Предложения со словосочетанием «временное состояние»

Как будто статичность не может являться временным состоянием, нисколько не становясь при этом неуловимой подвижностью.
Психическое здоровье характеризуется степенью развития и временного состояния психики индивида, в наиболее общем виде обеспечивающей адекватное отражение влияний на него внешнего и внутреннего мира.
Знаете, что успокоение чисто временное состояние и притом среднее.
Таким образом, можно сказать, что движение в аристотелевской физике – принципиально временное состояние.
Дисбактериоз – это не диагноз, а временное состояние кишечной микрофлоры, не имеющее отношения к анализам на дисбактериоз и чаще всего не требующее коррекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слово «понять» одинаково может значить: ознакомиться с относительным положением или временным состоянием предмета, как и с основной его причиной и сущностью.
Между нормальной адаптационной реакцией напряжения и формированием невроза или выраженных психосоматических заболеваний обнаруживаются промежуточные, временные состояния функциональных расстройств (в том числе и психических); на схеме показано, что чем дальше заходит расстройство, тем большее влияние на это оказывает предрасположение, почва.
Ложная близорукость это на некоторое время временное состояние, которое ещё можно откатить назад.
Поэтому так называемые астральные и ментальные тела – это всего лишь временное состояние души, как целостной категории, зависящего от частоты вибраций её праматерии.
Ладони с жёлтым оттенком часто встречаются у мнительных личностей, пессимистов или тревожных людей, однако другие отметки могут указывать на то, что жёлтый цвет отражает лишь временное состояние человека.
Возможно, это просто временное состояние – всё же несколько лет не была дома, не видела родных.
Одни расценивали его как способность контролировать внутренний мир, другие называли временным состоянием самосознания.
Это является нормальным временным состоянием, так как организм постепенно адаптируется к новым условиям питания.
Это происходит, когда внутреннее свойство осознанности становится таким же выраженным, если не в большей степени, как и временные состояния ума.
Но каким-то образом мне хватило сил расплакаться, и я рыдала, пока не уснула от истощения, провалившись снова в то временное состояние небытия, где реальности не существует.
Временное состояние бытия, ничего серьёзного. Представь, что лишилась каждого третьего сердцебиения.
Но это скептическое настроение может быть понято только как временное состояние научной усталости.
Плохое настроение – это обычно временное состояние, которое быстро проходит.
Американцы думали, что это странное и временное состояние должно вскоре прекратиться.
Гипноз – вызванное самовнушением, воздействием гипнотизёра или возникшее спотанно временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению.
Уже первые чувственные впечатления зависят от прирождённого и временного состояния организма, а позднейшие чувственные впечатления зависят от прежних впечатлений.
Но во все времена лучшие или наиболее требовательные люди старались найти такую точку зрения, по которой варварство либо было бы не варварством, либо признавалось бы временным состоянием человеческого рода.
Данный тип диабета уместно назвать скорее временным состоянием, чем заболеванием, так как он исчезает столь же спонтанно, как и возникает.
Из этих трёх временных состояний собственно историей обычно считается прошлое (о нём говорится как об «ушедшем в историю», «ставшем историей»).
Успех может вызвать временное состояние эйфории.
Поэтому массаж доставляет такое удовольствие, – это гораздо больше, чем временное состояние приятного расслабления.
Вся эта работа происходит не на уровне ума, эмоций, а на таком глубинном уровне, что объяснений лично для тебя, лично для каждого участника всего этого процесса не требуется, приходит глубинное осознание, даже временное состояние растерянности: как же так могло быть, неужели это я?
Вы можете в этом временном состоянии разъединённости получить тот новый импульс для ваших мыслей, которого так страстно жаждете, а можете и не получить; короче, невозможно построить догадку относительно того, принесёт ли вам этот опыт божественный экстаз или неописуемый ужас.
В отношении же другой части своих владельцев, не подвергшихся трагической неизбежности, зеркальная коробочка, видимо, сыграла роль источника более безобидных последствий в виде временного состояния утраты смысла жизни, затяжной либо кратковременной формы потери здравого смысла, депрессивной формы психоза, а также, конвульсий, судорог и агонии, не повлёкших летального исхода.
Тем не менее, редко кто не сталкивался с временными состояниями недомогания или болезни.
Однако это временное состояние ускоряет оздоровительный процесс.
Именно поэтому подлинная социальная революция, рождая временное состояние социального освобождения, притягивает к себе наиболее ищущую и творчески открытую часть интеллигенции (в то же время всасывая, как мощный вихрь, и массу мусора).
Паника – это временное состояние гипертрофированного страха, предопределяющего неуправляемое поведение людей, иногда с полной потерей самообладания, неспособность реагировать на призывы к сознанию, чувству долга и чести.
Закон, по сути, всеобщ, движение состоит из последовательности колебаний, процессов и т. п. относительно признания факта наличия временных состояний, выраженных «как» и «где», что, однако, весьма и весьма тривиально и относительно.
В этом была жадность и нервность временного состояния перед второй зимой, думать о которой не хватало храбрости; была в этом зимняя травма неснимаемой одежды.
На последней стадии своих размышлений (цену им сами можете определить) для нашей конкретной трансформации я лично для себя и представил такой гуманный вариант: из разных временных состояний нашей планеты забираются копии соответствующих территорий со всем содержимым.
Одни связаны с временным состоянием наблюдателя, например, с усталостью или волнением.
Но эти объяснимые временные состояния постепенно складываются в общий стиль учебной работы, а затем становятся жизненным стилем.
Для подавляющего числа представителей рода человеческого блаженные дни удовлетворённости – короткие временные состояния, которые незамедлительно уступают место всевозможным трудностями, лишениями, несчастьям и болезненным проявлениям.
Если же предполагается, что у него есть начало, то он слишком мал для нашей концепции, так как требует более высокого временного состояния.
Какое-то время я лежала, опасаясь пошевелиться, чтобы не спугнуть временное состояние покоя и не спровоцировать новых мучений.
Переход к каждому временному состоянию стабильности часто переживается пациентом как болезненный кризис.
Тем женщинам, кто решил твёрдо избавиться от своих жировых отложений, следует знать, что есть ряд временных состояний организма или заболевания, при которых имеются противопоказания к началу действий по снижению своего веса.
Гипноз (от древнегреческого – сон) – вызванное самовнушением или воздействием гипнотизёра временное состояние сознания, характеризующееся резкой фокусировкой внимания и высокой подверженностью внушению.
Откуда взялось это растянувшееся на десятилетия временное состояние, и почему животным не приходится терпеть того, через что проходим мы.
Синхронизированный с ускоренным временным состоянием кофе слегка плеснулся в чашке, но даже не пролился.
Профессор что-то говорил о временном состоянии стазиса, потом несколько студентов создали воздушный поток, чтобы перенести вспышника обратно в клетку и накрыть непроницаемым пологом.
Я не буду вас утруждать такими теоретическими аспектами как модулирование проявлений латентных временных состояний пространственного континуума и более современными теориями.
Нашим чувствам доступны только условные формы: преходящие и временные проявления преходящего и временного состояния греховного человечества и проклятой в делах его земли.

Синонимы к словосочетанию «временное состояние»

Все синонимы к словосочетанию ВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временное состояние»

  • Мешают внешние условия, мешает временное состояние самого существа, мешает, наконец, основная его организация, соединение резко противоборствующих инстинктов и устремлений.
  • Женщина — часть космоса, но не микрокосм, она не знает космоса, ибо космосом считает свое временное состояние, напр., свою неразделенную любовь.
  • По этому учению сын бога — сам бог, второе лицо троицы, послан богом на землю в образе человека затем, чтобы спасти людей от этого не свойственного им случайного, временного состояния, снять с них все проклятия, наложенные на них тем же богом за грех Адама, и восстановить их в их прежнем естественном состоянии блаженства, т. е. безболезненности, бессмертия, безгрешности и праздности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «временное состояние»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я