Предложения со словосочетанием «вредный характер»

Они влюбляются в искреннюю улыбку и наивный восторг в глазах, но стараются изменить вредный характер.
У симферопольской бабушки вредный характер.
Оглядываться я не стала, зная вредный характер домашней нечисти. Своенравные они…
Всё-таки, у меня довольно вредный характер, который не позволяет мне пройти мимо того, что может происходить поблизости.
И потом, вам в любом случае предстоит общение с обладателями вредного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнилец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на мой слегка вредный характер, я обожала мелодрамы о любви.
Твоё дело любить, любить безоговорочно, презрев вредный характер и недостатки.
Даже в бане любил пошалить банник – дух с очень вредным характером
Тот, кто преимущественно питается натуральной растительной пищей (которая, в самом деле несёт пользу), но при этом имеет вредный характер и избегает физических нагрузок, также пополнит ряды клиентов государственных и частник поликлиник.
Было это связано с пятном или вредным характером девчонки, кот не помнил.
Джек-воробей был всегда вредного характера, постоянно зазывал остальных на какие-то свершения, например, подразнить огромного рыжего кота, который жил во дворе, или полететь в зоопарк и подразнить животных.
Имя единственному обжитому челноку дали за по-человечески вредный характер: отремонтированный в одном месте, он немедленно капризничал, и ломался в другом.
Демон (исключительно из присущего ему от рождения вредного характера) начнёт сортировать пролетающие мимо молекулы.
Сёстры отличались чрезвычайно вредным характером.
Но мой вредный характер позволить чужое лидерство над собой просто не мог.
Но, похоже, вредный характер передался именно по её линии!
В лучших из них раскрывается вредный характер такой помощи для стран-получателей.
Вредный характер пятачков сглаживался лесными орехами.
Из прочитанного могу сделать выводы, что вы волшебные, маленькие, миленькие создания с крылышками, имеющие крайне вредный характер.
Но если поработаешь над собой: умеришь гордыню, исправишь вредный характер, то и у тебя появится шанс.
От второго десятилетия XXI столетия «национально-государственный мир», в целом по планете, начал предпринимать действия, имеющие откровенно видимый вредный характер в отношении глобального капитала, возвращающие человечество к временам второй половины XX века, временам «холодной войны».
Тот, кто захочет приударить за ней, столкнётся с массой проблем, ибо жизнь полна насмешек и, в довесок к красоте, всегда досыпает вредный характер, больное самомнение и неверность.
Гадкий старикашка отличался вредным характером и просто болезненной педантичностью.
Но вредный характер никуда не денешь, да и встряска оказалась настолько сильной, что у меня тоже началась мигрень.
Этот никак не желавший рождаться паршивец повадился в последние годы телепатически общаться с окружающим миром, причём демонстрировал незаурядные ментальные способности, весьма вредный характер и семейную склонность к далеко не безобидным шуткам.
Диапазон проявлений вредного характера безграничен, в соответствии с многогранностью человеческого поведения в самых разных возрастах, профессиональной и общественной деятельности, произволен или зависим от сознательного управления своей психикой.
Имеются ли в приведённом анекдоте особенности вредного характера, судить читателю?
Признаки вредного характера потенциально имеются у всех людей, но их генетика остаётся ещё одним из слабо изученных антропологических феноменов.
Хорошо, что ещё отца нет дома, тот бы недолго утруждал себя разговорами о моём воспитании, ремень до сих пор висит на стене, как напоминание о суровых буднях в моей биографии и вредном характере папаши.
Сам же ребёнок непоседлив и особо вредным характером не наделён.
Что уж тут поделаешь, такой вот вредный характер у человека.
Наличествовали и рога и хвост, а ещё вредный характер и язвительность, приправленная аристократическим воспитанием и потому раздражавшая вдвойне.
Субъективной, причиной становления вредного характера являются особенности личности, исходящие из человеческой зависти, причём не из обыкновенной зависти, а нацеленной на формирование поведения с недоброжелательной «начинкой».
– Неужели только вредный характер чиновника?
Шутка несколько дурацкая, но азарт боя нарушил моё состояние тщательно поддерживаемого равновесия, и вредный характер разрушителя толкает на глупости.
Худощавый, подвижный, с ехидным, немного вредным характером, он обладал своеобразным обаянием.
И даже подарок его величеству приготовили – какого-то жутко породистого скакуна, к которому из-за вредного характера опасались подходить даже опытные конюхи.
Вредный характер говорит о слабости духа человека, его разум слаб и нам нечего сказать в его оправдание.
Конечно, не без своих сложностей и вредного характера качеств, но таковы уж все видные индивидуальности и чужие жены, всегда очень заманчиво и привлекательно выглядящие со стороны для не своих мужей.
Ведьминским вредный характер – на привязь, ведьминские сопереживание и жизнелюбие – грудью вперёд.
Впрочем, после такой трапезы её вредный характер казался даже милым.
А тонкие губы говорят о скептическом вредном характере.
–Не хотите – как хотите, – почувствовав, что обстановка разряжается мой вредный характер снова решил проявить себя.
Своим именем она обязана вредному характеру.
И никто не верил старушке (с её-то вредным характером).
Этот метод являлся моим изобретением, потому напоминание маэстро казалось лишним и определённо отдавало вредным характером.
Вопреки желанию преступников получить выкуп за похищенного отпрыска у местного богача, им приходится испытать немалые мучения от вредного характера мальчишки, изобразившего из себя вождя злых и кровожадных индейцев.
Таким же образом и человек родится либо с унаследованным от предков вредным характером, либо приобретённым по типу мутационной изменчивости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредный характер»

  • — Отец — кузнецом был, крутого характера человек, неуживчивый, и его по приговору общества выслали в Сибирь, был такой порядок: не ладит мужик с миром — в Сибирь мужика как вредного.
  • Старогородский протопоп Савелий Туберозов, уже не однажды обращавший на себя внимание начальства своим свирепым и дерзким характером и вредным образом мыслей, был многократно и воздерживаем от своих непозволительных поступков, но, однако, воздерживается весьма мало и в сущности полон всяких революционных начал.
  • Она справедливо рассуждала, что не должно давать время и свободу укореняться вредному влиянию сестриц, что необходимо открыть глаза ее жениху и сделать решительное испытание его характеру и привязанности, и что, если и то и другое окажется слишком слабым, то лучше разойтись перед венцом, нежели соединить судьбу свою с таким ничтожным существом, которое, по ее собственному выражению, «от солнышка не защита и от дождя не епанча».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «вредный характер»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я