Предложения со словосочетанием «вращаться в среде»

Кроме того, он вращается в среде закоренелых мошенников, воров, мытарей и грешников…
Человек с обострённым честолюбием, заряженным на поступки высоких страстей, он, конечно же, испытывал немалый душевный дискомфорт, вращаясь в среде полярных лётчиков, у которых всегда были свои, независимые измерения соотношений доблести и славы.
Сомневаюсь, что раньше солдат, продававший клинок за деньги, вращался в среде благородных.
Тем более что мне повезло вращаться в среде образованных и интеллигентных людей.
После демобилизации и до середины 1920-х гг. каких-либо внятных сведений о его жизни нет – вроде бы как вёл богемный образ жизни, вращаясь в среде лондонской левонастроенной молодёжи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпушек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я снял квартиру в модном районе, где обитала вся богема города, стал вращаться в среде интеллектуалов мира искусства, художников и актёров.
Во всю жизнь свою вращаясь в среде ямщиков, извозчиков и разного рода странствующих торгашей, такие женщины очень скоро приобретают не только развязные манеры этого люда, но даже и совсем делаются мужчинами, с басовитою, ничем не стесняющеюся речью и с кулаками, готовыми во всякое время против любого из дорожных удальцов отстаивать свои гражданственные права.
Конечно, вращаясь в среде благочестивых гугенотов, свои взгляды он не афишировал.
Старайтесь вращаться в среде, близкой вам по духу и одного с вами уровня.
Возможно, я вращаюсь в среде порочных людей, но лишь с целью исправить их и спасти, вернуть на путь покаяния.
А это не всегда просто найти, утопая в домыслах, вращаясь в среде грёз и фантазий.
Если у вас дома живёт ребёнок, то, скорее всего, вы вращаетесь в среде современных неинтерпретационных перфомансов.
Девушка много слышала и знала, так как вращалась в среде преподавателей, поэтому студенты с ней водили дружбу, чтобы разузнать то, что их интересовало.
Чаще всего молодая мама вращается в среде недавно родивших, или у неё есть подруги, также ставшие мамами, тогда в ход вступает программа «Member get member» (то есть «приведи друга»).
Моя мама была учительницей, и я с детства вращалась в среде, где без пиетета относились к должностям, и слышала немало критики в адрес партфукционеров.
Окончив музыкальное училище и театральный институт, она поработала на разных должностях в объектах культуры, вращаясь в среде музыкантов, журналистов, актёров.
Они ежедневно вращаются в среде, где много мужчин, где им оказывают знаки внимания, за ними ухаживают.
– Степонька, – замела хвостом хозяйка, – Лёнечка прекрасный мальчик! Но… э… он сейчас вращается в среде… э… пресса… ну… да… вот…
Поскольку вследствие того, что ни с кем из «коренных» австрийцев ему накоротке сойтись не довелось, парень по большей части вращался в среде таких же, как он, эмигрантов, среди которых довольно многие имели немалый стаж проживания в упомянутых странах.
Короче он был человеком утончённым и творческим (такими в моём понимании были все компьютерщики) и вращался в среде подобных людей.
Она вращается в среде мужчин со схожими интересами и заработками.
Она же, вращаясь в среде модниц, здорово преобразилась: похудела, изменила причёску, научилась одеваться и делать нормальный макияж.
Ты вращаешься в среде лиц, склонных к активным действиям.
Я уже упоминал, наверное, что всю жизнь вращаюсь в среде, которой чужды мои взгляды (на политику).
Мне уже было неинтересно вращаться в среде прежних ребят, которые слонялись по двору, лишь бы чем-нибудь заняться.
Такие люди, как он, вращаются в среде европейской интеллигенции…
Простому участковому очень бы хотелось вот так же легко раздавать указания и вращаться в среде начальства, но, увы, этого ему было не дано.
Ну, кроме тех, кто непосредственно вращается в среде.
У него не было красивой белой шеи, и он никогда не вращался в среде знаменитых реформаторов.
Тот вращался в среде золотой молодёжи, а многие его продавцы распространяли свои товары в студенческой среде, среди которых также были любители курнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вращаться в среде»

  • «Привык вращаться в среде продажного чиновничества…» Он пропустил мимо ушей какое-то замечание Попова, Бердников пренебрежительно кричал зятю:
  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • На нее матушка особенно надеялась, хотя она более вращалась в купеческой среде и, по преклонности лет, уж не обладала надлежащим проворством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вращаться»

  • ВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Обращаться вокруг своей оси, двигаться вокруг чего-л.; вертеться. Луна вращается вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЩАТЬСЯ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «вращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вращаться»

ВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Обращаться вокруг своей оси, двигаться вокруг чего-л.; вертеться. Луна вращается вокруг Земли.

Все значения слова «вращаться»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «вращаться»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я