Предложения со словосочетанием «впечатляющая мускулатура»

Бронзовые голые торсы – безволосые и с такой впечатляющей мускулатурой, что даже мужчины засмотрелись.
Занимался парень, как правило, в одних штанах, не скрывая впечатляющей мускулатуры.
Шкипер скинул сюртук и брюки, продемонстрировав впечатляющую мускулатуру. Двое матросов помогли ему надеть поверх шерстяного белья прорезиненный комбинезон.
Сам-то он, в отличии от пострадавшего, да и от хозяина квартиры, впечатляющей мускулатурой похвастаться отнюдь не мог, да и сильным сам себя никогда особенно не считал.
Учитывая убранство комнаты и неплохое владение мечом, моё первоначальное предположение об аристократическом происхождении находило все большие подтверждения – наверняка парень натренировал такую впечатляющую мускулатуру, стремясь стать рыцарем или даже членом королевской гвардии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомалийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрная рубашка с расстёгнутым воротом мягко облегала сильное тело, не скрывая впечатляющей мускулатуры под собой; длинные ноги подчёркивали чёрные же брюки, из-под которых выглядывали дорогие ботинки.
Представляю, какая у него впечатляющая мускулатура!
Под два метра ростом, с впечатляющей мускулатурой, но не перекаченный, просто в хорошей физической форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатляющая мускулатура»

  • Цепи и тачка стесняют арестанта, он старается делать возможно меньше движений, и это, несомненно, отражается на его мускулатуре.
  • Посредине сцены я устроил себе для развлечения трапецию, которая поднималась только во время спектакля, а остальное время болталась над сценой, и я поминутно давал на ней акробатические представления, часто мешая репетировать, — и никто не смел мне замечание сделать — может быть, потому, что я за сезон набил такую мускулатуру, что подступиться было рискованно.
  • Все 28 человек, у которых было сделано лишь частичное вырезывание щитовидной железы, были найдены совершенно здоровыми; из восемнадцати же человек, у которых была вырезана вся железа, здоровыми оказались только двое; остальные представляли своеобразный комплекс симптомов, который Кохер характеризует следующим образом: «задержание роста, большая голова, шишковатый нос, толстые губы, неуклюжее тело, неповоротливость мысли и языка при сильной мускулатуре, — все это с несомненностью указывает на близкое родство описываемого страдания с идиотизмом и кретинизмом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатляющий»

Значение слова «мускулатура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатляющий»

ВПЕЧАТЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -ля́ющ, -а, -е. Разг. 1. Прич. наст. от впечатлять.

Все значения слова «впечатляющий»

Значение слова «мускулатура»

МУСКУЛАТУ́РА, -ы, ж. Совокупность мускулов. Тренировка мускулатуры.

Все значения слова «мускулатура»

Синонимы к слову «впечатляющий»

Синонимы к слову «мускулатура»

Ассоциации к слову «мускулатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я