Предложения со словосочетанием «воспитатель уточняет»

Дети высказывают свои предположения. Если кроме варианта 3 раза других не прозвучит, воспитатель уточняет, есть ли другие мнения? Они обязательно появятся.
Затем воспитатель уточняет, как дети поняли новый способ создания контрастного изображения, и ставит перед детьми задачу: создать свои пейзажи – ночной и дневной, вспоминая с детьми, что такое пейзаж, что на нём может быть изображено.
Наступление коротких зимних дней позволит воспитателю уточнить представления детей о частях суток, о том, что делают люди в разное время дня, о некоторых животных, ведущих ночной образ жизни.
Воспитатель уточняет: сад – это место, где выращивают плодово-ягодные деревья и кустарники, в огороде на грядках выращивают разные овощи.
Периодически в течение года могут проводиться итоговые занятия, на которых воспитатель уточняет, как дети усвоили то или иное содержание и как используют его в процессе художественных видов деятельности и в их отношении к явлениям общественной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспитатель уточняет с детьми, чем занимались люди в этом городе или селении (собирательство, растение- и животноводство, охота, торговля, военное дело).

Значение слова «воспитатель»

Значение слова «уточнить»

  • УТОЧНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. уточнённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. уточнять). Сделать более точным, придать бо́льшую точность чему-л. Уточнить формулировку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТОЧНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитатель»

ВОСПИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается воспитанием кого-л.

Все значения слова «воспитатель»

Значение слова «уточнить»

УТОЧНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. уточнённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. уточнять). Сделать более точным, придать бо́льшую точность чему-л. Уточнить формулировку.

Все значения слова «уточнить»

Синонимы к слову «воспитатель»

Синонимы к слову «уточнить»

Ассоциации к слову «воспитатель»

Ассоциации к слову «уточнить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я