Предложения со словосочетанием «воспитательное воздействие»

Выяснилось, что он нисколько не в обиде на меня за суровые меры воспитательного воздействия.
Вместе с тем следует отметить, что реклама выполняет не только экономическую и информационную функции, но и оказывает воспитательное воздействие на человека.
Поэтому любой педагог—практик накапливает множество эффективных средств воспитательного воздействия на личность, оригинальных образовательных и обучающих технологий.
Думается, что если только вы не из какой-нибудь великосветской семьи, где подобные наказания слывут аморальными, то наверняка помните до сих пор этот метод воспитательного воздействия.
Мораль. Научение агрессии возможно в результате неправильного воспитательного воздействия родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспарагин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти соотношения могут устанавливаться, но лишь извне, в ходе фактического развёртывания его поведения и в результате прямого воспитательного воздействия взрослого.
Сила воспитательного воздействия зависит от ряда условий и обстоятельств.
Эффективность воспитательного воздействия заключается в целенаправленности, систематичности и квалифицированном руководстве.
Таким образом, мы получаем возможность использовать в системе дизайнерского образования по декоративно-прикладному искусству огромное воспитательное воздействие природы.
Из этого следует, без нужды в дополнительных разъяснениях, что для правильного воспитательного воздействия музеев в этнологии нельзя отделять искусствонародов от других проявлений их жизни.
В исправительной педагогике последних лет утвердилось мнение о том, что само перевоспитание – это процесс воспитательного воздействия на осуждённых во время отбывания ими наказания, а исправление – это результат данного процесса.
При этом важным условием успешной работы с юными спортсменами является единство воспитательных воздействий, направленных на формирование личности юного спортсмена – итог комплексного влияния факторов социальной системы воспитания, в том числе: семьи, образовательной школы, коллектива педагогов.
Резко снижается воспитательное воздействие семьи и российской национальной культуры в сфере воспитания.
Стиль педагогического руководства можно определить как приёмы воспитательного воздействия, проявляющиеся в типичном наборе требований и ожиданий соответствующего поведения воспитанников.
Возникает противоречие между процессом формирования спортивной деятельности обучающихся единоборствам, направленной на здоровьесбережение и здоровьеразвитие, и отсутствием мотивации у юных спортсменов о заботе о своём здоровье, а также тем, что отсутствие воспитательного воздействия при занятиях спортом не формируют физически культурную личность.
У детей до двух лет этого можно достичь лишь под влиянием воспитательных воздействий, при умелом руководстве со стороны взрослого, соблюдении целенаправленности действий с предметами.
Очень большое воспитательное воздействие на моё поколение, естественно, оказывали наши родители, которые сами в полной мере хлебнули горечи и страданий на фронте и в тылу в годы военного лихолетья.
– Как определить правильный баланс между родительским воспитательным воздействием и влиянием социума?
Остановившись на выборе подзатыльника в качестве воспитательного воздействия, он занёс руку над макушкой напарника.
Но в результате их воспитательных воздействий дети почему-то оказываются несчастными, зажатыми, невротичными, агрессивными, издёрганными…
Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста, под влиянием среды, в которой ребёнок родился и рос, образа жизни и воспитательной работы в семье, в дошкольном учреждении, в школе, в трудовом коллективе.
На начало XXI века…«проблемы воспитания приобрели особую остроту, переходя в разряд доминирующих тем международных исследований, дающих национальным образовательным системам конкретный перечень ключевых понятий, в соответствии с которыми, по мнению экспертов, необходимо выстраивать национальную политику в сфере воспитательною воздействия: военные конфликты, столкновения на этнической почве, культурная маргинализация, нарушения прав человека, экономическое обнищание, религиозная нетерпимость, деградация окружающей среды и др.».
Поэтому воспитательные воздействия должны подбираться с учётом особенностей личности спортсмена, мотивов его поведения.
Например, нельзя считать только работой с доказательствами распределение обязанностей между следователями при бригадном методе расследования; организацию розыска скрывшегося обвиняемого; выбор способов воспитательного воздействия следователя на участников уголовного процесса; разработку программы расследования и т. д.
Личность же лица, с момента совершения им преступления и до вынесения судом приговора, может в значительной степени измениться в результате оказываемого органами предварительного расследования и судом воспитательного воздействия, а также под воздействием ряда других факторов, как положительных, так и отрицательных.
Так, факт существования любой отрасли права, включая и уголовное, оказывает позитивное воспитательное воздействие на всех граждан.
Кроме того, в случае деятельного раскаяния и применения принудительных мер воспитательного воздействия ещё одним условием освобождения от уголовной ответственности является совершение преступления впервые.
Умышленно допустившие их лица были выявлены и понесли уголовное наказание, неотвратимый характер которого оказал мощное воспитательное воздействие на других потенциальных нарушителей [5].
Главное воспитательное воздействие праздников заключается в том, что их основная идея доносится до детей в образной форме, при помощи ярких эмоциональных средств.
Процесс овладения техникой письма на немецком языке оказывает положительное воспитательное воздействие на учащихся, на развитие их волевых качеств, памяти и т. д.
Принцип управляемости при планировании требует наличия регулярной обратной связи, контроля за результатами воспитательного воздействия, учёта эффективности воспитательной работы в целом.
Он утверждал, что возрастные особенности не могут быть определены как плохие или хорошие, но могут быть усугублены при неправильном уходе за ребёнком или неправильных воспитательных воздействиях со стороны родителей.
Для максимального усиления воспитательного воздействия отправление естественных надобностей на губе превращено в ритуал, который проводится под зорким надзором руководства.
Люди выстроились в две шеренги, у нескольких на лицах появились свежие кровоподтёки – следы воспитательного воздействия.
Наконец, гласность способствует воспитательному воздействию уголовного процесса.
Он сформулировал следующее развёрнутое определение рассматриваемого нами понятия: «Целью советского уголовного процесса является обнаружение истины по уголовному делу, установление виновности и справедливое наказание лица, совершившего преступление, ограждение от неосновательного обвинения невиновного лица и оказание воспитательного воздействия на граждан».
К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Ничего толкового у них не получилось, если не считать воспитательных воздействий со стороны родителей и педагогов.
А теперь важное: ровно такое же воспитательное воздействие имеет пауза родителя на 1–2 минуты в диалоге (да, более длительное игнорирование тоже травмирует ребёнка).
Точно так же врождённая направленность интересов и склонностей ни в коей мере не препятствует воспитательному воздействию.
Обсудив эту проблему с подругой-домохозяйкой по телефону, она решила усилить воспитательное воздействие на дочерей.
В свою очередь, и дети в условиях такого двойного воспитательного воздействия активизируют оба полушария головного мозга.
Из средств убеждения самым эффективным считал кулак, и я не стеснялся, если приходил к мысли, что силовое воспитательное воздействие необходимо.
Рациональная сторона этого вопроса решалась уже после рождения ребёнка за счёт воспитательного воздействия родителей, старших членов семьи, общественного мнения крестьянского сообщества.
При некоординированных воспитательных воздействиях человек подвергается очень сильным односторонним влияниям, способным деформировать общую цель воспитания.
Координаторами воспитательного воздействия в хорошо организованном обществе выступают учебно-воспитательные учреждения, управляемые высококвалифицированными педагогами.
Эффективность воспитания определяется уровнем подготовленности человека к восприятию воспитательного воздействия, обусловленного влиянием наследственности и среды.
Стиль родительского воспитания – это совокупность эмоционального отношения и стратегий воспитательных воздействий на ребёнка, которые родители используют чаще всего.
Такими условиями он считал: чистоту, признание ребёнка как личности, создание возможностей для проявления его инициативы, последовательное воспитательное воздействие.
Например, парные философские категории «содержание» и «форма» напоминают о соотношении содержания воспитательных воздействий и формы их применения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитательное воздействие»

  • — Понимаю. Такова, бесспорно, воспитательная сторона становой практики. Но рядом с нею, к сожалению, мы провидим и сторону пресекательную. Встречаются, по временам, субъекты, которые намеренно… а впрочем, большею частью ненамеренно… ускользают от воспитательного воздействия и, разумеется, навлекают этим на себя гнев… Каким образом, то есть с какою степенью строгости предполагаете вы поступать относительно них?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитательный»

  • ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воспитательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитательный»

ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство.

Все значения слова «воспитательный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «воспитательное воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я