Предложения со словосочетанием «враждебные действия»

Заканчивается конфликт вместе с прекращением враждебных действий сторон, вне зависимости от достигнутых в этой борьбе результатов.
Сознав эту опасность, они открывают враждебные действия против финикиян, стремившихся расширить площадь своего господства на полуострове.
Вот так реагировал центр на явно враждебные действия немцев.
Так, например, бывают меланхолики, у которых главным симптомом служит только болезненная недоверчивость и ничем не искоренимое подозрение, что со всех сторон против них замышляются какие-то враждебные действия.
Однако штат отменил это решение и постановил вернуть исходное положение сигналов, что привело к возобновлению враждебных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашиваемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых случаях сопротивление может спровоцировать только ещё более враждебные действия.
Комитетом госбезопасности принимаются меры к выявлению инспираторов антиобщественных выступлений и пресечению с их стороны возможных враждебных действий.
Прямых враждебных действий почти не было, но и симпатий ярких не было тоже.
Немедленно покиньте запрещённую зону и не предпринимайте враждебных действий.
И совсем плохо, когда члены разрушенной группы начинают враждебные действия друг против друга.
С деревнями, жители которых совершат враждебные действия, будет поступлено по закону военного времени; если такие случаи будут иметь место, их сожгут.
Он обладал информацией о присутствии ангела на планетах, у него была директива, что, если в космосе или где бы то ни было увидят девушку с крыльями, ни в коем случае не проявлять враждебных действий.
Среди павинов сразу же вспыхнуло сильное возмущение, они объявили войну сенегальцам; те, в свою очередь, подали жалобу с просьбой не допустить враждебных действий.
Эскалация конфликта сопровождается нерациональным поведением, импульсивностью, алогичностью и даже блефом, подразумевает более частое осуществление враждебных действий участников спора по отношению друг к другу.
На каждом участнике одного и другого лагеря лежала бы серьёзнейшая ответственность, и ни один из этих миньонов не отважился бы предпринять даже самое незначительное враждебное действие против другого лагеря на свой собственный страх и риск.
Время от времени это приводит к бунтам, беспорядкам и другого рода враждебным действиям со стороны людей, которые чувствуют себя «жертвами» принуждения.
Их враждебные действия порождали неуверенность в самом христианском сообществе, что сделало желательным полемическое противостояние их писаниям.
Повсюду стали появляться люди, которые готовили восстание и подстрекали недовольных к открытым враждебным действиям.
Последнее являлось нарушением вежливости и откровенно враждебным действием.
Ваша магия должна быть ориентирована на то, чтобы приостановить враждебные действия противника – отразить или рассеять негатив, направленный против вас.
И не советую вашему правительству претворять в жизнь свои угрозы, потому что наш ответ на враждебные действия может вас пренеприятно удивить.
Речь идёт о склонении иностранного государства или иностранных организаций к проведению враждебных действий против своей страны.
– Оружие держать наготове, но при отсутствии враждебных действий ни на кого не направлять.
Этих лиц надлежало отбирать из числа гражданского населения, от которого можно было ожидать враждебных действий.
Учитывая опасность, англичане начали предпринимать ряд мер, коими полагали ослабить движение и вместе с тем реорганизовать свою армию и переменить очень многие стоянки гарнизонов, сосредоточив их по районам, дабы в случае враждебных действий части войск не оказались бы отрезанными, а напротив, смогли бы подать друг другу быструю помощь.
Тени всё чаще, формируясь во всё более чёткие фигуры, явно чувствовали его присутствие, но не предпринимали каких-либо враждебных действий.
Второе ружьё он взял на прицел и стал медленно приближаться к дому, держась ближе к деревьям, окаймлявшим дорогу, готовый при малейшем враждебном действии укрыться за самый толстый ствол, откуда он мог бы стрелять из-за прикрытия.
Как будто всё исполнялось и комбинировалось по заранее обдуманному плану, и даже внезапное бегство царя кажется как бы предвиденным обстоятельством (а следовательно, может быть и подготовленным), сигналом, который должен показать открытие враждебных действий между обоими лагерями.
Одна из них создала скрытую причину враждебного действия, привёдшего поэта к окончательной катастрофе.
Девушка осторожно приподняла голову, надеясь, что своим движением не вызовет новых враждебных действий.
От открыто враждебных действий их удерживала моя магия, но, девочка моя, если бы ты видела выражение их лиц, когда они считали, что я не вижу, если бы слышала, о чём шептались слуги, не подозревая о том, что простым заклятием их слова легко проникают в мои покои.
И всё-таки, если начнутся враждебные действия
Электронные системы наблюдения – хорошо, информационная безопасность – отлично, промышленная разведка, прогнозы враждебных действий конкурентов, все эти новомодные вещи – прекрасно.
Это было единственной видимой ему сейчас целью, убраться подальше от враждебных действий людей и машин.
Беря на себя инициативу враждебных действий, он искренно воображает, что предупреждает нападение, которого, в действительности, никогда не было в уме его противника; он послушно садится на коня и провожает до городских ворот отправляющиеся к границе войска.
А мы в ответ на явные враждебные действия применили оружие.
Идеологема «государственной катастрофы» при этом будет использоваться для сокрытия их собственных враждебных действий.
Во время согласования с индейцами предварительных условий договора возникли большие трудности, и каждому члену нашей партии приходилось быть настороже против любых враждебных действий дикарей, которые все были вооружены до зубов.
Похоже экспедиция опасалась каких-то враждебных действий со стороны обитателей планеты.
Обратите внимание на противников, которые неделю-другую обмениваются ракетными ударами, а затем прекращают враждебные действия.
– После очередной паузы подполковник сообщила: – В случае враждебных действий первая и вторая волна истребителей получат приказ стрелять на поражение.
– Мы заявим англо-американцам, что готовы полностью отвести свои войска к западным границам рейха, при их обязательстве прекратить авианалёты на германские города и вообще прекратить какие-либо враждебные действия.
Прекращение нынешних враждебных действий станет лишь затишьем перед бурей.
– Тогда, если они предпримут ещё какие-нибудь враждебные действия, то следует сразу же прибить главаря бандитов.
И кажется, ему поверили, потому что никаких дальнейших враждебных действий от британских кораблей не последовало.
Если это не враждебные действия третьей стороны, то вы мне больше не понадобитесь.
При совершении враждебных действий защитное поле исчезает.
Вы подсознательно ждёте от врага вполне определённых враждебных действий.
Боестолкновений на сей момент не отмечено, враждебных действий сил итальянского флота против германского также не отмечено.
– Ладно, ладно, – шпаненок, засунув руки в карманы холщовых штанов, отошёл на несколько метров, оглянулся и, не заметив враждебных действий, насмешливо запел на мотив «крутится, вертится шар голубой»:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «враждебные действия»

  • Потом — не выказывая, впрочем, прямо враждебных действий — начали принимать девицу Погорельскую, при ее выходах, с такою убийственною воздержностью, как будто на сцену появился не первый сюжет, а какой-нибудь оглашенный статист.
  • Но вместе с тем мы жалеем этих страдальцев и никогда не решимся бросить им холодное, фаталистическое: «Так должно! таково назначение великих и благородных людей!» Никогда не захотим мы обвинить человека за то только, что он не посвящает себя враждебным действиям против зла, а просто удаляется от него.
  • Теперь же, после Сараевского убийства, Германия открыто примкнула к Австрии в её враждебных действиях против славянского мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «враждебный»

  • ВРАЖДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, 225 -бно. Полный неприязни, ненависти, вражды; неприязненный. Враждебное отношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЖДЕБНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «враждебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «враждебный»

ВРАЖДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, 225 -бно. Полный неприязни, ненависти, вражды; неприязненный. Враждебное отношение.

Все значения слова «враждебный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «враждебные действия»

Ассоциации к слову «враждебный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я