Карта словосочетания «вредные идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вредные идеи»

Когда уничтожают книгу, то как бы уничтожают вредную идею этой книги, хотя идея эта может существовать и распространяться устно.
В голове появилась вредная идея, и, самую малость посомневавшись, я всё же решила её реализовать.
– Твой колдун меня ненавидит. Всё из-за него. Он мутит воду и подбрасывает вредные идеи.
Не ограничиваясь школой как одним из могучих средств [пропаганды] идей панисламизма, панисламисты обратили своё внимание и на специальные книгоиздательства, являющиеся несомненно серьёзным средством распространения вредных идей, в особенности в местах, наиболее удалённых от центров и вследствие этого особенно нуждающихся в литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реаниматолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И весьма устойчива чужая и очень вредная идея зачисления образования в сферу обслуживающего бизнеса!
По древнему обычаю, когда мужчины вдруг решали досрочно переизбрать вождя, старый имел право доказать свою непогрешимость в единоборстве с каждым из породивших вредную идею устроить перевыборы.
Не замечаете ли вы из этого отрывка, что господин министр финансов проповедует тлетворные и вредные идеи социализма?
Я убеждён, что философы, как и врачи, обязаны давать клятву на верность своей профессии и её идеалам, так как вредные идеи способны нанести ущерб человеку и обществу куда больше, чем болезни тела.
Как бы то ни было, очень распространена вредная идея, что мы должны акцентировать внимание только на «положительной оценке».
Этой вредной идеей поначалу были заражены и руководители заводов.
Папа, помню, страшно сердился: боялся, что я вредных идей нахватаюсь.
Коммунисты рассчитывают отучить исламистов от религии, как вредной идеям коммунизма, а исламисты пытаются обратить тех в собственную веру и попутно получить выгоду чисто материальную.
– Я вашим товарищам на всё ответил полностью, – сказав это, он душою перенёсся в те минуты, когда объяснял следователю своё понимание особо вредных идей, а самого обуревала заветная великая идея.
Последней инстанцией всегда является суд, с его помощью ничто не мешает авторам попытаться доказать, что чиновник тупой, а их творение никак не нарушает право читателя не подвергаться воздействию вредных идей, безнравственности и извращённой морали.
Тогда, после профилактической беседы, его отпустили, посоветовав не внушать студентам вредные идеи и не хранить дома литературу на иностранных языках без понятного перевода.
Вседозволенность непозволительна – она разрушает нравственные устои общества, вносит беспорядок в умы граждан и вообще является вредной идеей, придуманной врагами для разрушения государства.
Символизируют защиту от проникновения вовнутрь человека вредных идей, ценностей, мыслей, а также защиту от проникновения в мир вредных для него идей, ценностей и мыслей этого человека.
Мораль басни такова, что писатель, развивающий вредные идеи, хуже разбойника; этот последний опасен только пока жив, и для окружающих.
Они раскачивают общество, пытаясь посеять ростки вредных идей во вполне респектабельных согражданах, и эти действия необходимо прекратить.
Пока они находятся на внешней стороне ауры, их роль маленькая – «шептать», «подкидывать вредные идеи», подталкивать человека к нужным им поступкам.
А пансион вообще привил вредные идеи.
Клиент также может представлять свои дисфункциональные автоматические мысли и иррациональные верования в образе дьявола, сидящего на одном плече и шепчущего ему на ухо вредные идеи, а альтернативные (рациональные, реалистичные и полезные) мысли – в виде ангела, расположившегося на другом плече и помогающего оспаривать нездоровые когниции.
То, что нужно было делать немедленно, делалось с запозданием или в недостаточном объёме, зато невосполнимые ресурсы тратились на воплощение ненужных или изначально вредных идей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредные идеи»

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «вредные идеи»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я