Предложения со словосочетанием «воротилы бизнеса»

Всё это было бы пустяком, если бы ловкие воротилы бизнеса не воспользовались случаем и не выжали из людской истерии всё, что только возможно.
Да уж, мышонок коммерсант ещё тот. Все самые великие воротилы бизнеса с ним и рядом не стояли!
Зачастую директора малых организаций считают себя такими серьёзными воротилами бизнеса, что разговаривают с претендентами на работу только сквозь зубы и через плечо.
А вот я, наоборот, начинаю жестоко разочаровываться в умении воротил бизнеса изящно воровать.
За годы работы в корпорации мне довелось столкнуться с большим числом воротил бизнеса, которые раскрыли мне невероятные глубины своей внутренней духовной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшелушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, из некоторых медиумов могли бы выйти отличные воротилы бизнеса.
В том что на картине изображён собирательный образ воротил бизнеса того времени высказывались многие люди, знающие историю.
Случается не редко, что и крупные воротилы бизнеса, акулы капитала отбрасывают концы в воду, прекращая своё существование.
Он восхищался им за то, что тот, выходец из рабочей и криминальной (если вспомнить, кем был его дед) среды, смог стать воротилой бизнеса.
Но деньги становятся для буржуазии самоцелью и никакая мораль не могла ограничить алчные устремления воротил бизнеса.
Вы, может, и не следите за ними, но они за вами наблюдают, и чем более вы высокомерны – будь вы одиннадцатилетний подросток или самодовольный воротила бизнеса, – тем выше шансы на то, что они найдут способ поквитаться с вами.
Только сейчас аптекарь отметил, что на торжественном приёме воротил бизнеса было, пожалуй, слишком много для их отнюдь не большого города.
Но в воротил бизнеса начали превращаться и высокопоставленные советские чиновники, те же самые «прогрессивные» экономисты.
После памятного доклада, в котором он говорил об угрозах и рисках, воротилы бизнеса погнали его из науки поганой метлой.
Она уже была солидный предприниматель, имела оборотный капитал и оборачивала деньги, можно сказать, как опытные воротила бизнеса.
Около реки предпочитают отдыхать и жить местные воротилы бизнеса.
Чему же удивляться, когда уголовные авторитеты оказываются воротилами бизнеса, народными депутатами и членами правительства.
И что-нибудь на убиенного воротилу бизнеса.
Злейшие враги прикидывались закадычными друзьями, воротилы бизнеса прикидывались клоунами, а светские болтуны – серьёзными бизнесменами; стареющие женщины прикидывались юными девушками, а действительно молодые девицы, впервые проникшие на такую тусовку, изображали опытных и прожжённых светских львиц, «It girls».
Чёрт знает этих бизнесменов… хотя среди моих знакомых воротил бизнеса психов не наблюдается.
Вынь им и положь в карман неизвестного воротилы бизнеса лакомый кусок земли на набережной!
Крутясь перед зеркалом и наматывая на палец длинные непослушные пряди, она представляла, как устроится работать в прогрессивную политическую газету и будет писать статьи о том, насколько далеки воротилы бизнеса от народа и что пропасть эта ширится с каждым днём.
Мечтал заделаться воротилой бизнеса и купить этот город с потрохами, идиот несчастный!
– Слышал краем уха. С трудом представляю банки в нашей советской действительности. Из сберкассы в воротилы бизнеса подадимся?
Образ респектабельного и добропорядочного воротилы бизнеса.
Потому она, в отличие от других особ женского пола, старалась обращаться с этим греческим воротилой бизнеса по возможности беспристрастно.
Солидные воротилы бизнеса и ключевые министры собираются раз в году вместе для того, чтобы наметить повестку, ряд общих действий.
Наконец воротила бизнеса кое-как дополз до последней ступеньки.
Когда на землю пролился свет, восемь воротил бизнеса засели в своих кабинетах, старательно имитируя трудовую деятельность.
Он выглядел как карикатура на азиатского воротилу бизнеса.
И имена упырей-политиков, хитрожопых воротил бизнеса, жирных эстрадных звёзд и крикливых телеведущих той поры навсегда исчезли из моей уставшей головы.
Какой-нибудь испорченный сынок воротилы бизнеса, поднявшегося в девяностых.
Неужто она так необходима воротиле бизнеса?
Что-то в аргументации воротил бизнеса было правдивым.
С этими воротилами бизнеса ужасно неинтересно.
Она будет поддакивать, утешая несостоявшегося воротилу бизнеса.
Пыль вплавлялась в асфальт, разморённым под солнышком полицейским было лень бегать за мелкими правонарушителями, вечно куда-то спешащим американским гражданам с трудом удавалось соблюдать видимость приличия в одежде, а воротилы бизнеса делали обалденные «бабки» на продаже мороженого и лимонада.
Воротилы бизнеса сразу заприметили в юном даровании толкового брокера, что сможет своим рвением покорить все вершины.
Все лощёные, с цепкими взглядами, одетые в стильные костюмы с броскими дорогими аксессуарами. Прямо логово воротил бизнеса или, того хуже, бандитов…
При воспоминании о разговоре с двумя воротилами бизнеса он усмехнулся.
– А что, есть информация? – не понял такого юмора и испугался воротила бизнеса.
Мы не перспективные воротилы бизнеса и не богатые наследнички.
Туда время от времени просачивались вести и с политической арены, но касались по большей части уголовной или личной жизни деятелей среднего звена, чиновников и теневых воротил бизнеса.
Это выгодно только международным воротилам бизнеса, много убитых значит надо ещё больше изготовлять оружия, обмундирования, танков, самолётов, и государство, не скупясь, оплачивает это безумие со средств налогоплательщиков.
Рассматриваю фото: магнат в окружении воротил бизнеса на очередном вечере, держит в руке снифтер с золотистой жидкостью, вещает о чём-то, пока остальные с явной заинтересованностью молчат.
Идеальные отцы и серьезные воротилы бизнеса, путешественники и знают все о личностном росте и развитии.
Именно там, среди деревьев, покрывающих низенькие сопки, раскинулся один из загородных комплексов, состоящий из маленьких домиков, расположенных на охраняемой территории на достаточно далёком расстоянии друг от друга, чтобы соседи не мешали уединению, которого так хотелось крупным воротилам бизнеса, привозящим сюда своих любовниц в то время как их жёны думали, что они собираются на очередную важную конференцию.
Местные воротилы бизнеса даже скинулись на это благотворящее дело, ибо отпущенные на него федеральные средства вызывали только сиротские слёзы и старушечьи стенания у организаторов.

Ассоциации к слову «воротить»

Все ассоциации к слову ВОРОТИТЬ

Значение слова «воротить»

  • ВОРОТИ́ТЬ1, -рочу́, -ро́тишь; сов., перех. 1. Разг. То же, что вернуть1 (в 3 знач.).

    ВОРОТИ́ТЬ2, -рочу́, -ро́тишь; несов. Прост. 1. (сов. поворотить) перех. Отворачивать в сторону, назад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТИТЬ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «воротить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воротить»

ВОРОТИ́ТЬ1, -рочу́, -ро́тишь; сов., перех. 1. Разг. То же, что вернуть1 (в 3 знач.).

ВОРОТИ́ТЬ2, -рочу́, -ро́тишь; несов. Прост. 1. (сов. поворотить) перех. Отворачивать в сторону, назад.

Все значения слова «воротить»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «воротилы бизнеса»

Ассоциации к слову «воротить»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я