Предложения со словосочетанием «во вторник утром»

Во вторник утром получаю сообщение от одного из авторов.
Ладно, во вторник утром заглянешь, подсоединю нервы, кисть пришлось снять, там всё вырвано с корнем.
Выполнение задания началось во вторник утром, а презентации были запланированы на следующий вторник.
Для этого путешествия, на которое записалось десять человек, был нанят большой дилижанс с четвёркой лошадей, и решено было выехать во вторник утром, до рассвета, чтобы избежать всякого рода сборищ.
– Тогда, значит, ждите меня на следующей неделе во вторник утром, в десять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сетевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эрик, что ты здесь делаешь? – воскликнула администратор офиса, когда увидела, как я пробираюсь к своей кабинке во вторник утром.
– Он сначала из кожи лез, стараясь отвертеться, но я с такой точностью описал всё его действия во вторник утром, что он вообразил, будто я таскался за ним по пятам.
Во вторник утром проснулась и не узнала двор – весь был засыпан снегом.
Ещё во вторник утром я был счастливым семьянином, имевшим любимую жену и замечательного сынишку.
Уже во вторник утром местные школьные власти разослали циркуляр мылом: гуляйте на здоровье со среды! и ничего не меняйте в своих планах!
Вставая во вторник утром, я чувствовала, что что-то должно сегодня произойти, очень важное событие, только какое – я не знала.
Только во вторник утром здесь появятся люди.
Она, например, как-то вообразила, что студент, подрабатывающий за стойкой бара, во вторник утром намеренно испоганил большую порцию латте без кофеина с цельным обезжиренным молоком просто ради того, чтобы досадить ей, и потом переносила своё раздражение на всех барменов.
И вот пример: в понедельник ночью золото приливает после отважного грабежа, а во вторник утром отливает после беспутного кутежа.
Кто принесёт сюда во вторник утром больше дичи, тот освобождается от рискованной поездки.
Первая часть программы завершалась торжественными словами о том, что самое замечательное событие произойдёт с вами во вторник утром сидя на унитазе.
И вот на горизонте появились ещё покупатели, каждый ждёт своего часа, и если до понедельника мы не сможем с вами завершить сделку, во вторник утром товар будет отправлен в другой город…
Делегация прибыла во вторник утром. «Все китайцы на одно лицо», – подумал я тогда. Да, кстати, я тоже присутствовал на встрече.
Хотя понимал, что наверняка не сможет быть у экрана телевизора во вторник утром.
– Только два дня. Не больше. Завтра у нас выходной. Если в понедельник не придёте, во вторник утром ищите свой чемодан на ближайшей помойке.
Первый раз объявление было напечатано во вторник утром.
Во вторник утром позвонила женщина и попросила разобрать сарай у неё на участке.
– Ничего, разберёмся. Завтра у меня запланирована очень серьёзная встреча с партнёрами по бизнесу, а вот во вторник утром я его в администрации выловлю.
– Ну а где я блин должен ещё быть во вторник утром?
– Пусть каждый решает за себя, – коротко отрезал я. – Так или иначе, а во вторник утром жди моего звонка.
Мы уезжаем во вторник утром.
– Он обещал прилететь во вторник утром. Я отправлю за ним машину.
– Я вернусь во вторник утром, – сказала я, и отец, кивнув, продолжил:
Разве может кто-то из них, людей в дорогих костюмах, во вторник утром идти в не пойми куда со старым школьным учителем, пусть и с тяжёлым ящиком за плечами?
Не очень дружелюбная тетка-врач долго хмурилась, вглядываясь в монитор, хмыкнула как-то недовольно, поджала губы и буркнула, что ответ будет у врача во вторник утром.
Представьте, что вы в студии радиовещания во вторник утром.
– Что за жизнь! Здесь уже одиннадцать тридцать, а я не уходил из кабинета с тех пор, как они нашли тела во вторник утром.
– Очень хорошо; стало быть, мы, сеньор капитан, снимемся с якоря во вторник утром?
– Ну, приезжал, а вчера позвонил и сказал, что задержится, потому что надо поработать с документами, в понедельник у них какая-то тусовка намечена по поводу их обсуждения, во вторник утром подписание – и он сразу домой.
Забудьте о глупой статье и возвращайтесь бодрой и весёлой на работу во вторник утром, хорошо?
Во вторник утром проблем только прибавилось.
Медсестра давала ключ кому-то из учениц во вторник утром, ключ сразу вернули.
Они сидели в кафе во вторник утром. Капучино, сырники, торт. Две городские барышни.
Москва гудела слухами о войне, а в «Правде», после маленькой победы, во вторник утром вышла статья о произошедших событиях.
Думаю, школу мы откроем самое раннее во вторник утром.
Во вторник утром школу открывают.
Последняя запись сделана во вторник утром.
– Завтра точно нет! Давайте во вторник утром.
–Рейс во вторник утром, – вынуждена была разочаровать своего бойфренда я.
Об этом было сказано в интервью, опубликованном во вторник утром.
Третий раз произошёл во вторник утром, когда она, спеша в институт, кажется, был четвёртый курс, втиснулась в вагон и уткнулась в до мурашек знакомую мужскую грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во вторник утром»

  • Чувствуя, что примирение было полное, Анна с утра оживленно принялась за приготовление к отъезду. Хотя и не было решено, едут ли они в понедельник или во вторник, так как оба вчера уступали один другому, Анна деятельно приготавливалась к отъезду, чувствуя себя теперь совершенно равнодушной к тому, что они уедут днем раньше или позже. Она стояла в своей комнате над открытым сундуком, отбирая вещи, когда он, уже одетый, раньше обыкновенного вошел к ней.
  • На другое утро, во вторник, Алексей Александрович, проснувшись, с удовольствием вспомнил вчерашнюю победу и не мог не улыбнуться, хотя и желал казаться равнодушным, когда правитель канцелярии, желая польстить ему, сообщил о слухах, дошедших до него, о происшедшем в комиссии.
  • — Нет, мой друг, это возбудит подозрения. Ведь я бываю у вас только для уроков. Мы сделаем вот что. Я пришлю по городской почте письмо к Марье Алексевне, что не могу быть на уроке во вторник и переношу его на среду. Если будет написано: на среду утро — значит, дело состоялось; на среду вечер — неудача. Но почти несомненно «на утро». Марья Алексевна это расскажет и Феде, и вам, и Павлу Константинычу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вторник»

Значение слова «утро»

  • У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТРО

Афоризмы русских писателей со словом «утро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вторник»

ВТО́РНИК, -а, м. Второй (после воскресенья) день недели.

Все значения слова «вторник»

Значение слова «утро»

У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра.

Все значения слова «утро»

Синонимы к словосочетанию «во вторник утром»

Ассоциации к слову «вторник»

Ассоциации к слову «утро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я