Предложения со словосочетанием «временной канал»

– Не напоминайте мне об этом провале. Вы сказали, что временные каналы закрыты, и ни один человек не может ими воспользоваться?
Ему, в отличие от стихии воды, не нужно было прокладывать временный канал, для алого пламени тело было всего лишь сосудом, в котором можно перемещаться и даже иногда выходить за его пределы.
Ещё до закрытия временных каналов мы забросили туда шестнадцать дронов.
Три голографических дисплея, проецирующих данные от различных систем обнаружения, свидетельствовали: орбитальный маяк на месте, параметры орбиты искусственного спутника имеют отклонение в рамках разрешённой погрешности, тестовый обмен данными с аппаратурой, обеспечивающей временный канал гиперсферных частот, успешно завершён.
– Как только мы засечём, что инопланетяне включат «временнОй канал» на более долгое время, это будет означать, что они послали туда своего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инспекторат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с крупным ирригационным строительством, на всех поливных землях успешно осуществляется переход на новую систему орошения, при которой значительно укрупняются поливные участки за счёт лучшего расположения мелкой оросительной сети, сокращения на полях числа постоянных оросительных каналов, с заменой их временными каналами, что даёт возможность более полно использовать поливные земли и оросительную воду и создаёт лучшие условия для механизации орошаемого земледелия.
Затем там произошла катастрофа, ибо был обнаружен временной канал.
Временной канал обрамлялся невысокими холмами справа и слева, но впереди явно просматривался монолит будущего.
– С этого момента весь ваш отдел работает над проблемой защиты инопланетянами «временнЫх каналов».
И путешественник, то есть я сам, теперь оказался наглухо замурованным рядом с реальностью, но без возможности достижения временного канала.
– Но недавно наши операторы зафиксировали кратковременные отключения блокировки «временнЫх каналов», – продолжал генерал.
До землян не дошли тома секретных книг, где подробно описаны временные каналы и цифровые коды к ним.
– Так точно, товарищ генерал-лейтенант. «ВременнОй канал» открывался до июня одна тысяча девятьсот сорок первого года.
– Я уже тебе тысячу раз рассказывал, – усмехнулся блондин. – Началась война, приронцы заблокировали «временнЫе каналы», и работы не стало.
Активизируется временной реактор, его материальное тело распадается до атомов, которые проникают в один из временных каналов.
Это сообщение могло означать только одно – земным специалистам всё-таки удалось открыть «временнОй канал».
– Вы отправляетесь в глубокую древность, и к тому же встреча с вами агентов времени, как было в прошлый раз, исключена, поскольку мы заблокировали «временнЫе каналы», поэтому не думаю, что у вас возникнут какие-то проблемы.
То событие может быть использовано в ином временном промежутке с целью его трансформации и прохождения целого ряда комплекса по применению энергетического спектра энергий временного канала или процесса перевода события в иное пространство-время с целью его дальнейшего перехода в состояние сложившегося события.
Навряд ли что-нибудь хорошее, если оттуда когда-то толпы людей кинулись по временному каналу в прошлое, лишь бы избавиться от проклятия виртуального мира, в котором они жили.
Дело было в том, что инопланетянам каким-то образом удалось заблокировать «временнЫе каналы», и земляне сейчас были лишены возможности перемещаться во времени.
– Приронцы два дня назад открывали «временнОй канал», а наши растяпы операторы не смогли этого вовремя определить.
– Они открывали «временнОй канал»! – выдохнул брюнет. – Они его открыли больше чем на час, но скрыли сигнал радиопомехами, и поэтому мы этого не заметили!
Во временные каналы невозможно проникнуть без цифровых кодов, и об этом знали древние земляне и другие инопланетные цивилизации.
А когда они-все фальшивят разом, вот тогда-то и виден один временной канал, откуда исходят "досье".
Это означает, что в это время был открыт «временнОй канал».
Как тебе известно, приронцы давно заблокировали «временнЫе каналы», и поэтому совершать «временнЫе прыжки» мы не можем.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «канал»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я