Предложения со словосочетанием «воскресший человек»

Но увы! не на одних поэтов и их прекрасные «лирические настроения», должен излить свою злобу этот вновь воскресший человек: кто знает, какой жертвы он ищет, какое чудовище пародии прельстит его в ближайшем будущем?
В переносном смысле эти операции с материей трактуются как различные этапы нашей внутренней жизни, поэтому совершаемая алхимиком работа – это именно наша духовная работа, когда мы должны превращаться в золото, словно воскресший человек сошёл с креста.
Воскресший человек имеет признаки старого тела, ушедшего в землю, которое когда-то было выбрано его душой, а также обладает новой светоподобной природой, освобождающей от рамок разрушительного времени.
Тело воскресшего человека по своему строению и форме будет полностью соответствовать телу нынешнему.
По существовавшему тогда поверью считалось, что в воскресшего человека вселялась нечистая сила, и, если его не убить, умрут три попа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байк-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не говорил никому, боялся, что чекисты примутся искать воскресшего человека.
А кто он такой – федоровский новый воскресший человек?
Может век и не бунташный, но пробудившиеся, переродившиеся, воскресшие люди тогда жили!
Все воскресшие люди должны будут пройти сквозь эту реку, причем для праведных она покажется парным молоком, а нечестивым будет казаться, что “они во плоти идут через расплавленный металл”.

Ассоциации к слову «воскресший»

Все ассоциации к слову ВОСКРЕСШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воскресший человек»

  • И что мне в том, что в рудниках буду двадцать лет молотком руду выколачивать, не боюсь я этого вовсе, а другое мне страшно теперь: чтобы не отошел от меня воскресший человек!
  • Люди Иисуса Христа, царя и бога нашего, миродавца, миролюбца, приявшего смерть за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна, и воскресшего
  • «Доверяйся после этого людям, выказывай благородную доверчивость!» — восклицал он в горести, сидя с новыми приятелями, в доме Тарасова, за бутылкой вина и рассказывая им анекдоты про осаду Карса и про воскресшего солдата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «воскресший»

  • «Воскресший» (также известен под названием «Воскрешение из мёртвых») — американский фильм ужасов 1991 года режиссёра Дэна О’Бэннона. Экранизация романа 1927 года «Случай Чарльза Декстера Варда» Говарда Ф. Лавкрафта. Премьера фильма состоялась 15 апреля 1992 года. Съёмки фильма проходили в Ванкувере. (Википедия)

    Все значения слова ВОСКРЕСШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «воскресший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «воскресший»

«Воскресший» (также известен под названием «Воскрешение из мёртвых») — американский фильм ужасов 1991 года режиссёра Дэна О’Бэннона. Экранизация романа 1927 года «Случай Чарльза Декстера Варда» Говарда Ф. Лавкрафта. Премьера фильма состоялась 15 апреля 1992 года. Съёмки фильма проходили в Ванкувере.

Все значения слова «воскресший»

Синонимы к слову «воскресший»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «воскресший»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я