Предложения со словосочетанием «воспитанники интерната»

– Я предлагаю вам купить изделия из бисера, которые сделали своими руками воспитанники интерната номер двадцать семь дробь пятнадцать.
К этому времени должны угомониться даже самые беспокойные воспитанники интерната.
Этот самый крупный воспитанник интерната регулярно издевался над непохожим на других парнем.
Воспитанники интерната изучали правила дорожного движения, занимались спортом.
Воспитанники интерната замолчали и уставились на меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буханье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старшая нянечка трезвонила в колокольчик, пробуждая воспитанников интерната от сна.
Однако вместо обычных кружков, функционирующих на базе учреждений дополнительного образования, одарённые воспитанники интерната ежедневно посещали исследовательский центр.
Астральные тела воспитанников интерната для особо одарённых детей парили в небесах, наслаждаясь солнцем и земными пейзажами.
– Странное дело, – не удержалась я, – обычно воспитанники интернатов бегут со всех ног кто куда, едва достигнув совершеннолетия, а он тут решил остаться, ещё и в незавидной роли дворника…
С другой стороны, в социализации воспитанников интерната через предоставление условий для самоопределения, саморазвития и самореализации личности каждого школьника.
Воспитатели и воспитанники интерната провели большую поисковую работу.
Воспитанники интерната частенько симулировали плохое самочувствие, чтобы не работать на станции, но все они обращались за «помощью» в разгаре рабочего процесса или в самом начале, никак не перед долгожданным обедом.
Большие тяжёлые следы с пришаркиваниями – дворник, здоровенный глухонемой из бывших воспитанников интерната, шёл расчищать дорожку к центральному входу.
И писали мы не поклёпы какие-нибудь, а правду, дескать, притесняют, издеваются над инвалидами войны или слепыми воспитанниками интерната.
Привилегию же рисовать в воображении стати и формы бессмертного вервольфа в юбке и поёживаться под колючим одеялом от такого же колючего, но приятного ужаса старшие воспитанники интерната целиком и полностью присвоили себе.
По большей части у всех воспитанников интерната ещё жив хотя бы один из родителей, но, как это часто случается в так называемых неблагополучных семьях, им нет никакого дела до своих детей.
Каждый день воспитанникам интерната полагалось для профилактики пить таблетки, которые медленно, но неотвратимо калечили мозг.
К сараю он шёл под любопытными взглядами воспитанников интерната.
Впрочем, сызмальства воспитанник интерната создавал будущее своими руками, ни от кого не ждал помощи, и рассчитывал лишь на собственные мозги.
Про этих животных ходили особые легенды, передаваемые из поколения в поколение воспитанниками интерната в почти неизменном виде.
Папки со списками воспитанников интерната мы находим быстро.
– Вы запрашиваете личный контакт с несовершеннолетним воспитанником интерната? – вкрадчиво поинтересовалась директор.
Правда, подчинение мне и директору интерната, но сам факт такого подразделения из состава учеников и воспитанников интерната наводит на мысль, о бывшей кузнице кадров для зоны.
Все значились воспитанниками интерната.
О чём я говорю! Мы же не воспитанники интерната благородных мальчиков.
Моя надёжность оказалась на чаше весов супротив страшной тайны, которую хранили воспитанники интерната от взрослых.
Самые маленькие воспитанники интерната брызгались водой, орали, бегали и прыгали, а взрослые без стыда совокуплялись.
Теперь это добро вызывало снисходительную улыбку, а раньше считалось целым богатством для не балованного воспитанника интерната лишь пару раз в год забираемого бабулей на каникулы домой.
Вот с этой новой сотрудницей, с которой они в обеденный перерыв якобы обсуждали варианты борьбы с сезонным гриппом воспитанников интерната, поскольку в остальное время оба страшно заняты.
Летние курсы окончены, само лето тоже подходит к концу, с завтрашнего дня сюда начнут возвращаться воспитанники интерната.
Всего этого было достаточно, чтобы по итогам промежуточного тестирования детей выдать безапелляционную резолюцию: «Среди четырёхлетних воспитанников интерната дети, подходящие для подготовки к спецколледжу, отсутствуют».
Немногие воспитанники интернатов могут похвастаться светлым будущим.
Каждый пятый воспитанник интерната бродил во сне.
Я как никто знаю на что способны воспитанники интерната. Прочувствовала это на себе. Поэтому за брата страшно становится.
Представьте себе маленьких, стриженных наголо детдомовцев, в криво зашитых и топорщащихся вещах, с какими-то непонятными матрасами вместо чемоданов, на которых вдобавок ещё были нашиты специальные блямбы, повествующие о том, что носильщики сих уродливых мешков являются воспитанниками интерната (как будто это и так не видно!).
– Взятие опеки над психоэмоциональным состоянием воспитанников интерната, например.
Ну да, не самая хорошая идея поливать грязью дворян в присутствии воспитанников интерната.
Мы же не воспитанники интерната евнухов.
В тот год погибло немало воспитанников интерната.
Лучшей мотивации, для бывших воспитанников интерната и не придумать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитанники интерната»

  • Теперь, как я слышал, между воспитанниками интернатов уже существуют более серьезные взгляды на предстоящее будущее, но в сороковых годах разговоры вроде приведенного выше стояли на первом плане и были единственными, возбуждавшими общий интерес, и, несомненно, они не оставались без влияния на будущее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитанник»

Значение слова «интернат»

  • ИНТЕРНА́Т, -а, м. 1. Школа, в которой учащиеся живут и находятся на частичном государственном обеспечении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «воспитанник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитанник»

ВОСПИ́ТАННИК, -а, м. 1. Ребенок, юноша, человек по отношению к своему воспитателю; питомец.

Все значения слова «воспитанник»

Значение слова «интернат»

ИНТЕРНА́Т, -а, м. 1. Школа, в которой учащиеся живут и находятся на частичном государственном обеспечении.

Все значения слова «интернат»

Синонимы к словосочетанию «воспитанники интерната»

Ассоциации к слову «воспитанник»

Ассоциации к слову «интернат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я