Предложения со словосочетанием «врачебная комиссия»

Он тут же предъявил мне свой военный билет и заключение врачебной комиссии.
Затем мы провели врачебную комиссию, где изучали этот случай с заместителем главного врача и заведующим отделением.
Чтобы обхитрить врачебную комиссию, он выучил наизусть тестовую таблицу и точно называл буквы, в каком бы направлении ни водил указкой окулист.
Но его забраковала врачебная комиссия.
Приказ, в частности, категорически запрещал командирам частей и соединений отправлять на переосвидетельствование военнослужащих, признанных врачебными комиссиями годными к службе, но продолжающих заявлять себя больными, без предварительного тщательного осмотра врачами частей и их без их письменных заключений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пребедный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечебный отпуск предоставляется врачебной комиссией в составе заведующего отделением, лечащего врача и ещё одного врача-психиатра.
Там вы встретите научный и исторический взгляд на заболевание, классификацию и признаки смежных состояний, более короткие описания новых клинических примеров, а также детальный разбор заглавного клинического случая так, как это происходит на диагностических врачебных комиссиях.
Через три недели госпитальной жизни, после передовой похожие на санаторный отдых, врачебная комиссия определила, кого выписать, кого оставить на долечивание.
Для медицинского освидетельствования новобранцев приказывалось создать пять врачебных комиссий.
Кстати, скоро мне предстоит пройти врачебную комиссию
Он имеет право принять участие в заседании, а если находится в тяжёлом психическом состоянии, то решение об отказе в участии должно быть не устным и единоличным решением лечащего врача, а письменно оформленным решением врачебной комиссии.
На протяжении месяца мы тебя долечим, пройдёшь военную врачебную комиссию.
Когда я изменил состояние позвоночника (сколиоз 4-й степени на нулевой) у внука врача травматолога высшей категории, стаж работы более 40 лет, то ни 4 заключения членов врачебных комиссий, ни рентгеновские снимки, ни выданного «белого» воинского билета, которые был отозван после моего вмешательства, ни поступление на факультет института, где была военная кафедра, не смогли переубедить врача, что такое возможно.
Врачебная комиссия признала его негодным к военной службе.
Работник может быть признан врачебной комиссией медицинской организации на основании результатов экспертизы профессиональной пригодности временно или постоянно непригодным по состоянию здоровья к выполнению отдельных видов работ.
Через несколько дней после приезда нас осматривала врачебная комиссия, которая должна была определить наш возраст.
– Обыденно извергла изо рта затейливые сочетания звуков председатель врачебной комиссии.
Но самым серьёзным испытанием оказалась очередная врачебная комиссия, венцом которой были «подъёмы» в барокамере на высоту пять тысяч метров без дополнительного кислорода и на высоту десять тысяч метров при дыхании чистым кислородом.
Решение о направлении пациента на этап медицинской реабилитации принимает врачебная комиссия направляющего учреждения.
Юридический аспект рассмотрения вопроса вполне логичен – на основании изучения ситуации в целом, медицинской документации, акта врачебной комиссии необходимо за 10 дней подготовить письменный ответ и направить его пациенту.
Вот он донесёт о твоих намёках в контрразведку, и тебе покажут врачебную комиссию фронта!
Пробыв на излечении пять месяцев, 12 января 1945 года выходит из госпиталя с вердиктом врачебной комиссии: «Годен к нестроевой службе».
Он знал, какой будет приговор врачебной комиссии, знал сразу, едва врачи начали осмотр.
Один раз в год к ней в квартиру приезжала врачебная комиссия по экспертизе, решали, продлевать ли первую группу инвалидности.
Там незамедлительно была созвана солидная врачебная комиссия, которая подтвердила новый диагноз и поставила на вид прежнему врачу его некомпетентность.
Врачебная комиссия состоит из врачей и возглавляется руководителем медицинской организации или одним из его заместителей.
Врачебная комиссия создаётся в медицинской организации в целях совершенствования организации оказания медицинской помощи, принятия решений в наиболее сложных и конфликтных случаях по вопросам профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, определения трудоспособности граждан, профессиональной пригодности некоторых категорий работников, осуществления оценки качества, обоснованности и эффективности лечебно-диагностических мероприятий, в том числе назначения лекарственных препаратов, обеспечения назначения и коррекции лечения в целях учёта данных пациентов при обеспечении лекарственными препаратами, трансплантации (пересадки) органов и тканей человека, медицинской реабилитации, а также принятия решения по иным медицинским вопросам.
Выписывала из госпиталя врачебная комиссия, которая и решала, куда тебя отправить: обратно в строй, на нестроевую службу или на инвалидность третьей, второй или первой группы.
Вот показания главы врачебной комиссии, подписавшего окончательный диагноз.
Спорить я с ними не стал, только заметил вслух: «Я думал, меня на врачебную комиссию позвали, а, как выясняется, тут политруки сидят, а не доктора».
Гарнизонной врачебной комиссией ограничен в службе по состоянию здоровья.
Но он так талантливо изображал сумасшествие, сумел обмануть две врачебных комиссии, и его отправили в нашу больницу.
Решение о таком переводе принимала специальная врачебная комиссия, которая констатировала либо их полное выздоровление, либо прогресс в лечении.
Сделать это теперь было можно только по постановлению врачебных комиссий.
Студент мог получить пропуск лишь в случае, если он был серьёзно болен и врачебная комиссия находила, что для поправки его здоровья необходимы домашние условия.
На этой неделе я должен информировать санчасть, что нашёл для тебя лёгкую работу, иначе предстоит врачебная комиссия и всё равно уволят по состоянию здоровья.
– Ты же не бог! – Я заметил, что в её словах не прозвучало особой уверенности. – Решение врачебной комиссии отменить не просто.
Временами – никто не знал, каким образом, – из комнаты, где заседала врачебная комиссия, проникали слухи, что годными признано уже много юношей, а это значило, что для ещё не освидетельствованных повышались шансы на благополучный исход; впрочем, эти сообщения никто не мог проверить.
Мудрёное латинское название– Подписи врачебной комиссии
При выписке из лазарета врачебная комиссия признала его здоровым физически и психически.
Заключение врачебной комиссии прилагается.
Полевой китель был надет на голое тело, потому задача упрощалась. Ощутил себя будто перед неумолимой врачебной комиссией, а совсем не перед своими командирами…
И то в заключении врачебной комиссии значилось, что травму головы и ноги майор получил не в результате боя, а в банальной автомобильной аварии.
Их наличие должно быть доказано авторитетной врачебной комиссией!
Как-никак ему уже три года будет, думаю, вы вполне врачебную комиссию устроите.
Надо бы попробовать вести себя приличней, а то так и под врачебную комиссию недолго угодить.
Перед республиканскими соревнованиями необходима обязательная врачебная комиссия.
Во всех случаях присутствовали выводы врачебной комиссии об отсутствии криминальной составляющей в смертях детей.
Из больницы, правда, выпустили только в диспансер-пансионат на психологическое кондиционирование, потом долго мотали по специалистам врачебных комиссий.

Ассоциации к слову «врачебный»

Все ассоциации к слову ВРАЧЕБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачебная комиссия»

Значение слова «врачебный»

  • ВРАЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью врача; медицинский. Врачебная помощь. Врачебный надзор. Врачебная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧЕБНЫЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «врачебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врачебный»

ВРАЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью врача; медицинский. Врачебная помощь. Врачебный надзор. Врачебная комиссия.

Все значения слова «врачебный»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «врачебная комиссия»

Ассоциации к слову «врачебный»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я