Предложения со словосочетанием «восприимчивый человек»

Для воодушевления судьба время от времени посылает ему очень восприимчивых людей, но в основном это всё же работа в поте лица.
Она одна вас защищает, находя во всём, что вы делали и говорили, только доказательство особого настроения, часто бывающего у глубоко оскорблённых или слишком восприимчивых людей.
Обратите внимание, что в конце эпидемии по-прежнему остаётся какое-то количество восприимчивых людей.
Однако восприимчивые люди заметят, что этот второй аргумент – не что иное, как первый, но выраженный в другом контексте.
В последней главе подробно описано, почему, будучи чересчур восприимчивым человеком, непросто и одновременно очень полезно быть помощником для других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая восприимчивость нарабатывается только опытом. Восприимчивый человек обладает спонтанностью и точностью реакций.
Со временем у восприимчивых людей иммунная система начнёт нападать и на собственные ткани организма, чем-то похожие на молекулы белков, которые иммунитет пытался уничтожать ранее.
Согласно модели SIR, для вспышки заболевания нужны три условия: достаточно заразный патоген, большое количество контактов между разными людьми и достаточное число восприимчивых людей в популяции.
Такие назойливые и воздействуют на медиумически восприимчивых людей своими мыслями, переносят на них свои побуждения, ослабляют их волю, зачастую определяют все их действия, принося им несчастья и беды, доводя их до помутнения рассудка и других недугов!
Если бы все меры контроля были отменены и вирус вновь получил возможность свободно распространяться, ему бы это удалось: в городе ещё оставалось множество восприимчивых людей.
Это был бесконечно восприимчивый человек.
Искреннее и волнующее описание жизни семьи, в которой воспитывается такой ребёнок, не могло оставить равнодушным восприимчивого человека.
Делать более или менее восприимчивыми человека к различным вирусам и бактериям.
У каждого кристалла своя уникальная вибрация, и восприимчивые люди способны её ощутить.
Сам по себе хрономираж ничем не опасен для человека, но сильное нервное потрясение может и жизни лишить особо восприимчивых людей.
Любой художественно восприимчивый человек может заметить, что в истории искусства обнаруживают себя два типа творений, замечательные качества которых складываются на разных основаниях.
Поскольку это эмоционально восприимчивые люди, их легко уводят в сторону соблазны: его – более тонкие вибрации, её – свежие чувства.
Чуть позже в социальных сетях и группе viber я прочитал о себе такое, что более восприимчивого человека надолго лишило бы покоя и сна.
Восприимчивый человек свободно читает «предложения» языка телодвижений и находит в устной речи предложения, соответствующие им.
Ситар в малых дозах у восприимчивых людей вызывает кошмары и беспричинные приступы ужаса.
– Видения? Понимаю! Вы весьма восприимчивый человек!
Как ни печально, умственные представления большинства людей слишком ограниченны для того, чтобы разумно и терпеливо оценить те отдельные явления, которые лежат за пределами повседневного опыта и которые способны увидеть или ощутить лишь немногие психологически восприимчивые люди.
Не зря грозы вызывают страх и тревогу у большинства восприимчивых людей.
Воспринимают эти откровения либо специально подготовленные, либо от природы восприимчивые люди.
Проблемы окружают восприимчивых людей.
Но хочется верить, что, помимо них, существует немало восприимчивых людей, тех, кого в детстве, возможно, обрабатывали не так настойчиво; либо не ушедших с головой в религию по какой-то другой причине; либо от природы достаточно смышлёных, чтобы преодолеть насаждаемые извне доктрины.
Желейные блоки раскачиваются из стороны в сторону и вокруг своей оси, создавая волнение и вибрацию, которые привлекают отдельных восприимчивых людей.
Карханы, впрочем, к эмоциям куда восприимчивее людей.
Благодаря порождаемым гипером у некоторых особо восприимчивых людей психическим расстройствам, они уже очень скоро дали дурные ростки – ростки гнева.
Вероятно взрослой, сформировавшейся личности этот вопрос не покажется трудным, но в 14 лет, когда ты ещё только ищешь себя, особенно чувствительные и эмоционально восприимчивые люди становятся реальным отражением слов, условно «значимого» говорящего.
Особенно восприимчивые люди утверждали, что виной всему земля.
Иногда офени избирают из числа наиболее восприимчивых людей тех, кому передают свою линию знаний.
Но как философ относится к действительности бытия, так художественно восприимчивый человек относится к действительности снов; он охотно и зорко всматривается в них: ибо по этим образам он толкует себе жизнь, на этих событиях готовится к жизни.
– Вы – очень восприимчивый человек, Енох.
В верхнем углу цифра восемнадцать со знаком плюс, словно предупреждение: слишком восприимчивым людям и детям путь сюда строго воспрещён.
Несмотря на слабый заряд, особо восприимчивые люди всё же чувствуют эти электрические импульсы, которые специалисты называют «сфериксами».
Только при нанесённых организму вредностях, среди которых важнейшую роль играют инфекции другими возбудителями (вируса гриппа, кори, оспы, тифозные бактерии), у некоторых более восприимчивых людей эти два микроба вызывают, особенно в детском возрасте, пневмонию, часто не имеющую контагиозного характера.
Первые полесники часто балагуры, сказочники, вообще легкомысленные и часто художественно восприимчивые люди.
Никто не объяснил мне, что были и другие эмоционально восприимчивые люди.
Пандемия начинает замедляться из-за уменьшения числа восприимчивых людей.

Ассоциации к слову «восприимчивый»

Все ассоциации к слову ВОСПРИИМЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восприимчивый человек»

  • Равнодушная, а может быть, и насмешливая природа влагает в людей разные способности и наклонности, нисколько не соображаясь с их положением в обществе и средствами; с свойственною ей заботливостию и любовию вылепила она из Тихона, сына бедного чиновника, существо чувствительное, ленивое, мягкое, восприимчивое — существо, исключительно обращенное к наслаждению, одаренное чрезвычайно тонким обонянием и вкусом… вылепила, тщательно отделала и — предоставила своему произведению вырастать на кислой капусте и тухлой рыбе.
  • Он человек очень чуткий и восприимчивый к новым течениям времени.
  • Нежное и восприимчивое дитя, дойдя путем своих размышлений до такого решения, нашло в своем детском сердце для людей, создавших такое положение другим людям, место непримиримой вражде, и с тех пор в ребенке росли все необходимые задатки для того, чтобы из него под известными влияниями со временем мог создаться настоящий, искренний и ревностный демократ и социалист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восприимчивый»

  • ВОСПРИИ́МЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Легко воспринимающий, усваивающий, понимающий что-л. Восприимчивая натура. Восприимчивый ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПРИИМЧИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «восприимчивый»

  • Неслышно и тихо совершается переворот в обществе; иноземные начала перерабатываются, превращаются в кровь и сок; восприимчивая русская природа, как бы ожидавшая этого влияния, развивается, растет не по дням, а по часам, идет совей дорогой, — и со всей трогательной простотой и могучей необходимостью истины возникает вдруг, посреди бесполезной деятельности подражания, дарование свежее, народное, чисто русское, — как возникает со временем русский, разумный и прекрасный быт и оправдает наконец доверие нашего великого Петра к неистощимой жизненности России.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприимчивый»

ВОСПРИИ́МЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Легко воспринимающий, усваивающий, понимающий что-л. Восприимчивая натура. Восприимчивый ум.

Все значения слова «восприимчивый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «восприимчивый человек»

Ассоциации к слову «восприимчивый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я