товарные – сделки, заключаемые в целях получения прибыли от разницы в ценах на товарных рынках; фондовые – операции одновременной купли-продажи ценных бумаг по различным курсам; одновременное заключение сделок на биржевом и внебиржевом рынках, на биржевых рынках разных стран, регионов, а также сделок, учитывающих разницу между курсами бирж из-за различия временных поясов; покупка права подписки на ценные бумаги или конвертацию ценных бумаг.
Между нами лежат океан и восемь временных поясов.
Казалось, солнце здесь не восходило никогда, а полная, кровавая луна стояла вечно, кто-то на севере считал, что это связано с проклятием, другие же думали, что это обусловлено особым временным поясом, но наличия вечно алой луны, и мрачного, холодного молчания болот никто не мог объяснить, проще было сказать, что это выдумка.
Разбудил клиентку по приезде. И тут она понимает, что с временными поясами запуталась, и до прилёта было ещё более часа.
Здесь ему предстоит заново замкнуть сферы полярности, как в отношении временных поясов порождения реальности, так и в отношении целесообразности соотношения чувственного и бытия в возможности вновь им создаваемого в относительно самое себя, а, следовательно, лишённого чувственного начала.
То есть, проходя время они остаются во всех временных поясах одновременно.
Переход вдвоём временных поясов.
И временных поясов здесь немало.
Весь рейс занял около суток и с учётом временных поясов оказался крайне утомительным, после которого нужно было несколько дней приходить в себя.
– Перемену временных поясов мы почувствуем после обеда, когда смертельно захочется спать.
Завершив разбор вещей, я отправился в душ, а затем прилёг и быстро заснул – смена временных поясов давала о себе знать.
– Да сейчас весь мир горит этим голубым огоньком, по вечерам, иногда по утрам, а если учесть временные пояса, то практически круглые сутки – все континенты, острова, города, деревни.
На следующий день смена временных поясов выгнала меня из гостиницы ещё до рассвета.
Чувствовал я себя весьма дезориентированно: ещё не перенастроился на местный временной пояс, продолжая жить по московскому времени.
Дело в том, что ни одно время ни одних самых, даже, разволшебных этих суток не может разделиться для нас на 54 пассажиро- плацкартных временных пояса.
Без прошлого нет будущего. Без памяти нет человека. Без семейной истории нет и самой семьи, и страны. Эти временные пояса крепко связывают нас.
В августе, когда я и надела на себя временный пояс безбрачия, меня, как и любого русского человека, заставшего на своём веку дефолт 1998-го года, знатно колбасит.
Интернет-время облегчает взаимодействие пользователей в интернет-пространстве, которые не совпадают друг с другом в традиционном «местном времени», принадлежа к разным временным поясам, разным полушариям и пр.
Как видно из таблицы, бывают периоды времени, когда одновременно торгуют банки из разных временных поясов.
К частой смене временных поясов.
Так далеко, и настолько разные временные пояса, что же…
Их приветливо встретили, всех разместили в отдельных номерах на первом этаже, офицеров пригласили на танцевальный вечер, который состоится в девять часов вечера в клубе, но ребята были и без того впечатлены и уставшие, да ещё смена временного пояса.
Искажённых временем оттисков одного и того же, но в разных временных поясах, в разных климатических условиях.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «пояс»

  • ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯС

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «пояс»

ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс.

Все значения слова «пояс»

Синонимы к словосочетанию «временной пояс»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «пояс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я