Предложения со словосочетанием «вражеский десант»

Единственный линкор четвёртого поколения был обесточен в результате диверсии и сейчас уже практически захвачен вражеским десантов.
Растекаются слухи про непонятные вражеские десанты, возникают импровизированные отряды.
Матросы возвращаются из госпиталя в свою часть, однако путь составу преграждает вражеский десант.
Применение же таких установок в системе береговой обороны также нельзя признать особо эффективным – рассредоточенные вдоль побережья орудия без обеспечения превосходства в воздухе ни в одном случае не смогли противостоять высадке вражеских десантов.
В том, как быстро и несуетно бойцы занимали отведённые им позиции и огневые точки, готовясь к «отражению атаки вражеского десанта», улавливалась жёсткая вышколенность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротавирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощность реактора – сорок пять процентов. Задача: найти оружие, завладеть им, восстановить боеспособность и уничтожить группу вражеского десанта.
Действия вражеского десанта поддерживала авиация.
Вражеский десант успел проскочить едиными колоннами на окраины и там занять круговую оборону.
Вражеский десант прекратил наступление и отошёл к точкам высадки.
Последствия атаки вражеского десанта частично нейтрализованы.
И вот 25-й гвардейско-минометный полк провёл артподготовку, дивизию ночью отвели на тыловой рубеж, я встретил и разбил вражеский десант
Так же свой вклад в отражении вражеского десанта внёс русский линейный корабль «Иезекииль», который, удачно меняя галсы, то приближался, то отступал под огнём противника, не нанёсшего ему больших повреждений.
Может быть, даже больше, чем обычно – всё-таки такое событие, как разгром вражеского десанта, случается слишком редко.
Однако произошло чудо: немногочисленные защитники города были настроены настолько решительно, что им удалось сбросить вражеский десант с высоты обратно в море.
Почему не жгут явно вражеский десант?
Все остальные люди тоже наготове, в отличие от прибывшего вражеского десанта.
Никто не знал тогда, что выполняя поступивший категорический приказ продержаться хотя бы один час, смогут удерживать лавину вражеского десанта в три раза дольше.
Если одно-два попадания несбитых торпед композитная броня тяжёлого крейсера должна была выдержать, то вот 240 абордажных единиц вражеского десанта с боевыми роботами, раскатают в блин 50 человек собственной абордажной команды, несмотря на все турели внутрикорабельной обороны.
Им, может статься, «Стойкий» от вражеского десанта оборонять, и практические натурные тренировки – лучшее подспорье для выявления узких мест.
В некотором отдалении от нас с самолёта был сброшен небольшой вражеский десант.
Сюда относились отдельные командиры отсеков, командир палубной авиации, командир штурмовой пехоты, охраняющий корабль изнутри от нападения вражеского десанта; командир корабля и командир эскадры, находящийся на флагманском корабле.
– Якобы к нам, в тыл, проник вражеский десант.
– Да, признаю: нами был обезврежен вражеский десант в нашем тылу!
Аскобальд вместе со своими бойцами дожидается в засаде прибытия вражеского десанта.
Его не предупредили о присутствии вражеского десанта, хотя, это входило в условия договора.
Если потребуется, мы сможем встретить вражеский десант достойно, – ответил бывший техник и сразу же, не дожидаясь вопроса, продолжил: – Лазерные орудия готовы.
В случае если бы вражеский десант достиг своей цели, им бы ведь оставалось только погибнуть, защищая своего обречённого на смерть главнокомандующего!
Группа вражеского десанта появилась, когда я уже упаковал свой ценный багаж в капсулу и собирался лечь в неё сам.
Большая часть вражеского десанта, получившего в ходе операции подкрепление (1,5 тыс. эмигрантов), была уничтожена.
Понеся большие потери, вражеский десант повернул вспять. Однако мы все хорошо понимали, что попытка высадить ночной десант – это лишь прелюдия.
И сейчас, глядя на крупномасштабную карту средней части острова, по которой суетливо металась указка военного губернатора, он был совершенно убеждён, что наиболее пригодными для вражеского десанта являются сравнительно невеликие участки побережья.
Отчего, мол, именно на твои шахты высадился вражеский десант?
– И в этом случае они хорошо справились с поставленной задачей, сумев не только вернуть нам погранично-контрольную базу в горах, но и уничтожить вражеский десант, а также подбить дисколет.
Опасаются, кабы кто к англичанам не рванул, или, наоборот, бдят, чтобы под видом возвращающихся с промысла флотилий не выплеснулся на берег вражеский десант.
Полувоенные части с таким грозным названием были организованы в крупных городах для борьбы с возможными вражескими десантами.
– Так по обороне города я всё понял. Осталось решить какие силы можно задействовать для уничтожения вражеского десанта – сказал я задумавшись.
Он размышлял о том, как так могло случиться, что на все те шахты, которые он готовил к ликвидации, был высажен вражеский десант.
Вражеский десант угрожал приморским городам; к борьбе с ним готовились.
Но если вражеский десант следует по морю, которое после взрывов превосходно затягивает воронки, то перемещение по подвергнутому атомному удару побережью дело сложное.
Этими счастливчиками оказались трое из «потешной» команды и шестеро солдат вражеского десанта.
Поэтому появление в главном тоннеле вражеского десанта, да ещё при поддержке гравитанков, стало для защитников форта полнейшей неожиданностью.
Тебя когда-нибудь за вражеский десант примут!
Поднимая брызги, на воду рухнул откидной трап, и на берег в жутком молчании хлынул вражеский десант.
Судя по всему, бухта и в самом деле для высадки вражеского десанта подходила идеально.
Да что может помешать за три-четыре часа подготовить его для приёма вражеских десантов?
А коли по улицам пойдёт вражеский десант или наши родные погромщики, то так высоко они вряд ли заберутся без существенного повода.
Где были ваши бойцы, когда вражеский десант пер к городу?
Причём во время осмотра были обнаружены следы вражеского десанта, который изъял с объекта все компьютеры с секретной информацией о разработках новых видов вооружения.
Оказавшись между двух огней, вражеский десант сложил оружие.
– Сами сказали: вражеский десант должен быть уничтожен.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «десант»

  • ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «десант»

ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант.

Все значения слова «десант»

Синонимы к словосочетанию «вражеский десант»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «десант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я