Предложения со словосочетанием «восторженные поклонники»

Восторженные поклонники создаются компаниями, в которых уровень обслуживания далеко превосходит не только уровень конкурентов, но даже ожидания потребителей.
Если вы воспитаете у себя преданных людей, наделённых властью принимать решения, людей, создающих из клиентов восторженных поклонников вашей компании, ваша выручка неизбежно увеличится.
Потому что любой восторженный поклонник увеличит количество ваших продаж и сделает вашу организацию более привлекательной как объект для вложения денег.
Как ни странно, но восторженный поклонник просветительной философии был страстный любитель всякого рода фронтовых обязанностей.
И с тех пор стал восторженным поклонником физических упражнений и их проповедником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забаловывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они описывают восторженных поклонников как потребителей, которые так взволнованы тем, как вы их обслуживаете, что им хочется рассказать об этом всём; они становятся вашей мощной армией продавцов.
Ах, если бы ты знала, какие толпы восторженных поклонников осаждали меня в юности!
Но как мы уже убедились, к сведениям этого энтузиаста и восторженного поклонника маньчжурской тайги надо относиться в высшей степени осмотрительно.
Один восторженный поклонник подарил нам огромную копчёную рыбину и оказался настолько любезен, что донёс её до квартиры.
Пройдёт пара недель, и вчерашний восторженный поклонник даже в сети не появляется, а всё так хорошо начиналось!
Но, может быть, кто-нибудь из его восторженных поклонников прочитает эти строчки и задумается, наконец, почему его так настойчиво призывают обелять изменников и возвеличивать предателей.
Опять будет аншлаг, полный зал восторженных поклонников.
Революция открыла в нём талант замечательного политического оратора, создала ему массу восторженных поклонников, но и немало злобных врагов.
Представьте, что вам пишет восторженный поклонник ваших талантов: текстов, платьев, фотографий, тряпичных зайцев, маркетинга, а главное, ваших текстов – того, чем вы занимаетесь от души.
Нужно ли говорить о том, что в числе восторженных поклонников оперных певцов был автор сего, но сам я не принимал участия на публичных выступлениях.
Когда я вышел на улицу, сотни восторженных поклонников, конечно же это были мужчины, удерживали певицу и её импресарио в центре круга, препятствуя их продвижение к машине.
Меня стали раздражать пустые одинаковые глаза восторженных поклонников, радостное выражение их постоянно удовлетворённых лиц.
Даже самые восторженные поклонники великого кардинала не решаются рисовать нравственный его облик в сколько-нибудь привлекательном виде, враги же изображают его совершенным чудовищем.
У него были при жизни, есть и теперь отдельные восторженные поклонники; были при жизни, есть и теперь – даже небольшие кружки горячих почитателей, ставящих его очень высоко; но большая публика, широкие круги читателей не знали его при жизни, не знают и теперь, прямо не имели и не имеют о нём никакого понятия.
– Там внизу целая толпа восторженных поклонников синьоры.
Наш шеф – знаток и восторженный поклонник скандинавской мифологии.
Друзья-литераторы, восторженные поклонники юной красавицы, посвятили ей множество мадригалов.
К её ногам восторженные поклонники и поклонницы бросают цветы.
Встреченные восторженными поклонниками, заранее оккупировавших подходы к техническим помещениям.
Сколько подвигов можно совершить, сколько восторженных поклонников удивить новыми свершениями.
Одного соперника нашли сразу – придурковатого учителя истории из близлежащего к городу села, этакого чудака из тех, кто в молодости увлекается якобинскими идеями, а потом на всю жизнь остаётся восторженным поклонником левых взглядов.
У видеофильмов появились восторженные поклонники, готовые часами пересказывать содержание увиденного.
Что поделаешь… Я тщеславен, а писателю не часто удаётся встретить восторженного поклонника.
Мне грустно наблюдать живые развалины, которые совсем недавно были сверкающими памятниками, к подножью которых сходились миллионы восторженных поклонников.
Его лекции собирали множество восторженных поклонников, в число которых входили не только студенты, но и офицеры генерального штаба и представители юнкерской бюрократии.
И, как все женщины, она чувствовала себя королевой, получив сразу столько восторженных поклонников.
Он затолкал в рот оставшиеся на доске фигуры, пожал немощную руку соперника и спрыгнул с подиума прямо в толпу, где его подхватили под руки восторженные поклонники и друзья.
Перед группой восторженных поклонников выступала со сцены известная бьюти-блогерша.
Мимо афиши проходит она сама в окружении восторженных поклонников и поёт вышеупомянутую песню.
Солнечные зайчики неизменно падали к моим ногам, словно цветы восторженного поклонника.
Каково неодетому мужчине улепётывать от толпы восторженных поклонников жареного, я помню по прошлому разу.
Либо охранники, либо восторженные поклонники.
А ведь как славно было бы усесться всем за столом, чтобы вокруг тебя порхал восторженный поклонник
Кожаные диваны и кресла, фикусы размером с лесное дерево, огромный компьютер и стеклянный шкаф с какими-то масками, кубками, дипломами, гжельскими поделками, которые выдавались за подарки восторженных поклонников и почитателей.
Она могла бы с тем же успехом предстать перед своими восторженными поклонниками абсолютно голой, так как платье, казалось, слилось с её кожей, обнимая тугие бёдра и сужаясь на талии, поднималось вверх, собственнически охватывая высокую грудь, подобно рукам любовника.
– Фальшиво посочувствовав, я стал успокаивать мастера: – Покажи шедевры восторженному поклоннику.
Теперь толпа восторженных поклонников вызывала досаду, лёгкое раздражение – и всё.
Вокруг писателя всегда вращались разные люди: чиновники от литературы и просто чиновники, литераторы, которым что-нибудь нужно было от него, просто восторженные поклонники и поклонницы.
У него полно восторженных поклонников, которые голосовали за него не умом, а сердцем.
Пограничники обиделись и из восторженных поклонников мгновенно преобразились в строгих блюстителей закона.
Почти все парни нашего курса ходили за ней свитой восторженных поклонников.
Знания, извлечённые из книг дядиной библиотеки, не дали ему возможности стать восторженным поклонником десятой музы в том убогом виде родного кино, какое ему приходилось преподавать в институте.
Уже в пригородной электричке, в самый «час пик», наша малышка, окружённая со всех сторон восторженными поклонниками, не смогла вынести обрушившейся на неё славы.

Ассоциации к слову «восторженный»

Все ассоциации к слову ВОСТОРЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восторженные поклонники»

  • Да, этот государь имел, без всяких стараний и поз, инстинктивный дар очаровывать людей. Гордый Блондель остался до конца своих дней его преданным и восторженным поклонником.
  • — Женщины, в которых течет польская кровь, не простуживаются, когда сердце их согрето патриотизмом друзей, — отвечала панна, и распростилась со своими восторженными поклонниками. — Не могу дольше оставаться с вами, — прибавила она, — дала слово быть в этот час в одном месте, где должна поневоле кружить головы москалям.
  • В свою деревню в ту же пору // Помещик новый прискакал // И столь же строгому разбору // В соседстве повод подавал. // По имени Владимир Ленской, // С душою прямо геттингенской, // Красавец, в полном цвете лет, // Поклонник Канта и поэт. // Он из Германии туманной // Привез учености плоды: // Вольнолюбивые мечты, // Дух пылкий и довольно странный, // Всегда восторженную речь // И кудри черные до плеч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восторженный»

  • ВОСТО́РЖЕННЫЙ, -ая, -ое, -жен, -женна, -женно. Склонный к восторгу, к экзальтации. Восторженный юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРЖЕННЫЙ

Значение слова «поклонник»

Афоризмы русских писателей со словом «восторженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восторженный»

ВОСТО́РЖЕННЫЙ, -ая, -ое, -жен, -женна, -женно. Склонный к восторгу, к экзальтации. Восторженный юноша.

Все значения слова «восторженный»

Значение слова «поклонник»

ПОКЛО́ННИК, -а, м. 1. Устар. Тот, кто поклоняется какому-л. божеству (божествам).

Все значения слова «поклонник»

Синонимы к словосочетанию «восторженные поклонники»

Ассоциации к слову «восторженный»

Ассоциации к слову «поклонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я