Предложения со словосочетанием «вопросы тактики»

Добить и победить их – это уже вопрос тактики, а не стратегии.
Она показывает текущее состояние логистической системы, т. е. решение вопросов тактики.
Были решены вопросы тактики в вооружённом восстании, забастовках и агитации.
Много внимания уделялось вопросам тактики, боевых построений.
Также можно с уверенностью утверждать, что данная работа является первым концептуальным исследованием, посвящённым вопросам тактики доказывания в административном судопроизводстве, выделяющим его дефиницию и сущностные признаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апперципация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, командира дивизии больше интересовали вопросы тактики, чем проблемы высокой политики и большой стратегии.
Как только военная операция началась, на передний план выходят вопросы тактики.
Таким образом, были определены основные объекты диверсий, способы совершения и некоторые вопросы тактики использования сил и средств органов госбезопасности.
Зато в вопросах тактики осуществления этого благородного дела имелись непреодолимые противоречия.
Сюда входит многое: и произнесение последнего слова по очередным вопросам тактики, и направление парламентской работы фракции, и сложные административно-финансовые предприятия (рабочие дома, типографии и пр.), и, наконец, вся та закулисная работа переговоров, соглашений, увещаний, перемещений, без которой не живёт никакая человеческая организация, особенно австрийская.
Меня поразили две вещи: во-первых, невероятный интерес противоположной стороны к вопросам тактики позиционной войны и, во-вторых, поведение представителей так называемых солдатских советов, выделенных для охраны участников переговоров.
III съезд партии в специальной резолюции отметил выдающуюся роль газеты «Вперёд» в борьбе против меньшевизма, за восстановление партийности в постановке и освещении выдвинутых революционным движением вопросов тактики и выразил благодарность редакции газеты.
Не были в курсе дисциплин вопросы тактики флота, подводных лодок, надводных кораблей, береговых частей, вопросы управления силами флота, а оперативная, боевая и мобилизационная подготовка не имела под собой ни научной базы, ни практической деятельности на флотах.
По смешению вопросов тактики и стратегии программы ещё один пример.
Хотелось психологически подготовить ребят, кроме того, необходимо было обсудить вопросы тактики: какая из трёх связок идёт первой, какая замыкает движение и какая обязанность у каждой связки.
Помимо клинических аспектов применения лекарственных препаратов рассмотрены вопросы тактики их применения с учётом отечественных реалий (в том числе законодательных), по каждой из групп имеется краткая историческая справка.
Сначала идут общие вопросы стратегии защиты – затем вопросы тактики отдельных стадий судопроизводства.
Вопросы тактики крепко запали ему в душу, о чём он много раз писал в дневниках и письмах: «…если тактика, то ряд глупостей, а значит и ненужных жертв…» (из письма 9 ноября 1915 года).
Анализ наиболее интересных на наш взгляд точек зрения проводился с позиций этиопатогенетического подхода, под углом зрения вопросов тактики лечения, профилактики и, прежде всего, дифференциального диагноза.
Совершенствуются вопросы тактики и стратегии авиации.
Поэтому, товарищи, давайте закончим с политическими прениями и перейдём к практическим вопросам тактики и стратегии.
Что ж, в вопросах тактики ведения уличных боёв я вполне готов ему довериться.
– А меня занимают исключительно вопросы тактики.
Это базовые вопросы тактики, их должен знать каждый скоропомощник.
А остальных интересовали вопросы тактики войны.
Естественно, что действие любого средства не бесконечно, оно исчерпаемо, а способы подключения средств воздействия на организм (поочерёдно или комплексно) – это уже вопросы тактики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы тактики»

  • По-видимому, тактика Ноздрева заключается в следующем. По всякому вопросу непременно писать передовую статью, но не затем, чтобы выяснить самую сущность вопроса, а единственно ради того, чтобы высказать по поводу его"русскую точку зрения". Разумеется, выищутся люди, которые тронутся таким отношением к делу и назовут его недостаточным, — тогда подстеречь удобный момент и закричать: караул! измена!
  • Происходило ли это от непостоянства его натуры вообще, была ли это с его стороны ловкая стратегическая тактика, или же на это он имел другие причины — вопрос этот оставался открытым. Об этом знал лишь он сам.
  • Но национальная идея не имеет в нем глубоких корней, для русских либералов в массе патриотизм есть вопрос политической тактики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «вопросы тактики»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «тактика»

Какими бывают «вопросы тактики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я