Предложения со словосочетанием «воспалённый взгляд»

Между тем стоявший на бочке оратор, пережидая аплодисменты, перевёл воспалённый взгляд единственного глаза на архиерейскую карету. И сжал кулаки.
Огромный сумрачный зал, заполненный тысячей дрожащих свечей, плыл перед уставшим воспалённым взглядом.
– Я знаю границы, – говорю в ответ, встречаясь с воспалённым взглядом руандовца. В следующий миг мы с бывшим женихом выходим из обеденного зала.
Солнце встретило девушку красным воспалённым взглядом.
– Христос казал: не убий, – тихо сообщил другой и тоже приковал воспалённый взгляд к пистолету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букетировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он умолк и обвёл воспалённым взглядом присутствующих.
Старуха злым воспалённым взглядом посмотрела мимо них. Все люди уже вышли во двор, в коридоре осталась только эта маленькая группа.
– Поёжившись от резкой смены температуры, девушка уставилась воспалённым взглядом в очи собеседника, пытаясь отыскать в них ответ на свой вопрос.
Азартные игроки просиживали там дни и ночи, не видя ничего вокруг и впившись воспалённым взглядом во вбрасываемые на игорное поле фишки.
Коллеги отрывают воспалённые взгляды от экранов, вяло хлопают, утыкаются обратно.
Скользнув воспалённым взглядом по расплывающимся очертаниям комнаты, она издала надрывный вопль, словно раненое животное, и уткнулась лицом в ледяные колени, понимая, что кошмар, свидетелем и участником которого стала, ей не приснился.
Пролистав короткий отчёт выездной группы реагирования, изрядно помятый и уставший следователь поднимает воспалённый взгляд на невозмутимо восседающего напротив мужчину.
Он рывком отталкивается и поворачивается ко мне лицом, и теперь воспалённый взгляд мужских глаз буквально режет меня. Вскрывает.
На пороге кухни стоял невысокий худой мужчина с бородой и смотрел на неё больным, воспалённым взглядом очень тёмных глаз.
Воспалённый взгляд ударил в посетителя.
Он глядел своим воспалённым взглядом прямо в глаза генералу, как бы даже желая, чтобы тот прочёл в его взгляде всю его мысль.
Горячечное, лихорадочное волнение игрока, который поставил на карту свои последние золотые монеты и, тяжело дыша, с воспалённым взглядом ожидает окончательного решения своей участи – своей гибели или спасения, – это сильнейшее волнение может дать некоторое понятие об ужасной тревоге, владевшей несчастной женщиной.
Шествие завершал обвешанный пулемётной лентой иссиня-бледный бортстрелок с диким воспалённым взглядом.
Парень сидел, откинувшись в кресле, обратив воспалённый взгляд в белый квадрат монитора.
– Нет, – европеец обеими руками отпихнул стакан и поднял на собеседника воспалённый взгляд. – Объясни мне, дурному…
Он тоже смотрел на неё немигающим воспалённым взглядом.
От накатившей паники хакданец уже практически ничего не соображал и просто метался из стороны в сторону, когда внезапно, воспалённым взглядом зацепился за знакомую закорючку на листе какой-то обшивки…
Её воспалённый взгляд останавливается на лице с портретов, которыми завалена детская, и, отчаянно всхлипнув, она проваливается в спасительную темноту, безвольно повиснув в руках незнакомца, притворившегося её мужем.
Я кое-как доплелась до двери и, открыв, хмурым воспалённым взглядом уставилась на подругу.
Она бросала по сторонам воспалённый взгляд, озиралась назад, задирала голову и, раскрыв широкий рот, сбитым голосом, отчаянно кричала в чёрное небо.
Растерев веки, он поднял ко мне воспалённый взгляд лазурных глаз, в которых плескались сотни чувств. Но я не пыталась их разгадать. Своих слишком много.
Ложусь на кровать, закидываю руки за голову и, впялив воспалённый взгляд в потолок, по которому неспешно гуляют тени, позволяю себе вернуться почти на четыре года назад.
Но неожиданно, ловлю воспалённый взгляд сына и резко осекаюсь.
Сверлит воспалённым взглядом чужую, почти каллиграфическую вязь, и не знает, что думать.
Его воспалённый взгляд вцепился в моё лицо, я кивнула ему, приветствуя: в горле мигом пересохло.
Её воспалённый взгляд следил за мимикой на моём лице.
Невольно вспомнилось, как много лет назад мама, глядя утром в воспалённый взгляд уже очень беременной дочки, тихо качала головой и молчала.
Глаза юноши покраснели, припухли, воспалённый взгляд говорил о бессонной ночи.
Потом заметила, но как-то не восприняла… а он пристально смотрел на нас… переводил воспалённый взгляд с одной на другую… пожирал глазами наши ручки, грудки, ножки, обнажающиеся в движении до трусиков.
Она бежала, не чувствуя, как горит под ногами земля, не отрывая воспалённого взгляда от приближающегося слепящего пятна света.

Ассоциации к слову «воспалённый»

Все ассоциации к слову ВОСПАЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспалённый взгляд»

Значение слова «воспалённый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «воспалённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспалённый»

ВОСПАЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от воспалить.

Все значения слова «воспалённый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «воспалённый взгляд»

Ассоциации к слову «воспалённый»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я