Предложения со словосочетанием «временной период»

Рассказ, как правило, охватывает разные временные периоды жизни человека.
Аналоговая культура – это культура определённого временного периода в реальной истории. На него мы опираемся при разработке мира.
Существует целевой класс моделей риска и доходности, которые начинают с доходов и пытаются объяснить различия в этих доходах, приходящихся на разные акции, в течение длительного временного периода.
Чтобы избежать проблемы различных временных периодов связывания капитала для отдельных капитальных благ, он опирался на понятие среднего периода производства.
Поэтому онне способен радикально трансформироваться в течение относительно короткого временного периода даже при принципиальном изменении одного или нескольких из указанных выше факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифози — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь информационный поток – набор битов приходится на определённый, ограниченный временной период.
При этом в зависимости от того, в какую сторону изменилась цена за выбранный временной период, свеча может быть белой, если цена выросла, или чёрной, если цена снизилась.
Именно от неё зависит длительность временного периода, который ваш ноутбук выдержит без подпитки от сети, иначе говоря, – в автономном режиме.
Придётся приложить немало усилий – в целом компаниям необходимо в среднем 52 дня, чтобы закрыть вакантную позицию, в 2011 году этот временной период составил не менее 48 дней.
Затем определим временной период, который мы собираемся осветить, – моментный срез, пять лет или десятилетие.
Также можно обозначать несколько временных периодов в прошлом и столько же в будущем.
Обычный стереотип пиков и спадов активности является хорошей основой для определения временных периодов, на которые следует планировать те или иные виды деятельности.
Для ответа на вопрос нужно учитывать ближайший временной период, который отражён среди вытащенных карт.
Поэтому независимо от существующей в данный конкретный временной период структуры предмета гражданско-правового регулирования развитие составляющих его общественных отношений всегда сопровождается риском того, что их участники будут нарушать публичные интересы, если это покажется им необходимым для удовлетворения собственного интереса.
Когда процентные ставки или доходности меняются между двумя временными периодами, на практике существует два способа представления изменений: в абсолютном выражении и в процентном выражении.
Диалектическое противоречие между социальной и юридической эффективностью правового регулирования проявляется в данном случае в том, что правовое регулирование, являясь частью социального регулирования, направлено на достижение социально полезных результатов, т.к. требование закона, содержащееся в норме права, в первую очередь является обязательным для исполнения, а во вторую очередь, требование закона формулируется в сравнительно небольшой временной период и не всегда может отвечать социальным ожиданиям большинства граждан государства, в отличие от других социальных норм, которые складываются исторически.
Это может быть полезным в области истории, науки, образования и других областях, где анализ временных периодов имеет важное значение.
Данная работа состоит из введения, в котором раскрывается актуальность темы, историографического очерка, трёх глав, посвящённых анализу развития восточноевропейского орнамента на протяжения огромного временного периода от верхнего палеолита до рубежа XIX – XX в.в. и его роли как индикатора этномиграционных процессов, связанных с подвижками индоиранских народов, в середине II – начале I тыс. до н.э. и заключения.
Соответствующий временной период для данного предсказания – весна; понедельник.
Данная книга охватывает временной период с января по июнь 1829 года, а затем с октября 1832 года по конец 1834 года.
Однако применительно к указанному временному периоду ещё преждевременно говорить о древнерусском законодательстве.
Так же на одном временном периоде может проявляться несколько частот вибрации более высокого уровня и более нижнего (в виде шума).
По отношению к временному периоду выделяют краткосрочный и долгосрочный периоды получения прибыли, которые непосредственно влияют на методы её увеличения: рост производства (сбыта) продукции и снижение затрат.
К примеру, основные временные периоды: М1, М5, М15, М60, Н1, Н4, D1, W1.
Вы также можете брать дополнительные карты для отдельных временных периодов, которые вас заинтересовали больше всего.
Необходимость охватить большой временной период заставила меня ускорить темп, у меня не было времени на детальный анализ.
На практике мы прежде всего фиксируем этническую функцию содержания стадий развития и время их начала, т. е. наличие этнодифференцирующего как содержания, так и не оптимального временного периода начала стадии.
– Этот процесс мгновенен? Души сразу растворяются или проходит какой-то временной период?
Хотя скот находится в частной собственности, пастбищами владеют сообща, родами или кланами, среди которых самые сильные заявляют свои права на лучшие выгоны и на пользование ими в оптимальные временные периоды года.
Не рекомендуется рассматривать временной период больше, чем три года.
Женщина расставляет приоритеты и сознательно в тот или иной временной период жизни ставит на первое место ребёнка или карьеру.
Каждый этап у конкретного человека будет занимать разное время, поэтому мы не будем приводить точные временные периоды.
Всё это подтверждало мою версию относительно примерного временного периода в развитии данного общества.
Разумеется, такое противопоставление не соответствует действительности, ибо и капитал, и капитальные блага находятся в движении, охватывающем известные временные периоды производства и обращения.
Когда часть контента становится вирусной, она нередко остаётся в общественном сознании в течение значительного временного периода.
– Какого размера, временного периода города вас интересуют? Хотя бы в какой вселенной стоит искать?
Речь идёт о будущем, которое для текущего временного периода наступит через пятьдесят пять лет и пять месяцев.
Эти слова, конечно же, не следует интерпретировать и толковать в соответствии с нашими обыденными представлениями о жизни и смерти, согласно которым жизнь представляется как некий ограниченный временной период существования человека от момента его рождения до смерти.
Затем следующие четыре строки представляют три временных периода как изначально пустые и подобные иллюзии и пространству.
Анализируя показатели прошедшей недели в крупной федеральной торговой сети, отражающие падение трафика (количества покупателей) в магазинах в сравнении с тем же временным периодом прошлого года, я шёл по следующей схеме.
Все вокруг говорило о том, что это вовсе не современный поселок двадцать первого века, а больше соответствует временному периоду ее спутника.
На этот раз кости принадлежали одному человеку и, верней всего, относились к более позднему временному периоду, чем первая находка.
Причём, как показывают результаты исследования, это влияние играло значительную роль при формировании новых требований к оформлению витрин в нашей стране на всём протяжении рассматриваемого временного периода.
Суть его вполне понятна: сравнение похожих социальных процессов, происходивших в одной и той же стране в разное время или в разных странах в близкие временные периоды.
– Извержение произошло, предположительно, во временной период конца восемнадцатой и начала девятнадцатой династий!
Ей было предложено производить оплату каждый день или выбрать временной период.
Таким образом, в начале следующего временного периода суммарная численность составляет .
Самый первый из них, охватывающий временной период от возникновения человека (свыше 2 млн лет назад) до примерно 10 тыс. лет до н. э., они назвали палеолитом (от греческих «палео» – древний и «литос» – камень).
Логичнее предположить, что система должна охватывать весь выделяемый период, включая в себя и «исключения», подготавливающие новую систему нового временного периода.

Ассоциации к словосочетанию «временной период»

Все ассоциации к словосочетанию ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временной период»

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «временной период»

Ассоциации к словосочетанию «временной период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я