Предложения со словосочетанием «вопросы медицины»

Но можно стать хорошо обознаным в вопросах медицины, изучая доступный материал самостоятельно.
В те давние времена в вопросах медицины были сведущи монахи.
Один из древнейших трактатов, касающихся вопросов медицины, гласит: «Мёд оздоравливает все внутренние органы, порождает силу, снимает жар. длительное его употребление укрепляет волю, придаёт лёгкость телу, сохраняет молодость, продлевает годы жизни».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэнергетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К большому сожалению, большая часть населения нашей страны имеет достаточно низкий уровень информированности в вопросах медицины.
Вопросы медицины ни сколько его не интересовали.
Помните о том, что в этом вопросе медицина вам не помощник.
– С какой стати вам вздумалось совать нос в вопросы медицины?
Эта книга преследует просветительские цели, хотя и затрагивает вопросы медицины и психологии.
После целого ряда войн прошлого столетия исследователь военно-санитарного дела будет тщетно искать отчётов, исчерпывающих вопросы медицины, санитарии, санитарной статистики, не говоря уже о демографии.
Поэтому хочу выразить огромную благодарность моей дорогой маме, которая очень поддержала меня в моём начинании, консультировала меня по вопросам медицины и криминологии, а так же исправляла ошибки.
Как следствие, я делаю попытку ответить на основной вопрос медицины «Зачем нужны болезни?» Я попытался рассказать обо всём этом нормальным, «человеческим» языком.
– Этот пилот весьма известен своей храбростью. Не знал, что он так чувствителен в вопросах медицины.
Из видимых повреждений была лишь ссадина возле левого глаза, но он не спешил с выводами, ведь, что он вообще понимает в вопросе медицины или ветеринарии.
Тем более, на наш, взгляд, если все спорные этические вопросы медицины будут регулироваться только юридическим правом, то врачебная этика потеряет своё былое значение как форма профессиональной этики.
Главной их функцией было распространение информации об общих вопросах медицины (особенно об инфекционных заболеваниях).
Поэтому мы пошли так далеко в вопросах медицины, поэтому мы здесь с тобой сейчас, и мы все еще живы.
Стоит ли говорить, что на описываемый мною момент я была бесконечно далека от любых прикладных вопросов медицины, во врачей в принципе не верила, как не допускала и мысли о том, что когда-либо в жизни заболею хоть чем-нибудь более серьёзным, чем сопли или мозоль на пятке.
Профессор любил поспорить с нами по вопросам медицины.
Это те люди, которые постоянно консультируются у врачей или, по крайней мере, (если у них не хватает времени или средств на походы по врачам) очень интересуются вопросами медицины, выписывая всевозможные оздоровительные журналы и покупая медицинские брошюры.
На такой вопрос медицина даёт недвусмысленный ответ.
В-третьих, у вас будет медицинская литература, в которой освещены актуальные вопросы медицины того времени.
От голода… – сделал вывод один из слуг, слывший самым продвинутым в вопросах медицины.
– Я не обязан это знать, – невозмутимо ответил служащий. – Это вопросы медицины. Сожалею, но вам запрещено покидать судно.
Я всегда говорил, что в вопросах медицины вам нет равных не только в нашей округе, но даже и в столице.
Важность информированного согласия в вопросах медицины невозможно переоценить: без нашего личного согласия ничто не отличает нас от подопытных животных в лабораториях.
– Да, да, не удивляйтесь, именно экзамен, так вот они все отмечают необычайную эрудированность молодого человека в вопросах медицины, и по его иногда вырывающимся насмешливым замечаниям было понятно, что многие медицинские загадки для него ясны, как божий день.
Признаться, выходило это у меня из рук вон плохо, чаще всего я получала ответ: «Что прикажете исследовать?» или же: «В чём проблема?» Вопросы естественной гигиены лишь немного затрагивают вопросы медицины, гораздо ближе соприкасаясь с психологией.
– Из-за своего нынешнего назначения в министерстве информации – а я работаю с негражданами по вопросам медицины и обслуживания во время их посещения – я немало интересуюсь физиологией неграждан, ведь некоторые очень отличаются от людей!
Интересуется вопросами медицины и сама может стать медиком (или же целителем).
Он состоит из двух частей: одна из них посвящена общим вопросам медицины, вторая – лихорадкам.
Благодаря широкому хронологическому охвату дневника мы являемся свидетелями литературной и философской эволюции малообразованного самоучки, чьи записи развиваются от лаконичных отчётов до настоящих новелл, и в процессе чтения перед нами всё больше раскрывается врождённое любопытство их автора – особенно в вопросах медицины, – а также его представления о нравственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы медицины»

  • На тревожный же и робкий вопрос Пульхерии Александровны, насчет «будто бы некоторых подозрений в помешательстве», он отвечал с спокойною и откровенною усмешкой, что слова его слишком преувеличены; что, конечно, в больном заметна какая-то неподвижная мысль, что-то обличающее мономанию, — так как он, Зосимов, особенно следит теперь за этим чрезвычайно интересным отделом медицины, — но ведь надо же вспомнить, что почти вплоть до сегодня больной был в бреду, и… и, конечно, приезд родных его укрепит, рассеет и подействует спасительно, — «если только можно будет избегнуть новых особенных потрясений», прибавил он значительно.
  • Он промучился до утра, но не прибег к искусству Базарова и, увидевшись с ним на следующий день, на его вопрос: «Зачем он не послал за ним?» — отвечал, весь еще бледный, но уже тщательно расчесанный и выбритый: «Ведь вы, помнится, сами говорили, что не верите в медицину?» Так проходили дни.
  • Я уже не говорю про медицину; наука, дескать, лжет, наука ошибается, доктора не сумели отличить истины от притворства, — пусть, пусть, но ответьте же мне, однако, на вопрос: для чего ему было притворяться?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я