Предложения со словосочетанием «воплощение человека»

Положив начало развития таланта или способности, в следующем воплощении человек продолжит её развивать с окончательного момента её роста.
Все эти компоненты участвуют в формировании нового воплощения человека.
Ах – это загробное воплощение человека, переводится как «блаженный, просветлённый».
Но кроме кармы, перерождения в колесе сансары, буддистское учение даёт методы счастливой жизни уже в этом мире, в нынешнем воплощении человека.
Суть проекта в формировании сложноорганизованных сред «квазиавтономных социальных образований», ориентированных на моделирование и «выращивание» разнообразных форм жизнедеятельности на планете, с ориентацией на сохранение и развитие социокультурного разнообразия, на доминирование духовных потребностей над материальными, на творчество как ведущую форму воплощения людей, на максимальное использование в квазиавтономных территориальных образованиях технологий шестого уклада, на создание новых механизмов экономических отношений, на формирование новой планетарной этики сотрудничества, взаимной ответственности, мира и справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: условливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показывает, что в прошлом воплощении человек справился со своей задачей на 100 %.
И здесь мы уже можем прочувствовать глубину и стройность мыслителей древности, описывающих причинностные законы будущих воплощений человека.
Множество воплощений человека или множество царств, существовавших в эволюционном цикле, подобны стаду овец в поле сознания пастуха.
Истории воплощений человека играют множеством звуковых вибраций и световых отражений.
Это воздействие может быть и древним, и современным, то есть если оно произошло в настоящем воплощении человека.
Свойства такого сознания заключаются в том, что во всех своих последующих воплощениях человек полностью восстанавливает память о том, что с ним было в прошлых жизнях.
Но в то же время для сознания пастуха отдельные воплощения человека или отдельные царства подобны отдельным овцам, представляющим собой индивидуальности, в которых осуществляется некий высший замысел.
Девяносто девять овец, оставленных пастухом, подобны девяноста девяти воплощениям человека, синтез которых происходит в последнем сотом воплощении.
Если в одном из воплощений человек отличался недюжинной силой, то хорошо прочувствовал ту мощь, которой обладало его физическое тело.
Особенность людей заключается в принципиальном несогласии в такими условиями, и в ходе своих воплощений человек находил множество приёмов, позволявших ему действовать невзирая на запреты.
Эти параметры оцениваются касательно предшествующих воплощений человека и особенности проработки его кармических задач.
Далее воплощение человека происходило следующим образом.
Вы сами попросили ответить на ваши вопросы на понятном вам языке, что я и сделал, подготовив для своего земного воплощения человека, который должен передать ваши же знания вам же самим.
В каждом новом воплощении человек получает новые тела, или оболочки: физическое, астральное и ментальное.
Только гармоническое развитие духовного и телесного даёт идеальное воплощение человека.
– Скажите, как могут влиять предыдущие воплощения человека на его нынешнюю судьбу, определять его путь?
Соединив знания из каббалы и индуизма, ты понял, что жизнь со множеством материальных воплощений человеку необходима лишь для того, чтобы иметь возможность непрерывного очищения своей души и избавления от кармы.
Земной паспорт является числом души и личным эгрегором в текущем воплощении человека.
Это тем более огорчительно, что вся научная и инструментальная база для определения прошлых и будущих воплощений человека имеется.
Если в расчёте встречается число 13, кармический долг возник в результате того, что в прошлом воплощении человек недостаточно работал или, по крайней мере, работал недостаточно результативно, не создавал никакого конкретного, ощутимого результата.
Потому только от века веков накопивший волю и приумноживший её в данном воплощении человек способен по-настоящему укрепить её в других путниках жизни.
Желания новогодней ночи, сформированные таким образом, обычно исполняются в этом же году и практически без усилий и долгов – энергию на его воплощение люди отдали добровольно и ритуально подтвердили, что они, без сомнения, этого тоже сильно хотят.
Духовное воплощение человека не есть его предельная инстанция, которая формирует образ, а есть его мышление и осмысливание.
Натальная карта – это совсем другое дело, божественный план воплощения человека в этой жизни.
В одном из воплощений человек вновь к ней подключается.
Подобно овцам, перемещающимся по полю в поисках лучшей травы, личности различных воплощений человека, а также царства, перемещаются в пространстве эволюционного цикла в поисках лучшего места и лучшего времени для своего счастья.
Эта миссия и, есть смысл и цель воплощения человека и любого другого космического члена конфедерации.
Это может произойти потому, что в прошлом воплощении человек совершал такие грехи, которые помешают ему встать во время воскрешения мёртвых, или потому, что он не исполнил тех основных для него заповедей, ради которых пришёл в этот мир.
Начну объяснение материала с главной задачи воплощения человека, которая определяется вибрациями года рождения.
Поэтому в текущем воплощении человек уже развивается с отягощающим рюкзаком камней или иной более пахучей субстанции.
Проблема переселения душ и множественности воплощений человека на этой земле волновала умы не одного поколения.
– Юрец, ты посмотри только на это серебристое воплощение человека. Наворачивает без зазрения совести. А ещё и умничает…
А тут – мираж, фантом, электронное воплощение человека, которому можно написать все-все, например, о том, какая выжженная и мертвая пустыня прочно поселилась в моей душе.
Перед воплощением человек сознательно может выбрать все эти трудности, для того чтобы достичь максимального роста сознания и обретения бОльшей мудрости.
Круг над головой человека – верхнее киноварное поле, в его центре стоит изначальное воплощение человека до возникновения мира.
В земном воплощении людей наблюдаются случаи, когда на работе жизнь кипит, а в личной жизни человек одинок, и ему даже не с кем обсудить эту тему.
Стремление решить свои проблемы, найти своё иное воплощение человек реализует через создание и исполнение образа.
Смертные тела – это те тела, которые разрушаются после завершения воплощения человека в грубоматериальном мире.
Есть версия, которую я обнаружила в прочитанной литературе, что в прошлом воплощении человек качества числа наработал на 100%.
То есть в прошлых воплощениях человек надеялся только на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воплощение человека»

  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • — Ты, — говорит, — возьми бога как разум мира, не находящий покуда полного воплощения в несовершенном человеке, тогда всё будет и величественней и проще.
  • Она выпрямлялась, ждала, но патруль проходил мимо, не решаясь или брезгуя поднять руку на нее; вооруженные люди обходили ее, как труп, а она оставалась во тьме и снова тихо, одиноко шла куда-то, переходя из улицы в улицу, немая и черная, точно воплощение несчастий города, а вокруг, преследуя ее, жалобно ползали печальные звуки: стоны, плач, молитвы и угрюмый говор солдат, потерявших надежду на победу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воплощение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воплощение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «воплощение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «воплощение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я