Предложения со словосочетанием «впасть в детство»

– А я не прочь снова впасть в детство, – парировал мальчишка. – Я с удовольствием остался бы здесь, если бы вы разрешили мне целый день играть в такие игрушки.
Если я от старости впал в детство и весь мой поступок – дикость, простите меня, добрые люди, но я, воля ваша, торжествую!
Что ж, старик и впрямь впал в детство, правда, сегодня, благодаря молодому валлийцу, выглядел гораздо бодрее.
Начитавшись книг, искренний сердцем человек впал в детство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ралли-рейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он имеет познания и складно их излагает, однако вовсе утратил способность суждения и почти впал в детство; от него узнать можно, какие речи держит императрица на публике, а ежели кто хочет ей о каком деле поведать, следует о том по секрету обер гофмейстеру сообщить.
Несмотря на то что бабушка, может быть, уже давно впала в детство, её слово – закон, который не принято обсуждать.
Поверить, что я внезапно впала в детство, он вряд ли поверит.
Самое ужасное в этом всём, что именно сейчас мне захотелось вдруг впасть в детство и попробовать.
Есть подозрение, что бабушка – мой адмирал – издала указ женить дражайшего внука как можно скорее, ведь мне скоро тридцать – вот-вот впаду в детство.
Когда какой-нибудь из её жанров устал, забронзовел, старчески впал в детство, но по-прежнему уверен в непогрешимости собственных предписаний.
Иначе в мозгу произойдут необратимые изменения, и существо впадёт в детство.
Да ты, я смотрю, совсем впал в детство!
Король окончательно впал в детство; его речь – несвязный лепет; единственное, ещё живущее в нём чувство, это чувство трепетного восхищения перед императором французов.
Итак, я ухватился за единственный представлявшийся мне возможным способ передвижения: я решил впасть в детство и пополз на четвереньках.
– Кажется, профессор немного впал в детство, – прокомментировал увиденное кот.
Официально мой дед вот уже несколько лет впал в детство, и с него все взятки гладки.
Даже если предположить, что кто-то из братьев уже впал в детство
Баловала его, ходила за ним как за дитём малым, и в результате, к старости, старик впал в детство.
И сейчас ему всё чаще хотелось впасть в детство – ощутить беззаботное блаженство и всё, что с этим связано.
Орлы расправили свои крылья, крылья были такими огромными, казалось что каждое крыло пять шесть метров, пару взмахов и мы уже в небе, казалось что законы физики тут совсем иные, я сразу почувствовал взгляд фиолетового, я посмотрел в сторону белого орла на фиолетового «да, я понял что я догматик» хотя мне совсем не нравилось это определение, орлы в небе ещё прекрасней чем на «земле», я опять впал в детство, как это не смешно но мне опять хотелось визжать как ребёнку, даже такого пустяка моя догма мне не позволяла этого тут делать, хотя кроме фиолетового и орлов меня никто не видел, я стал понимать какая это заноза в заднице эта догма, а на земле когда находишься в обществе там уж лучше совсем не шевелится что бы не казаться чем то, не знаю чем, не могу подобрать определение…
Старый идиот впал в детство.
А куда взрослеть, если все персонажи впали в детство?
Глядя на этот стремительно обрастающий белоснежным пухом город, жутко хотелось немедленно впасть в детство, забросать снежками ни в чём не повинную, случайно проходящую мимо девушку, а ещё лучше вывалять её в снегу, и уж во всяком случае ни капельки не хотелось работать.
Мэтдисон впал в детство, Бургелия прикована к постели.
Да, сегодня со мной происходит нечто странное – мало того что утром впала в детство, засев за чтение книжки, да так увлеклась, что готова была пренебречь очередным заказом, так и сейчас вместо того, чтобы разыскать потенциальную клиентку, разглядываю кофейное меню, словно приехала в кафе не по делу, а развлечения ради.
Он совершенно беспомощен среди фанатиков, которые безнадёжно впали в детство!
Ему казалось, что оба богатыря впали в детство.
Раз уж всё семейство впало в детство и отправилось учиться, она тоже решила не отставать, пошла и самостоятельно записалась в ульпан для пенсионеров, и теперь каждое утро брала мою розовую помаду, красила губы, сложив их бантиком, поправляла накладной кружевной воротник на жёлтом платье а ля «главный цветок на клумбе» и отправлялась на учёбу.
В глубокой старости, умирая, королева впадёт в детство и забудет всех: мужа, маму, детей, внуков, брата и сестру, будет звать только бабушку, жалобно просить её приласкать и пожалеть, дать защиты.
Девочка решила, что старушенция впала в детство, начитавшись сказок.
Режиссёру позволительно впасть в детство и экспериментировать, придумывать и говорить, что это по-детски.
Главный шаг в личной эволюции – свернуть с проторённой человечеством тропы, вернувшись к личному безумию, вместо коллективного, считающегося «нормой», выбрать дальнейший путь свободы, вернувшись к началу, впасть в детство человечества, вместо того, чтобы сразу становиться закоренелым взрослым.
В новый год можно впасть в детство, вычеркнуть негативное, обнять маму и папу, сказать пару добрых слов и стрельнуть фейерверком в чёрное небо.
Старейшина, похоже, тоже слегка впала в детство.
Я планирую поехать крышей и впасть в детство сразу после пенсии.
Когда же он затем добровольно отказался от всего своего состояния, никто уже не сомневался, что почтенный майор впал в детство.
Что делать, это неприятно, но такова жизнь, каждый из нас когда-нибудь впадёт в детство.
Что же, я старик, мне уже под семьдесят, и я, бывает, заговариваюсь, у меня небольшой склероз, я малость впал в детство и нахожусь поэтому под защитой пятьдесят первого параграфа, а здесь я живу из милости.
– А не боитесь, что я так неуклонно впаду в детство? – усмехнулась я.
Человек сто разом впали в детство.
Ведьма впала в детство, и в этом моя вина.
Или же эта юная с виду старушка впала в детство.
Подсознательное желание впасть в детство, когда каждый день – новые и сильные впечатления.
К этому моменту я настолько впал в детство, что меня, наверное, легко было принять за четырёхлетку – может, я даже слегка намочил штаны, – но вечер ещё не кончился, и большая счастливая лужа ждала меня впереди.
Умерла в глубокой старости; перед смертью впала в детство, сморщилась, ссохлась и сделалась ещё больше похожа на обезьяну.
Я трепала рукой шёлковую гриву, чесала кобылку за ухом, как кошку, говорила ей всякую чушь и счастливо смеялась абсолютно без причины, полностью впав в детство.
Но, нет, не судьба мне была тем вечером впасть в детство.

Ассоциации к слову «впасть»

Все ассоциации к слову ВПАСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впасть в детство»

Значение словосочетания «впасть в детство»

Афоризмы русских писателей со словом «впасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «впасть в детство»

Впасть в детство — от старости потерять рассудок, выжить из ума. См. также детство.

Все значения словосочетания «впасть в детство»

Синонимы к словосочетанию «впасть в детство»

Ассоциации к слову «впасть»

Ассоциации к слову «детство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я