Предложения со словосочетанием «вражеские дивизии»

На советско-германском фронте воевали свыше 3/4 общего количества вражеских дивизий.
Между окружёнными вражескими дивизиями и нашим внешним фронтом была полоса шириной в самом узком месте около 40 километров.
Нанесено поражение тридцати восьми вражеским дивизиям.
Две вражеские дивизии отбросили на юг и уничтожили слабые гарнизоны опорных пунктов, состоящие только из двух батальонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Венгерские конники повторили атаку пять раз, и русские пехотинцы уничтожили вражескую дивизию практически полностью.
Кроме того, свыше шести вражеских дивизий было задействовано на внешнем фронте окружения для отражения попыток деблокады ударами извне.
Из таблицы видно, что за период с апреля по июль 1942 года количество действовавших на советско-германском фронте вражеских дивизий возросло на 19 соединений.
Их цель – в глубине вражеской обороны: артиллерийские полки зарывшихся в обороне вражеских дивизий и отдельные артдивизионы пехотных бригад, не добитые контрбатарейным огнём, железнодорожные станции, рокадные дороги, склады и штабы – удар по этим целям призван сковать противнику манёвр резервами, уменьшить огневую мощь артиллерии и затруднить управление войсками.
Из-за неготовности аэродрома потомкам пришлось ограничиться ударными вертолётами и лёгкими штурмовиками, а колошматить свежие вражеские дивизии приходилось танкистам и мотострелкам экспедиционных сил и красноармейцам наших стрелковых дивизий.
Во время наступления, по его приказу была расстреляна попавшая в плен вражеская дивизия.
Предполагалось, что в результате этой наступательной операции будет окружено и уничтожено около пятнадцати вражеских дивизий [7; 298].
Молодёжные отряды самообороны, почти безоружные, вступали в бой с частями вражеской дивизии, располагавшей артиллерией, танками и броневиками.
Ведь кусок земли в семьдесят квадратных километров обстреливали и непрерывно атаковали пять танковых (моторизованных) и пять пехотных вражеских дивизий, не считая авиации.
Вражеские дивизии уже переходят границу.
Генерал с треском вскрыл бутылку; он не был расположен к обсуждению книг и прочей пустой болтовне в столице, окружённой восемнадцатью вражескими дивизиями.
Вот что, товарищ уполномоченный, предлагаю такой вариант: этой ночью мне нужно провести очень важную операцию по уничтожению штаба вражеской дивизии, а утром вы уже сообщите обо мне наверх.
И в ходе зимнего контрнаступления нами было разгромлено пятьдесят вражеских дивизий!
Твои воины умертвили почти две полносоставные вражеские дивизии со всем их суперсовременным скарбом?
При этом хочешь – подвешивая четыре пятитонки, от которых любое бетонное укрепление разлетается в труху, а хочешь – устанавливай кассеты для стокилограммовой мелочи и раскатывай бомбовый ковёр над марширующими к фронту вражескими дивизиями или узловыми железнодорожными станциями.
Оно было озаглавлено «Славные коневцы разгромили вражескую дивизию».

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «дивизия»

  • ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «дивизия»

ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия.

Все значения слова «дивизия»

Синонимы к словосочетанию «вражеские дивизии»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «дивизия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я