Предложения со словосочетанием «вредное влияние»

Никогда не задувайте свечи, процесс задувания свечей оказывает вредное влияние на магическую энергию, рассеивает и ослабляет её.
Таким образом организм способен противодействовать вредным влияниям внешней среды.
Марганец увеличивает твёрдость, прочность, сопротивление истиранию и удару, уменьшает вредное влияние серы, снижает теплопроводность.
При высоком оджасеу человека прочные и работоспособные органы чувств, высокий оджасобеспечивает здоровое функционирование тела и защищает его от вредного влияния окружающей среды.
Овощная пища способствует поддержанию слабощелочной реакции крови и нейтрализует вредное влияние кислотных веществ, содержащихся в мясе, хлебе и жирах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депилятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внесение извести понижает кислотность и устраняет вредное влияние алюминия и части соединений марганца.
Очень важно то, что хлорогеновая кислота не может оказать на организм вредного влияния – она абсолютно безопасна для здоровья.
Они повреждают клетки и способствуют старению организма, если он испытывает недостаток антиоксидантов, способных противостоять вредному влиянию.
Установлено также, что антоциан предотвращает вредное влияние радиации.
Видеть во сне бродяг – знак вредного влияния на вас вашего необычного окружения.
Но из последующих сообщений полковника выяснилось, что за последнее время на судах французской эскадры распространяются неизвестно кем некоторые прокламации, могущие иметь чрезвычайно вредное влияние на героических моряков французского флота.
На многих фермах – государственных, кооперативных, частных – были установлены отражатели излучений, которые нивелировали или нейтрализовали вредное влияние излучения водных потоков, способствуя улучшению эффекта кормления.
Пусть они происходят из одного гнезда, всё же «местожительство» в разных климатических зонах как бы отдаляет их друг от друга, сглаживается вредное влияние родственного разведения.
Устойчивое развитие: многие компании в области гостеприимства начинают обращать внимание на экологию и устойчивое развитие, в том числе сокращение потребления ресурсов и снижение вредных влияний на окружающую среду.
В многочисленных исследованиях отмечается, что жиры, содержащиеся в какао-бобах, относятся к так называемым насыщенным жирам, но при этом не оказывают на организм человека вредного влияния – шоколад не повышает уровень холестерина в крови.
Но мы должны признать и значение вождей народных, великих людей: от их искусства зависит уменьшить затруднения, ослабить вредные влияния опасных сторон известного положения, провести народный корабль во время бури без больших потерь.
Издаются ограничивающие законы в отношении направлений в литературе и искусстве, оказывающих вредное влияние на общественную жизнь.
Он верил, что мёртвая графиня могла иметь вредное влияние на его жизнь, – и решился явиться на её похороны, чтобы испросить у ней прощения.
Ещё виднее исключительно вредное влияние бомбардировок промышленных центров на послевоенную обстановку.
Эти сто километров избавляли экипаж от возможных вредных влияний внутривакуумной энергетики, а в сравнении с преодолеваемыми расстояниями такая длина буксира не имела никакого значения.
Нашли выступления видных учёных погибшей планеты, предупреждавших о появлении признаков вредного влияния на жизнь и настаивавших на прекращении опытов.
Устранение вредного влияния радиации достигается введением антирадов – ароматических аминов, устраняющих энергию возбуждения и обеспечивающих её рассеяние.
При обосновании гигиенических норм используется комплекс физиологических, биохимических, физико-химических и других методов исследования для выявления начальных признаков вредного влияния факторов на организм.
Какую политику проводить: политику языковой изоляции, чтобы избежать вредных влияний, или политику языковых смешений, чтобы находиться в русле универсальной мировой культуры?
Он боялся, что она произведёт вредное влияние на его питомца, и с особенным наслаждением вводил его в таинственный и мистический германский мир, так раздражающий нервы, так обаятельно действующий на юное воображение.
При покупке мыла не следует увлекаться дешевизною в связи с величиной куска, так как следует помнить, что плохое мыло оказывает на нашу кожу более вредное влияние, чем всякая грубая работа и резкая перемена температуры; таким образом, в данном случае эта грошовая экономия вряд ли окажется целесообразной.
Главное назначение одежды – защищать тело от вредного влияния стихий, служить скромности и целомудрию – в этом случае забывается.
Ведь эти участки тела больше других подвержены вредным влияниям внешней среды и нуждаются в особой защите.
И вред этот особенно ощутительным бывает именно на восточных склонах: если, после сильного утренника, растения постепенно «отойдут», сплошь и рядом вредное влияние утренника совершенно сглаживается.
Иными словами, риск вредного влияния на состояние здоровья – это вероятность получения отрицательного эффекта, ухудшающего состояние здоровья у отдельного человека или группы людей, подвергающихся воздействию неблагоприятного фактора.
В известной мере это были все подростки того времени … Мама очень боялась вредного влияния на меня …
И задумался я о написании трактата “Вредное влияние диет на здоровье кота и польза десятиразового питания для оного”.
Это относится, прежде всего, к факторам внешней среды, обладающим однонаправленным действием на организм, совместное действие которых приводит к изменению вредного влияния каждого из них.
Более устойчивые особи, т. е. лучше противостоящие различным вредным влияниям, также вытесняют путём преимущественного размножения менее устойчивых особей.
Их повседневное применение изменит мировоззрение, оздоровит расшатанную психику, повысит её устойчивость и сопротивляемость вредным влияниям среды, защитит от стрессов, позволит в короткие сроки вернуть ресурсное состояние, разовьёт чувство уверенности в себе и поможет в отношениях с людьми, духовном развитии и личностном росте.
Причины вредного влияния пищи на организм различны.
Теперь я вижу, что он подпал под вредное влияние невежественного человека, мракобеса.
– Получается, таким образом, что закон не может защитить работника от вредного влияния постороннего табачного дыма на рабочем месте?
Однако разрешение их употреблять не зависит от степени вредного влияния на психику и организм человека, скорее это связано с тем, что продажа и употребление таких веществ приносят доход, исторически обусловлены и объявление их вне закона сложно воспринимается обществом.
Итак, в течение 6 лет так и не появились хоть какие-то данные о вредном влиянии пластика на рыбу.
Мотивировали это изучением вредного влияния современной окружающей среды на человека.
Психика несовершеннолетних окончательно не сформирована, поэтому, подросток более подвержен вредному влиянию спиртного, чем взрослый человек.
В период внутриутробной жизни вредное влияние на половое развитие плода могут оказывать неблагоприятные внутренние факторы, например, приём гормонов матерью, в следующие три периода действуют факторы внешние, прежде всего социальные и психологические.
Тщетно трудился упрямый фермер, пытаясь особо тщательной обработкой возместить вредное влияние слишком холодной почвы и влажного климата.
Мы уж не говорим о вредном влиянии избыточного веса на сердечно-сосудистую систему, на работу органов пищеварения и кишечника, да и эстетическую сторону дела мы оставим в покое.
Для уменьшения вредного влияния автотранспорта вдоль автодорог высаживаются древесные насаждения, причём многоярусные.
Сокращение продолжительности рабочего времени и дополнительные отпуска призваны компенсировать по мере возможности вредное влияние, которое оказывают на организм работника особенности производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредное влияние»

  • — Мысль о вредном влиянии науки на нравы — старенькая и дряхлая мысль. В последний раз она весьма умело была изложена Руссо в 1750 году, в его ответе Академии Дижона. Ваш Толстой, наверное, вычитал ее из «Discours» Жан-Жака. Да и какой вы толстовец, Туробоев? Вы просто — капризник.
  • По вечерам над болотами поднимался густой туман, который всю окрестность окутывал сизою, клубящеюся пеленой. Однако ж на вредное влияние болотных испарений, в гигиеническом отношении, никто не жаловался, да и вообще, сколько мне помнится, повальные болезни в нашем краю составляли редкое исключение.
  • Правые, враждебные ему, католики не раз писали, что он подвергся моему вредному влиянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «вредное влияние»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я