Предложения со словосочетанием «вопрос остаётся»

Возражения покупателя без встречных вопросов остаются открытыми, одних ответов продавца недостаточно.
Концептуальные положения, дискуссии и споры специалистов представляют этот период ярко и отчётливо, хотя многие вопросы остаются ещё не решёнными.
Вопрос оставался нерешённым до тех пор, пока за него не взялись молекулярные генетики.
Двадцать пять лет спустя эти вопросы остаются актуальными. Ответы на них и подобные им можно получить только с помощью измерений. Вот почему нужна эта книга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхструнный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом они заявили, что вопрос остаётся спорным, и деньги останутся в банке.
Во всех компаниях, в которых я работал, трудные, спорные вопросы оставались нерешёнными, поскольку по ним не принимались решения из-за несогласованности коллег.
Политика нашего правительства в этих вопросах остаётся неизменной.
Но уверяю вас, в самой своей основе вопрос остаётся очень простым.
При таком состоянии науки, когда нельзя отделить индивидуальных убеждений от общеобязательной истины, возврат к принципиальным вопросам остаётся задачей, к которой следует постоянно приступать сызнова.
И хотя отдельные вопросы остаются, специалисты уверены, что для сооружения известных нам пирамид у египтян не было нужды привлекать некую могущественную цивилизацию.
Надо было признать, что мой второй вопрос оставался без ответа.
Представленная литература даёт нам богатую почву для размышлений в некоторых областях, по ряду вопросов оставаясь при этом скудной или ненадёжной.
И до тех пор, пока религиозные связи укрепляют секулярные политические союзы и группировки, шансы на компромисс и демократическую тактику взаимных уступок в религиозном вопросе остаются слабыми.
Тем не менее, самый главный вопрос остаётся открытым – наш диспут лишь высветил его подлинную сущность.
Тем не менее вопрос остаётся прежним: давайте посмотрим на волну (а),где я горизонтальными отрезками с вопросительными знаками обозначил те волны, которые либо оказались совсем не участвующими в разметке, либо участвующими, но наполовину.
Поднятые тогда вопросы остаются по-прежнему актуальны.
Незаданных вопросов оставалось ещё немало, не говоря уж о прибавившихся новых.
Окончательное решение вопроса оставалось за родителями: только они могли принять решение, которое могло иметь для ребёнка самые серьёзные последствия.
На теоретическом уровне данный вопрос оставался дискуссионным.
Однако, несмотря на актуальность данной проблемы, множество вопросов остаются не решёнными до сих пор, поэтому не всегда можно найти достоверную и наиболее полную информацию о заболевании, методах его диагностики и лечения.
В то же время фундаментальные вопросы оставались нерешёнными с 1930 года.
Хотя большое количество правовых вопросов оставались предметом обсуждения и их ещё предстояло решить в ходе текущих и будущих переговоров, нравственный путь урегулирования позволил российским дипломатам и царю-дипломату продолжать свою работу на фоне хронической нестабильности и постоянного недоверия, веря в результативность своих трудов и возможность достижения прочного мира.
Указанные вопросы остаются практически неизученными: вышедшие ещё в советское время отдельные публикации несли на себе следы идеологической конъюнктуры и не освещали всего масштаба происходивших событий.
Необходимость данного издания обусловлена тем обстоятельством, что несмотря на значительный опыт, накопленный за последние годы и отразившийся в экономической литературе, в силу постоянного совершенствования законодательства в сфере налоговой системы, нерешённых вопросов остаётся много.
Пока этот вопрос оставался риторическим.
Увы, пока вопросов оставалось больше чем ответов, и я даже не представляла, где искать подсказки.
Не принимая на веру всего того, что рассказывает киевский летописец, как верили раньше, мы кое чего не можем узнать и из других источников, и эти вопросы остаются неясными для нас.
Столько вопросов остаётся без ответа, но я обязательно задам их ей.
К сожалению, подробностей, относящихся к его существованию, так мало, что многие важнейшие вопросы остаются пока неразрешенными.
Независимо от того, является ли инновационная лаборатория внешней или внутренней, ключевым вопросом остаётся согласование стратегических позиций.
Одним из спорных вопросов остаётся проблема наличия у кочевников государства.
Эти вопросы оставались неразрешенными и тревожащими первобытных людей.
Финансовый вопрос оставался едва ли не последним рычагом в её руках, позволявшим влиять на поведение вольнолюбивого отпрыска.
Но потом бабушка приносит большую эмалированную чашку ярко-оранжевых плодов, так похожих на персики, и все вопросы остаются где-то по ту сторону сада.
Нынешняя ситуация, к сожалению, складывается таким образом, что времени для решения вопроса остаётся весьма мало.
Тем не менее ряд важных вопросов остаётся по-прежнему без ответа, куда бы мы ни обратились.
При этом вопросов остаётся огромное количество, и эти вопросы задают независимые журналисты, блогеры и эксперты во всём мире.
Немало вопросов остаётся именно в связи с ходом самой конституционной реформы.
Таким образом, решение этого вопроса оставалось прерогативой лично императора.
Оценка конкурентной среды и финансовая сторона вопроса остаются за кадром.
Кроме того, если бы науки этого рода не были вполне мёртвой вещью, то очевидно менее всего могло бы произойти то, что наблюдается на протяжении уже многих столетий, а именно, что они остаются почти неподвижными на своём месте и не получают приращений, достойных человеческого рода; так что часто не только утверждение остаётся утверждением, но и вопрос остаётся вопросом, и диспуты не разрешают его, а укрепляют и питают.
Ответ на этот вопрос остаётся загадкой.
Суть вопроса оставалась простой: та идеальная особа, которая его привлекала и, связав шёлковой нитью, вела за собой, куда ей угодно, ещё не обрела постоянного телесного пристанища, и пока трудно было утверждать, что подобная обитель вскоре возникнет.
Но часть вопросов оставались без ответов, и ответы на них я доверчиво понадеялся отыскать в толстых книгах, по скупости, свойственной издателям, обычно не снабжённых картинками, хотя иногда в них попадались гравюры и гравированные же портреты.
Подобный вопрос оставался открытым ещё тысячи лет, пока окончательно не были изучены возможные взаимодействия между микро и макромиром.
Только основной вопрос остаётся открытым.
Опять все ответы меня не удовлетворяли, опять вопрос оставался висеть в воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос остаётся»

  • Вопрос остался без ответа. Позвонил, спросил кофе, русские газеты, начал мыться, а в памяти навязчиво звучало:
  • — Очень великая, друг мой, очень великая, но не самая; великая, но второстепенная, а только в данный момент великая: наестся человек и не вспомнит; напротив, тотчас скажет: «Ну вот я наелся, а теперь что делать?» Вопрос остается вековечно открытым.
  • — Видите, какая я хорошая ученица. Теперь этот частный вопрос о поступках, имеющих житейскую важность, кончен. Но в общем вопросе остаются затруднения. Ваша книга говорит: человек действует по необходимости. Но ведь есть случаи, когда кажется, что от моего произвола зависит поступить так или иначе. Например: я играю и перевертываю страницы нот; я перевертываю их иногда левою рукою, иногда правою. Положим, теперь я перевернула правою: разве я не могла перевернуть левою? не зависит ли это от моего произвола?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «под (большим) вопросом (быть, оставаться, находиться)»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «под (большим) вопросом (быть, оставаться, находиться)»

Под (большим) вопросом ( быть, оставаться, находиться) — являться невыясненным, нерешенным, сомнительным. См. также вопрос.

Все значения словосочетания «под (большим) вопросом (быть, оставаться, находиться)»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «вопрос остаётся»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я