Карта слова «волосатость» примеры предложения

Предложения со словом «волосатость»

Более того, уровень «мужской волосатости» регулировался законодательно.
Характерной особенностью также часто является выраженная волосатость.
Но ландриане вроде как не славились повышенной волосатостью.
Кажется, девушка старалась привлечь внимание к кричащим деталям и сделать свою излишнюю волосатость менее заметной.
Умеренная волосатость ног не является препятствием для прижигания, поскольку точки на виду и самостоятельно можно контролировать высоту мокса-сигареты над кожей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штуковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её не смущало даже то, что в комплекте с мускулистостью шла изрядная волосатость, специфический запах и хвост.
В этом мире все такие габаритные?! Ну хоть не в шортах и не в переднике извращенца, уже радует. Степень волосатости пациента оценить не получилось.
Даже снял пиджак и закатал рукава, показывая руки чрезмерной волосатости, никак не вязавшиеся с таким уважительным словом, как «профессор».
Голова у мужчины была абсолютно лысой и, кажется, недостаток растительности сверху природа решила компенсировать обильной волосатостью снизу, то есть, на подбородке, который покрывала густая чёрная борода.
Рост под два метра, широкоплечий, огромная копна медно-рыжих волос с красным трапециобразным лицом, невероятная рыжая волосатость рук, даже на каждой фаланге пальцев.
Всё зависит от того, в какой среде выросла женщина и к чему она привыкла с детства: если её отец и братья не отличаются волосатостью, именно это будет нравиться ей в мужчинах; если же она выросла среди "волосатых" мужчин, тогда, конечно, безволосый мужской торс будет казаться ей непривлекательным.
– Вы имеете в виду волосатость лица? Боюсь, он никогда от неё не избавится.
На ней красовалась летняя майка, благодаря которой чудовищная волосатость её рук нагло лезла в глаза.
Меня растение отбраковывало из-за пониженной волосатости, ему казалась подозрительной лысая гусеница.
Правда, кроме нюха он унаследовал и необычайную волосатость.
Парень, на которого показала уже нагретая от жары бутылка, выслушал девушку и, вздохнув, пошёл выполнять её указание: подойдя к одинокой отдыхающей девушке с лёгкой бородкой и совсем не лёгкой волосатостью рук и ног, он быстро поцеловал ту в щёку и стремительно помчался в укрытие.
– Вижу я, вижу, ну пошутил неудачно… ты нормальная, средней волосатости. Что?
Естественно, что с пришедшими с материка переселенцами имели место и смешанные браки, чем объясняется относительная волосатость японцев по сравнению с другими монголоидами, однако полного смешения аборигенов с ними так и не произошло, а дружественные отношения между ними так и не сложились.
Если помнить, что даже женщины лесного народа были усатыми, то низкая волосатость парня признак не то что молодости, чуть ли не ребяческого возраста!
Его природная особенность была не только в повышенной волосатости тела, но и в лингвистической аномалии.
Опасный преступник росточку оказался небольшого, плотненький такой, коренастый, как новенький грибок-подберезовик, что, собственно, не редкость среди синтафцев, если не обращать внимания на общую волосатость тела.
Чёрные редкие волосы аккуратно зачёсаны назад, а чистое от лишней волосатости лицо говорило, что хозяин тщательно следит за своей внешностью.
Посмотрев на руки, он довольно улыбнулся: особой волосатостью, порицаемой брахманами, боги его не отметили.
К тому же, подобное сочетание акцентирует внимание на природной волосатости, что, опять же, выглядит довольно неприглядно.
Если бы я не скрывала волосатость в те дни, когда часто ходила на свидания, это уничтожило бы мой рейтинг на JDate и match.com.
Сам он тоже не слишком далеко ушёл от обезьяны, по крайней мере, по части волосатости, но для мужчины ведь внешность не главное.
С каких пор, кстати, орки повышенной волосатостью обладают?
Да и вообще вид у них был странный – все они давно не стриглись и не брились, так что волосатостью напоминали местных гетов, что не подрезают ни волос, ни бороды.
Более того, неизвестный цирюльник зачем-то тщательно выбрил экс-моджахедам лобки, и вообще на теле усопших не было заметно ни единого волоска, хотя обычно восточные мужчины по степени волосатости могут поспорить с иным шимпанзе.
Поджарый торс умеренной волосатости действительно был хорош.
Правда, я никакой не гурман в этих делах, просто-напросто так повелось в моей жизни, что сам я не очень ценю в женщинах повышенную нательную волосатость, но, как говорится, на вкус и цвет дуракам закон не писан.
Следы и признаки:волосатость лап скрывает детали даже на мягкой земле, отчётливо проявляется разница между длинными задними и короткими передними отпечатками в следах.
У других мужиков я подобной волосатости не видел.
На удивление, член у него приятно пах и яйца были хорошо выбриты, в отличие от моего парня, который считал волосатость признаком мужества.
Она тащила своего спутника, экипировкой и волосатостью похожего на рокера, как малого ребёнка за руку.
Всё было правильным – дыхание, выбранный им парфюм, умеренная волосатость, большие ладони, жилистые руки, литые мышцы.
Наталье его волосатость нравилась.
Гораздо подробнее об этом рассказано в конце книги, но я упоминаю здесь об этом лишь потому, что тестостерон часто обвиняют – ошибочно – в том, что он вызывает волосатость тела и неприятный запах, однако эти особенности по большей части объясняются действием гормонов, вырабатываемых надпочечниками, а не того тестостерона, который производится в тестикулах.
Эти короткие носки цвета крем-брюле из-под синих штанин и пять сантиметров обнажённых щиколоток с невероятной волосатостью!..
Небрежно накинутая рубашка оголяет гладкую, без единого признака волосатости, рельефную грудь.
И снова пускалась во все тяжкие в борьбе с ненавистной волосатостью.
Сквозь обильную волосатость сквозила яркая белозубая улыбка.
Хотя, судя по отмеченной волосатости, это могла бы быть обезьяна или ещё какой-то монстр.
Если вы уже знаете, какие собаки вам нравятся или какими чертами должна обладать будущая псица – цвет шерсти, длина ушей, волосатость хвоста, – это значительно облегчит муки выбора.
Учёный проверил заодно, не влияет ли климат или иные условия на волосатость животных: вдруг у приматов, содержащихся в высоких широтах, шерсть окажется более густой, чем у их родственников, обитающих ближе к экватору?
Мужчины чаще всего переживают из-за недостаточной волосатости – густая растительность на груди считается верным признаком мужской силы и темперамента, поэтому обладатели голого торса страшно комплексуют.
Длинные, опускавшиеся чуть ли не до подбородка, они словно стремились компенсировать полное отсутствие волосатости на голове.
Вот и я тоже немного на него посмотрела – вернее, не столько на него, сколько на некоторую светлую волосатость, выглядывающую из выреза его льняной туники.
Дополнением к его волосатости служили такой же длины усы под крепким квадратным носом.

Ассоциации к слову «волосатость»

Все ассоциации к слову ВОЛОСАТОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «волосатость»

  • Тело айно покрыто темными волосами, которые на груди иногда растут густо, пучками, но до мохнатости еще далеко, между тем борода и волосатость, составляющая такую редкость у дикарей, поражали путешественников, которые по возвращении домой описывали айно, как мохнатых.
  • Среднего роста, он был не толст, но кости у него широкие и одет он во все толстое. Руки тяжелые, неловкие, они прятались в карманы, под стол, как бы стыдясь широты и волосатости кистей. Оказалось, что он изъездил всю Россию от Астрахани до Архангельска и от Иркутска до Одессы, бывал на Кавказе, в Финляндии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосатость»

Цитаты со словом «волосатость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосатость»

ВОЛОСА́ТОСТЬ, -и, ж. 1. Степень покрытия кожи волосами.

Все значения слова «волосатость»

Синонимы к слову «волосатость»

Ассоциации к слову «волосатость»

Какой бывает «волосатость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я