Предложения со словосочетанием «эмоциональный человек»

И наоборот, когда у очень эмоционального человека появляется спокойный щенок или котёнок, через какое-то время они начинают возбуждённо реагировать на других людей и животных.
Однако в любом случае излишне эмоционального человека будут считать личностью неадекватной, а его поведение – нелогичным, что вряд ли можно назвать желаемым отношением.
Ещё большие трудности могут быть вызваны в общении двух эмоциональных людей, мнение которых о конкретной ситуации противоположно.
Этот путь учитывает глубинную психологию эмоционального человека.
Этот аромат особенно полезен эмоциональным людям и тем, кто испытывает неуверенность в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генподрядчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, эмоциональные люди часто более чувствительны и изобретательны и быстрее откликаются на чужие проблемы.
Это состояние – особая форма реагирования эмоциональных людей на внешние события и стрессы.
Древний человек, общающийся междометиями, или сигналами эмоций, был, видимо, куда более эмоциональнее человека современного, поскольку значительная смысловая нагрузка при таком способе общения ложится не столько на символическое значение слова, сколько на эмоционально-экспрессивную реализацию, на лицедейство говорящего.
На бирже эмоциональным людям не место!
Нахал! Впрочем, не равнодушен – уже радует: из эмоционального человека информацию вытащить проще, чем из спокойного.
В окружающих, за исключением разве что одного-двух особо эмоциональных людей, мы видим лишь уверенность и лёгкость.
В этот тихий тёплый июньский вечер пахло грозой, что подтверждали тёмные облака на горизонте, которые более эмоциональный человек мог бы назвать даже тучами.
Хотя для таких, ещё мало эмоциональных людей, есть вероятность наигранных чувств.
Вы творческий эмоциональный человек с богатым воображением, работающий по вдохновению.
Эмоциональный человек торопится рассказать о своих впечатлениях и переживаниях.
В 1-й лунный деньрождаются эмоциональные люди, имеющие большое количество внутренней энергии, а потому они бывают долгожителями.
Я общаюсь с ней не очень длительное время, но успела понять, что она обострённо эмоциональный человек.
Уверенность в этом делает её неспособной верно оценивать или уважать эмоционального человека.
Эмоциональный человек скажет, что тот или иной человек – обидчик, потому что тот ему сделал больно и он чувствует обиду.
– Как управлять эмоциональными людьми и как правильно разрешать конфликтные ситуации, когда основная часть персонала, который находится под вашим управлением, – это женщины?
Может быть, слишком эмоциональные люди станут чуть более спокойными.
Если я буду по поводу чего-то париться, (а я часто парюсь, накручиваю, я довольно эмоциональный человек), то я и получаю то, насчёт чего я парюсь.
Менее эмоциональному человеку бывает невдомёк, что в этой жизни он упускает из виду чудеснейшие явления (первый весенний шелест листвы, сверкание на солнце сосульки, тишина старого ельника, хлопоты пары сорок над гнездом и миллиарды других).
Но, будучи эмоциональным человеком, после нанесённых обид начинала плакать и говорить без умолку…
Эмоциональный человек всегда цепляет, одно удовольствие слушать, когда человек говорит о том, что пережил сам, а не просто пересказывает что-то.
Но тот был весьма эмоциональным человеком, поэтому расставание прошло на повышенных тонах на глазах у соседа.
Есть настолько эмоциональные люди, что испорченное в первый день отдыха настроение даёт осадок на весь отпуск.
Некоторые наиболее эмоциональные люди потом в течение дня испытывают сонливость и вялость, некоторые, наоборот, повышенную активность и «заведенность».
В переводе на человеческий язык это значит, что ярко эмоциональный человек, который не сдерживает свои эмоции, не ограничивает своё влияние на окружающих и как следствие чаще получает желаемое – возможно, никаких сильных чувств не имеет вообще.
– Разрыв сердца. Согласно предварительному заключению от касания нестабильно эмоционального человека. Присутствуют незначительные признаки борьбы.
Управлять толпой размером с город может небольшая группа лирианцев, вовремя подсуетившаяся и захватившая сознание эмоциональных людей, которые станут излучателями паники и вовлекут в эту эмоцию окружающих.
Эти зачастую эмоциональные люди, в основном, имеют избыточную массу тела и гиперемию лица.
Как не существует исключительно рациональных и исключительно эмоциональных людей, так и не существует исключительно рациональных или эмоциональных сфер деятельности.
Понять этих двух грубоватых эмоциональных людей довольно сложно и их истинные эмоции остаются загадкой.
Если наши ожидания не оправдываются, то конечно же, мы будем расстраиваться, а особо эмоциональные люди сразу начнут обвинять всех и вся в своих бедах и неприятностях.
– Ну, знаете, у некоторых эмоциональных людей вырываются слова в ответ на ситуацию, а у меня – выражения лица, – обезоруживающе улыбнулась девушка, забыв о нелюбимом напитке.
Эмоциональный человек совершает поступки под влиянием нахлынувших на него в конкретный момент чувств – отрицательных или положительных.
Люди неоднозначно воспринимают эмоциональных людей.
На конкретный стимул – слово или действие эмоциональный человек выдаёт практически всегда определённые поведенческие реакции, интенсивность проявления которых также легко можно контролировать исходя из интенсивности посылаемых стимулов.
Он что, никогда не видел эмоциональных людей?
– Мне всё равно не понятно. Я видел недавно, как один эмоциональный человек коснулся другого под действием «I2». К нему вернулись эмоции, но он не умер.
Если гороскоп вам говорит, что вы импульсивный эмоциональный человек, который склонен слишком много денег тратить на себя, не спешите предаваться безудержному шоппингу!
Однако в обоих источниках эмоциональных людей также называют впечатлительными, резкими; такие люди всё преувеличивают, закатывают истерики, ведут себя неестественно и беспокойно.
Можно ли быть бес эмоциональным человеком, несущим в сознании определённые агрессии страха и неверия в себя.
Рационально мыслящий человек может быть достаточно эмоционален, чтобы полноценно радоваться жизни (хотя излишне эмоционального человека вряд ли можно назвать рациональным).
Во-вторых, у эмоциональных людей больше творческого потенциала, такие предприниматели более креативны, они лучше понимают себя и окружающих, видят суть различных процессов, умеют мотивировать себя на достижения.
Употребляют спиртное либо чрезмерно эмоциональные люди заглушая свои эмоции (такие как страх и т.д.), либо люди без «загрузки», без страсти к чему либо, в положительном смысле этого слова.
В детстве его следует ограждать от общения с крайне эмоциональными людьми, чтобы не навредить его психике.
Автор настоятельно не рекомендует читать рассказ впечатлительным, чересчур эмоциональным людям, а также людям, не достигшим совершеннолетия.

Ассоциации к словосочетанию «эмоциональный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональный человек»

  • — Как сказать? Нечто эмоциональное, — грешен! Недавно на одной фабрике стачка была, машины переломали. Квалифицированный рабочий машин не ломает, это всегда — дело чернорабочих, людей от сохи…
  • — А так как власть у нас действительно бездарна, то эмоциональная оппозиционность нашей молодежи тем самым очень оправдывается. Мы были бы и смирнее и умнее, будь наши государственные люди талантливы, как, например, в Англии. Но — государственных талантов у нас — нет. И вот мы поднимаем на щитах даже такого, как Витте.
  • — Студенческие беспорядки — это выражение оппозиционности эмоциональной. В юности люди кажутся сами себе талантливыми, и эта кажимость позволяет им думать, что ими управляют бездарности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный человек»

Ассоциации к словосочетанию «эмоциональный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я