Предложения со словосочетанием «воспитатель детей»

Повсеместно считается, что в руках хорошего воспитателя ребёнок должен жаждать знаний.
По сигналу воспитателя ребёнок должен уложить как можно быстрее все монеты по одной в коробку.
Книга будет интересна и полезна родителям, педагогам и воспитателям детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.
Выяснив всё это, мы определим действительных воспитателей ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгибина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные же биографии, а равно и романы, ярко изображающие сильных идеальных людей, являются и сейчас влиятельными воспитателями детей и юношей.
Без воспитателя ребёнок человеком не станет, ибо воспитывать сам себя не в состоянии.
В-третьих, семья – разновозрастный коллектив, где старшие выступают естественными воспитателями детей, осуществляется передача опыта старших поколений младшим.
Во многих семьях мультипликационный контент и детские телешоу стали воспитателем ребёнка.
Если в животном мире эмоциональным ядром системы является фертильная самка, то в человеческой семье эмоциональным ядром системы является первый воспитатель ребёнка.
По команде воспитателя дети начинают ходить вокруг них с заложенными за спину руками, напевая знакомую песенку или маршируя.
Но, к несчастью, родители редко бывают хорошими воспитателями детей своих.
Никто не рождается готовым воспитателем детей.
Современное педагогическое сообщество ставит перед собой многие задачи, прежде всего распространение знаний, которые позволяют учителям, родителям и воспитателям детей понимать факторы, формирующие личность ребёнка, и справляться с ними с целью достижения уважения к разнообразию точек зрения и контент-анализа культурных различий, выявления личных трудностей и различий этапов, которые проходят дети в процессе своего развития.
– И почему-то от этих самых воспитателей дети бегут, чтобы утешиться друг другом.
Поэтому на замену старому персоналу, ворам и негодяям, прибыли они, лучшие воспитатели детей в герцогстве.
– Ваше поведение совсем недопустимое из всех рамок! Сейчас придёт воспитатель детей, и я ей всё расскажу подробнейшим образом!
Один из самых уважаемых людей кантона, вернувшись вечером к себе домой, увидел, что его денежный сейф взломан, гувернантка убита, два юных племянника похищены, а воспитатель детей исчез.
– Сэйв. Сохранение. – Как воспитатель ребёнку ответил. Понятно.
Только вот… такая уверенность, может превратиться в равнодушие, и у таких воспитателей дети могут убежать из детсада… могут быть ненакормленными, неухоженными…
Она лучший друг, надёжный партнёр, идеальный воспитатель детей, чуткая, понимающая, нежная.
В первой главе я изложу представления о некоторых психологических особенностях воспитания детей, проблемах и поведении родителей как главных воспитателях ребёнка.
Замечу только, что, вопреки общепринятому мнению, воспитатель ребёнка должен быть молод и даже так молод, как только может быть разумный человек.
Кроме квалификации учителя начальных классов и воспитателя детей дошкольного возраста (обычное образование), я являюсь дипломированным учителем библейских классов и душепопечителем.
Вместе с воспитателями дети начали решать загадки и изучать заклинания.
Присутствующие при этом – они как раз собираются стать воспитателями детей – приходят вот к чему: надо позаботиться о том, чтобы разбить всё, что можно, чтобы ничего не осталось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитатель детей»

  • Ему было девять лет, он был ребенок; но душу свою он знал, она была дорога ему, он берег ее, как веко бережет глаз, и без ключа любви никого не пускал в свою душу. Воспитатели его жаловались, что он не хотел учиться, а душа его была переполнена жаждой познания. И он учился у Капитоныча, у няни, у Наденьки, у Василия Лукича, а не у учителей. Та вода, которую отец и педагог ждали на свои колеса, давно уже просочилась и работала в другом месте.
  • Когда Иву было 15 лет, его воспитатель умер, взрослые дети лесничего уехали — кто в Америку, кто в Южный Уэльс, кто в Европу, и Ив некоторое время работал у одного фермера.
  • Очутившись в доме своего благодетеля и воспитателя, Ефима Петровича Поленова, он до того привязал к себе всех в этом семействе, что его решительно считали там как бы за родное дитя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитатель»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «воспитатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитатель»

ВОСПИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается воспитанием кого-л.

Все значения слова «воспитатель»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «воспитатель»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «воспитатель»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я