Предложения со словосочетанием «вопрос контроля»

Вопросы контроля издержек, как и дифференциации и сегментации рынка, уже давно стали для многих актуальными.
Одной из основных проблем, связанных с сингулярностью, является вопрос контроля над искусственным интеллектом.
Теперь это вопрос контроля доступа к сетям, сообщениям и базам данных.
В любом государстве возникает вопрос контроля избирателя за избранными им депутатами или за качеством работы не избранного им госаппарата.
Физическая безопасность фокусируется на вопросах контроля доступа, видеонаблюдения и предотвращения физического убытка и в основном работает с командой DCOPS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саламандровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действенность принципа «единого центра» была существенно повышена, с тем чтобы свести к минимуму необходимость направления фирмами сразу нескольких заявлений о предоставлении разрешения в национальные органы, занимающиеся вопросами контроля за слияниями.
Не вопрос контроля над сервомоторами решался в эти секунды.
По мере своего развития такие науки, как кибернетика, занимающаяся вопросами контроля и управления автоматическими системами и электронно-вычислительной техникой, сблизились с биологическими и неврологическими исследованиями.
Факторами, влияющими на качество контрольной среды, являются этические принципы, компетентность, честность сотрудников, этика и стиль управления руководства, распределение полномочий и ответственности, а также внимание и значимость, которую высшее руководство и совет директоров придают вопросам контроля.
В частности, фокус внимания должен смещаться в сторону вопросов контроля и корректности протекания бизнес-процессов (задачи внутреннего контроля и управления рисками).
К концу 1970-х гг. китайское правительство тоже поддалось панике в связи с перенаселением и для обеспечения «социальной гармонии» и оптимального роста стало заниматься вопросом контроля численности населения.
Это же какой контроль возникает со стороны техники в вопросах контроля человека?
Но это частично лишило автономии подразделения и регионы, что вполне закономерно привело к серьёзным трениям в вопросах контроля, прерогатив и полномочий – пережитков старых и прочно укоренившихся иерархических моделей.
Вопрос контроля современной глобальной человеческой цивилизации – это вопрос управления огромными массами населения разных стран, что невозможно без таких наук, как психология и биология.
– Всегда есть шанс, что при силовом решении вопроса контроль над артефактом будет утрачен, а это никому не нужно.
Просто после эпопеи с машинным разумом высшие иерархи решили, что мы в любом случае достойны права на дальнейшее существование, несмотря на то, что вопрос контроля магических технологий остаётся открытым.
Она не только должна решить вопрос контроля, который как раз таки очень хорошо отслеживается в Agile, но в более завуалированном виде.
Вопросы контроля качества аудита являются значимыми как для аудиторов, так и для пользователей аудиторских услуг.
В 1940-1944 годах крупные частные концерны (которые решают вопросы контроля над средствами производства по всей стране) получили так называемых «заказов из первых рук» на сумму около 175 миллиардов долларов.
Не стоит забывать, что на приводимых схемах необходимо уделить место вопросам контроля качества.
В последнее время я часто наблюдаю за развитием компаний, где, несмотря на присутствие базовых правил управления, существует настолько лояльная система организации, что вопросы контроля и мотивации практически не требуют никаких усилий со стороны руководства.
Вопрос контроля популяции населения.
Ракетное оружие позволяло более гибко планировать операции стратегических сил и требовало разработки новых подходов к вопросам контроля за развитием конфликта.
И я, и моя жена (гуманитарий, юрист) сделали вопрос контроля и управления финансами частью своей жизни.
Если ранее использование госатрибутики не поощрялось, а иногда запрещалось, то в горбачевский период наступило потепление в вопросы контроля и цензуры.
Монография включает приложения, которые выступают в качестве иллюстраций к тексту, а также дополняют и раскрывают положения научно-практического исследования вопросов контроля качества аудиторской деятельности.
Несмотря на то, что принятие общих законов и норм является одним из центральных аспектов евроинтеграционного процесса, данные нормы всё чаще становятся причинами конфликтов между странами-участницами, будь то вопрос контроля границ или соблюдение демократических норм в том или ином государстве.
Большую помощь в вопросах контроля и коррекции тренировочного процесса по направленности, объёму и интенсивностимогут оказать специалисты высокого класса в области спортивной кардиологии, биомеханики и т.д., имеющие многолетний опыт научно-практической работы в области спорта высших достижений.
В вопросе контроля за людьми единодушия в фирме не наблюдалось.
Это лишь вопрос контроля.
Но к сожалению, и среди «богатеньких» имеющих и датчики топлива, и спутниковый мониторинг встречаются те, кто из-за организационных просчётов пускает вопросы контроля на самотёк.
Резюмируя данный раздел, мы ещё раз вернёмся к вопросу контроля.
Их работа щедро финансировалась и направлялась непосредственно из союзного центра, но и местные партийные и советские руководители не отставали в вопросах контроля и опеки предприятий.
Возможно, полученный эффект действительно был удобен, но меня сильно волновал вопрос контроля.
Решить вопрос контроля соблюдения скоростного режима (да и оптимизации движения в целом) можно с помощью системы спутниковой навигации, которой оборудованы все трамвайные поезда.
Важным является вопрос контроля результативности обучения.
Остаётся вопрос контроля над животными, то есть не просто внести изменения в генокод зародышевой клетки древнего животного, а проконтролировать, как ген разойдётся в популяции, как изменится организм.
Так что вопрос контроля ваших финансов лишь в вашей голове.
В монографии также имеются приложения, которые выступают в качестве иллюстрации к тексту, а также дополняют и раскрывают положения научно-практического исследования вопросов контроля качества аудиторской деятельности.
Впрочем, родители у меня в принципе со скепсисом относились к абсолютной компетентности наставников в вопросе контроля и безопасности магов-аристократов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос контроля»

  • Эти курсы очень полезны для врачей, уже практиковавших, у которых в их практике назрело много вопросов, требующих разрешения; для нас же, начинающих, они имеют мало значения; главное, что нам нужно, — это больницы, в которых бы мы могли работать под контролем опытных руководителей.
  • Учение Канта о «разумной вере» страдает половинчатостью, это полувера-полуразум: хотя ею переступается область познаваемого разумом, но в то же время разум не хочет отказаться от своего господства и контроля и в этой чуждой ему области [Для противоречивости и двойственности идей Канта в вопросе о вере характерна глава «Критики практического разума» под заглавием: «Каким образом возможно мыслить расширение чистого разума в практическом отношении, не расширяя при этом его познания как разума спекулятивного?» Здесь «теоретическое познание чистого разума еще не получает прироста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я