Предложения со словосочетанием «вопрос священника»

С чистым сердцем шла я рядом с ним, но он был холоден как камень и так погружён в свои думы, что не слышал даже вопроса священника, желает ли он взять меня в жёны… он ничего на это не ответил.
На приходском сайте присутствуют страницы: «О храме», «Духовенство», «Контакты», «Расписание богослужений», «Вакансии», «Воскресная школа», «Социальная работа», «Заказ треб», «Вопрос священнику», «Новости», «Обратная связь».
Одним из разделов, присутствующих едва ли не на всех более или менее крупных православных интернет-порталах, является раздел со стандартным, как правило, названием: «Вопросы священнику».
– Это вы на прошлой беседе интересные вопросы священнику задавали?
Когда я задавал вопросы священникам, они мне не отвечали на мои вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкоговорящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь пришёл черёд лэрда отвечать на вопросы священника. Он начал со своего имени и титула.
– Так зачем вы пришли в храм господень, сын мой? – задал вопрос священник.
На этот вопрос священника что мне ответить? Быть может, наше посещение вызвало у них надежду, что мы сможем как-то ответить на подобные осквернения…
Чем я могу тебе помочь? – прозвучал вопрос священника.
Менее всего – это ни от кого не может ускользнуть – вы склонны выслушать в этом вопросе священников, давно уже отвергнутых вами и признанных недостойными вашего доверия, так как они охотнее всего живут именно лишь в пустынных развалинах своего святилища и даже там не могут жить, не портя и не разрушая их ещё более.
Оставаться с ним в горе и радости, болезни и здравии? – задал церемониальный вопрос священник, торжественным эхом разнёсшийся под сводами храма.
Поэтому, может, я могу помочь вам ещё чем-либо? – вновь задал вопрос священник.
И уже серьёзным тоном ответила на вопрос священника.
Мы надеемся, что и книга, составленная из его ответов, поможет всем, кто не решился или не нашёл времени лично задать свои вопросы священнику или пока ещё не смог найти на них ответы в духовной литературе.
Поддерживаемая сзади шафером, она еле ходила вокруг налоя и на роковой вопрос священника не сказала своего «да», она даже и не кивнула головой в ответ ему, окаменевшая от мук, переживаемых ею.
– Когда наступила смерть? – уточнил свой вопрос священник, снова перейдя на мирской язык.
С натянутой улыбкой она отвечала на вопросы священника.
– Вы верите в бога? – Ответил вопросом на вопрос священник.
Девушка накачала осыпать множеством вопросов священника.
– Ты её видел? – продолжил задавать вопросы священник.
Смиренно придя в церковь, сделать запись в метрическую книгу, на вопрос священника – как зовут младенца – он, скрипя зубами, передал записку жены.
Жить с ним в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и здравии пока смерть не разлучит вас, – задал вопрос священник.
На этот вопрос священник отворил тяжёлую калитку.
Это вынужденные ответы на вопросы священника, а не раскаяние грешного мытаря, который бил себя в грудь, плакал и воздыхал.
– Профессор, на вопрос о распятии и другие ваши вопросы священниками прошлого были даны исчерпывающие ответы.
– Как? Что ты несёшь? Куда они могли деться? Ты уверенна? – засыпал вопросами священник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос священника»

  • Павел вошел в исповедальню с твердым намерением покаяться во всем и на вопросы священника: верует ли в бога, почитает ли родителей и начальников, соблюдает ли посты — отвечал громко и твердо: «Грешен, грешен!» «Не творите ли против седьмой заповеди?» — прибавил священник более уже тихим голосом.
  • Как мертвец худой, стоял жених перед налоем. На вопрос священника: «Не обещался ли кому-нибудь?» — он ничего не проговорил.
  • Отношение хозяев к книге сразу подняло ее в моих глазах на высоту важной и страшной тайны. То, что какие-то «читатели» взорвали где-то железную дорогу, желая кого-то убить, не заинтересовало меня, но я вспомнил вопрос священника на исповеди, чтение гимназиста в подвале, слова Смурого о «правильных книгах» и вспомнил дедовы рассказы о чернокнижниках-фармазонах:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «священник»

  • СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЩЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «священник»

СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «священник»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «священник»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «священник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я