Предложения со словосочетанием «восстановительные работы»

Там полным ходом шли восстановительные работы, строители заделывали дыры в стенах домов, рабочие ремонтировали разрушенные здания и дороги.
Обрамляющие их арки и веерообразная притолока долго скрывались за стенкой из грубых камней и были обнаружены в ходе восстановительных работ лишь в конце прошлого столетия.
Восстановительные работы уже почти закончились, когда корабль подвергся новому налёту.
По произведённым расчётам их ёмкости должно хватить для начала процесса восстановительных работ и поддержания основных систем корабля.
Памятуя о трагическом случае 1881 года, при восстановительных работах сделали проволочный громоотвод, пропущенный через центр обелиска и проведённый в землю на 30 метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоплата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом там же будет заключено условие относительно других не менее спешных восстановительных работ, а также и цен заказа.
После войны начались восстановительные работы.
После войны на улице провели восстановительные работы.
Всюду велись восстановительные работы.
Но даже будь в нашем распоряжении все деньги банка «Аргентизавр», мы не можем начать восстановительные работы, пока не поймём первопричину этих атак.
В сентябре 2013 года, после десяти лет восстановительных работ, богослужения в нашем храме, прекратившиеся (да-да, правильно догадались) в 1937 году, возобновились.
Но подсчитали объём восстановительных работ и их финансирование и пришли к выводу – нерентабельно!
Восстановительные работы затянулись ещё на несколько лет.
Впрочем, делать какие-либо выводы было рано, потому что холст, пострадавший от строительного мусора, требовал восстановительных работ.
Но даже когда борьба завершится окончательным разгромом врага и страна наша направит все силы на залечивание ран и на восстановление всего, что было разрушено войной, не последнее место в предстоящей нам грандиозной восстановительной работе займёт восстановление трудоспособности всех, кто в мужественной борьбе потерял здоровье и работоспособность.
– Будем надеяться, – отозвалась я. – А то в последнее время всё рушится прямо на глазах. И мне, пожалуй, не помешает заняться восстановительными работами.
– По понедельникам мы закрыты, ведутся восстановительные работы, а вообще интерес к музею большой, много экскурсий.
Я возьму с вас ту плату, которую запросил бывший владелец, и добавлю стоимость восстановительных работ, что не так уж много.
Сейчас в этом месте кипели восстановительные работы, стояло облако известковой пыли.
Нужно лишь прикрыть ими подступы к местам восстановительных работ в когда-то принадлежавших им звёздных системах.
Наведите порядок на орбитальных станциях и крепостях, организуйте восстановительные работы, проведите церемонии погребения усопших.
Просто даже кажущийся вечным камень нужно было обслуживать, а серьёзные восстановительные работы требовали много свободного места.
– Я желал использовать морок, – пояснил ведьмак, – таким образом, было бы возможно успокоить людей, пока не будут проведены восстановительные работы в замке.
Наша магия бессильна, мы не закончили восстановительных работ, и если начнётся вторая бомбардировка, подземельям будет нанесён непоправимый урон.
Земные инженеры, настроив ремонтных ботов, возобновив энергопитание и сделав необходимые восстановительные работы, тоже разошлись по уцелевшим комнатам персонала, чтобы немного поспать.
Впечатляло другое – удивительная скорость проведения восстановительных работ.
После завершения восстановительных работ отца откомандировали на прежнее место работы.
По разведданным у «янки» в соседней звёздной системе находилась лишь пара десятков ремонтирующихся кораблей из 6-го и 4-го космофлотов, и большая их часть ещё не прошла восстановительные работы.
Но в начале 2021 года в парке провели масштабные восстановительные работы – были переложены дорожки, восстановлена дренажная система и проведено освещение.
Благодаря двум последним публикациям материалов о нашей жизни мы с благодарностью и уверенностью готовимся весной продолжить восстановительные работы на алтаре храма: планируем отделку алтаря снаружи (возведение лесов, штукатурка, шпаклёвка, покраска) – давно ожидаемые события становятся реальностью благодаря вам и помощи читателей портала.
Так они отпраздновали окончание восстановительных работ и начало новой мирной жизни, забывая горечь недавних событий.
Тем более, что срыв пучка плазмы обычно заканчивался небольшой аварией, после которой приходилось проводить дорогостоящие восстановительные работы.
В целях лучшей организации восстановительных работ в системе государственных предприятий были созданы промышленные управления, объединявшие все предприятия одного профиля по всей стране.
Даргиане восстановительных работ здесь не вели.
В те теперь уже далёкие годы, несмотря на высокие темпы восстановительных работ, тысячи семей продолжали жить в перенаселённых коммунальных квартирах, в сырых подвальных и полуподвальных помещениях, в покосившихся аварийных бараках из почерневшего дерева.
Поскольку эти явления происходят в горных районах, куда внешняя помощь из-за разрушения дорог зачастую приходит с опозданием, спасшиеся люди должны немедленно приступить к розыску и извлечению пострадавших, оказанию им первой медицинской помощи, к расчистке дорог и первоочередным восстановительным работам.
Ремонтные и восстановительные работы продолжаются и внутри здания.
Да и разворотил он мне практически полдома, думаю, в будущем юноша не откажется на безвозмездной основе произвести восстановительные работы.
Широкое использование отглагольных существительных вызывает, в свою очередь, употребление семантически пустых слов, например: по факту пожара, дело осуществления восстановительных работ, в процессе реализации, работа по уборке, в установленном порядке, в форме соглашения, по целевому назначению, в пределах полномочийи т. д.
Никаких следов восстановительных работ тогда не было видно.
Создание ханств явилось необходимостью для более широкого охвата поднимаемой после наводнения территории и ускорения восстановительных работ.
Представители центральной власти на планете присутствовали, причём в прежнем статусе, мэра должны были назначить в ближайшие дни, армия, полиция и гражданская администрация продолжали выполнять свои функции, а различные службы мегаполиса вели достаточно интенсивные восстановительные работы.
Для участия в учениях, которые должны были проходить на учебном полигоне невдалеке от лагеря, нам был предоставлен танк «Т– 34– 85», во время восстановительных работ в котором мы обнаружили несколько боевых снарядов.
К сожалению, корпус корабля и его системы сильно повреждены, в данный момент веду восстановительные работы.
Новаторы XIX века со своими городскими улучшениями и пассажем напротив собора начали перепланировку города, которая была продолжена американскими бомбардировками и последующими восстановительными работами, а завершена строительным бумом времён экономического чуда и желания 60-х быть современными во что бы то ни стало.
Тогда начинается мощная восстановительная работа, которая длится неделями.
Иначе велик риск заработать проблемы с засыпанием и потерять часть восстановительных работ организма из-за сбоя биологических часов.
– Уполномоченный его величества по строительным вопросам и временно отвечающий за порядок и сроки восстановительных работ.
Оборудование привезут, как только будут закончены восстановительные работы, – произнёс парень, не отрывая своего взгляда от кошки.
Всё это время в городе проводились восстановительные работы невиданного размаха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстановительные работы»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восстановительный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановительный»

ВОССТАНОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к восстановлению. Восстановительные работы. Восстановительный период.

Все значения слова «восстановительный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «восстановительные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я