Предложения со словосочетанием «насильственные действия»

При этом родители сообщили, что в действительности он никогда не совершал каких-либо насильственных действий ни против них, ни против своих сверстников.
Чума распространяется как всполох, она уничтожает все различия, всё разнообразие человеческой жизни, – наиболее жестокая форма насильственного действия.
Применение вооружённой силы против граждан допускается только в случаях насильственных действий или открытого вооружённого восстания и лишь в качестве крайнего средства обороны.
Все выполняемые пассивные движения необходимо проводить медленно, с учётом физиологического направления движений, не допускать насильственных действий.
Эта сила рассеивается и, наконец, иссякает, и, таким образом, снаряд, не претерпевая более насильственного действия, возвращается к своему предшествующему состоянию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроликовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забытые было старые обиды возродились вновь, распри между феодалами вспыхнули с новой силой, и каждое насильственное действие оборачивалось новой, ещё более кровавой, стычкой.
Цель насильственных действий всегда одна и та же – показать собственное превосходство, утвердиться в качестве сильнейшей стороны.
Могущество он собирал по крохам — иногда полюбовно, заключая с монархами сопредельных государств торговые соглашения, но порой и с помощью насильственных действий.
Нам не нужно ссылаться ни на похищение сабинянок, ни на сходный случай, описанный в «Книге судей», для доказательства, что подобные насильственные действия совершались достаточно часто.
Упрекать тётушку я не стал, но мой взгляд ясно говорил: «Опомнитесь, тётенька!» Согласен, гнев её был более чем праведен, но я не одобряю насильственных действий.
Обязанность каждого джентльмена, который испытал такое насильственное или оскорбительное отношение, отмеченное в статье II, – заставить оскорбителя испытать страдания, вызванные влиянием такого пятна на репутации, и потребовать возмещения ущерба из-за нападения от суда общей юрисдикции, чтобы положить конец насильственным действиям, нетерпимым в цивилизованном обществе.
И рабочие различных партий также довольно часто пускали в ход насильственные действия друг против друга; они тоже достаточно показали, что классовая борьба проявляется не только в регулярных и закономерных стачках: борьба эта ведёт также и к разъединению масс на враждебные лагери, что вносит порчу непосредственно внутрь самих масс.
В случае её смерти в результате насильственных действий, все деньги уходят на благотворительность.
Я внимательно посмотрел на дарру, не сомневаясь в компетенции местных умельцев, но лицо девушки оказалось чисто вымытым и не имело ни малейших следов насильственных действий.
Наша первая попытка совершить насильственные действия вызвала необходимость некоторое время подержать нас под охраной, но как только мы выучим язык и дадим слово не причинять никому вреда, нас провезут по всей стране.
– Ведьмы по натуре своей пацифисты, они всеми силами стараются избежать насильственных действий против фейри.
Безусловно, – главным конкурентным преимуществом, переводящим насильственные действия людей из драки в войну, является состояние вооружения, как основной фактор, влияющий на психику воинов.
В то же время большая часть насильственных действий других преступников реактивны и являются типичной реакцией на угрозы или ситуации, вызывающие сильное эмоциональное потрясение.
К таким признакам можно отнести систему насильственных действий, представляющих угрозу общественной безопасности, планирование и осуществление которых отражает интересы определённой группы людей, а не всего общества.
Рабочие вместо стремления улучшить своё положение осуществляют насильственные действия и нарушают порядок, чего не допустит правительство, так как их действия приносят вред всем, в том числе и самим рабочим.
Жёлто-зелёный – насильственные действия возможны, с высокой вероятностью виновные понесут наказание.
Принцип насильственного действия лежит вне действующего лица, и притом так, что действующее или страдающее лицо вовсе не причастно самому действию, например, если ветер или сильные люди перенесут кого-либо.
Я не могу сообщить точные цифры – как и цифры, касающиеся других видов насильственных действий.
Хотя при таких состояниях абстрактно ещё сохраняется сознание противозаконности и наказуемости деяния, но в самый момент совершения насильственного действия это сознание бессильно против напряжённого болезненного чувствования.
Без явных признаков насильственных действий
Одной из характерных особенностей свободного общества является, разумеется, свобода индивида отстаивать и открыто пропагандировать радикальные изменения в общественной структуре – до тех пор, пока его агитация ограничивается убеждением и не выливается в применение насильственных действий и иных видов принуждения.
Однако в обоих случаях не названы ни преступления, ни формы противоправных насильственных действий.
Оперативно прибывшие на место медики установили, что дети подвергались насильственным действиям со стороны здешних работников, полиция на месте арестовала всех сотрудников, находившихся в этот момент в приюте.
Он поглощал моё внимание и имел характер насильственного действия, то есть он, словно независимая сущность гнал меня от этого места подальше.
После обеда послы выработали резолюцию: если независимые города нарушат хоть один пункт международного права, а точнее, применят насильственные действия, то странам, в которых находятся эти города, будет разрешено применять силу.
Принудительная передача детей при геноциде может заключаться в различных насильственных действиях в отношении национальной, этнической, расовой или религиозной группы, направленных на насильственное изъятие детей у родителей или других лиц, осуществляющих опеку, и передачу изъятых детей другим посторонним лицам, организациям, насильственное перемещение, переселение детей с места жительства в другие места, в том числе отдача в рабство.
Более радикальной была организация «Сыны свободы», и особенно её ядро, так называемая «Loyal Nine», которая являлась сторонником насильственных действий и организовывала мятежи, демонстрации и другие формы неповиновения ещё с 1765 года.
Следует отметить, что пришелец при нахождении на нашей планете, предпринимал насильственные действия против работников полиции и спецназа.
Это само по себе является насильственным действием, и люди из западного общества едва ли могут представить себе весь драматизм подобного явления.
– Он казнил или посадил всех своих влиятельных сторонников, из противников же не уцелел вообще никто, каждая его реформа сопровождалась насильственными действиями по отношению к нашим гражданам, – чем дальше говорил мальчик, тем громче был его голос, – великолепные дворцы и крепкие стены возводились рабским трудом руками сотен тысяч ни в чём не повинных людей.
Контуры революционного мифа и схема разрешения социального конфликта путём коллективного насильственного действия в своих общих основаниях сформировались уже в ходе первой русской революции 1905–1907 гг.
Выходя на площадь, бросаясь на баррикады и особенно, подчёркиваю, особенно призывая других, совершать революции, свергать власть, вообще призывая к каким-либо насильственным действиям во имя самых благородных целей с самыми чистыми намерениями, необходимо помнить о возможных последствиях своих действий, призывов и намерений.
– Неоднократные случаи массовых насильственных действий: Дагестан, Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Татарстан.
Насильственные действия героев «уся» считаются героическими не только потому, что они наказывают злодеев за обиженных невинных людей и поддерживают справедливость, но и потому, что они защищают традиционные ценности китайской культуры – семейные, духовно-нравственные ценности.
Их слияние станет реальным падением правил многих институтов жизни, возможно воцарение беспорядков, и тогда чувства, выплёскиваемые эмоции лягут по естеству в основу насильственных действий улицы.
Красно-желтый – насильственные действия вероятны.
– Там написано, что любые насильственные действия запрещено проводить в храмах и что для этого существуют другие места.
– Вот не поверишь… Реально труп. Жертва насильственных действий организованной группы лиц. Состоящей из граждан исключительно несовершеннолетнего возраста…
– Совершаются какие-то насильственные действия? Применение оружия?
– Сегодня ночью к вам поступила женщина, в отношении которой были совершены насильственные действия...
Результатом побоев и иных насильственных действий могут быть синяки, ссадины, кровоподтёки и т. д.
Принуждение к прививкам – это была только мировая проверка людей «на вшивость»: как они среагируют на такое насильственное действие властей?
Совершать насильственные действия означает «принуждать… к чему-либо силой… управлять или вообще держать в подчинении силою, насильством».
Факт беременности должен быть подтверждён на основании медицинских документов, учётных данных женщины и заключения судебно-медицинской экспертизы, что прерывание произошло в результате совершенного насильственного действия, а не явилось следствием индивидуальных особенностей организма женщины.
Физические насильственные действия влекут за собой определённые материальные последствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «насильственные действия»

Значение слова «насильственный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «насильственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насильственный»

НАСИ́ЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый путем насилия, принуждения. Прибегнуть к насильственным мерам.

Все значения слова «насильственный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «насильственные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я