Предложения со словосочетанием «воспользоваться артефактом»

Только тогда я получу власть и смогу тайно воспользоваться артефактом перемещения.
Сегодня напавшие на него простолюдины уже не могли больше воспользоваться артефактами с атакующими заклинаниями, даже если бы у них при себе имелись запасные.
– Разве что поджигатели воспользовались артефактами, чтобы замести следы, – подумав, произнёс я, не отвлекаясь от заваривания чая.
Мало кто знал, что древний король эльфов воспользовавшись артефактом старательно уничтожил практически всю свою родню.
В очередной раз воспользовавшись артефактом, поняла, что медлить более было нельзя, если, конечно, не хотела упустить экипаж и остаток ночи выслушивать о себе нелицеприятные факты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз воспользоваться артефактами девятого-десятого уровней могут единицы олов королевства, то и найти такие кристаллы будет очень сложно ввиду их редкости.
Ощущение опасности не отступало, а цепкий глаз не выделил никого подозрительного, или же преследователь тоже воспользовался артефактом незаметности.
С другой стороны, понятно почему они всего полтора месяца отвели на теорию и практику перед первым курсом, тот, кто воспользуется артефактом, будет иметь меньше проблем с усвоением.
– Так надо было воспользоваться артефактом, – огорошил меня братец.
Решил, что есть смысл в последний раз воспользоваться артефактами для пересечения магического барьера, – уж слишком часто в моём опыте подобные опасения имели под собой основания.
– И отчасти вы правы в том, что мы не знали кому предложить воспользоваться артефактом.
Магистр воспользовался артефактом, который наглядно нам продемонстрировал движение крови по всем сосудам и венам, а также каким образом влияют физические ранения на проходимость магических каналов.
Всё сделано так, чтобы ничто не досталось тем, кто попытается потом воспользоваться артефактом.
Но подумай хорошенько, как ты воспользуешься артефактом.
А бежал он осознанно и целенаправленно, будучи магом посредственным, даже портал создал не сам, а воспользовался артефактом, и настроен этот артефакт был именно на территорию, прилегающую к воротам академии.
– Все в комнате и, если что, тут слуги. Воспользуйся артефактом, они придут и все подскажут.
Я бы подумала, что кто-то воспользовался артефактом перемещения, вот только в таком бы случае нити сущностей просто перешли в пассивное состояние, а не пропали совсем.
Опять я воспользовалась артефактом, которым поклялась больше никогда не пользоваться.
– А почему они не воспользовались артефактом? Ведь у них были такие высокие и светлые чувства!
Но мне вдруг пришла мысль: а что если он воспользовался артефактами?
По той же причине внутренний переинат не сможет воспользоваться артефактом, а внешний – воспользоваться переклинанием, опираясь на свои эмоции: это как рыбе побежать за лебедем.
Либо я воспользуюсь артефактом, либо он сдаст мою мать и весь наш род имперским ищейкам и все мы умрём быстро, а забудут о нашем существовании ещё быстрей.
Быстрым шагом добрались к воротам и, воспользовавшись артефактом, выскочили незамеченными, направляясь вглубь леса.
В это время я уже прикидывал, что можно воспользоваться артефактом для поддержания жизни пациента, что тут имелся и выкачаю его жизнь, силу, знания и, скорее всего, на этот раз успею за счёт него завершить процесс до конца.

Ассоциации к слову «воспользоваться»

Все ассоциации к слову ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспользоваться артефактом»

Значение слова «воспользоваться»

  • ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «воспользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспользоваться»

ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем.

Все значения слова «воспользоваться»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «воспользоваться артефактом»

Ассоциации к слову «воспользоваться»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я