Предложения со словосочетанием «воплощение любви»

Их работа – помогать нам самим стать воплощениями любви и быть рядом, чтобы облегчать наш жизненный путь, оказывая поддержку через символические сообщения.
Поэтому, необходимо изучать свои способы проявления любви, и способы доносить эту любовь у своего партнёра: произносить слова поддержки и похвалы; дарить время, уделяя партнёру своё внимание; обмениваться подарками, которые являются зримым воплощением любви; помогать и делать что-то для другого человека, выражать свою заботу в действии; не забывать о прикосновениях, через которые можно поделиться множеством оттенков своих чувств: от нежности и ласки до страстного желания.
Но волна чувств захлестнула сознание, и я превратился в парящее воплощение любви.
Её карие глаза, ослепительная улыбка, как живое воплощение любви
Эта женщина казалась воплощением любви, мечты, покоя, счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охаверник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо этого настоящего воплощения любви забыть невозможно.
Его спутница, высокая, тонкая с вьющимися смоляными волосами до талии являлась в его окружении воплощением любви и грации, и её чёрные глаза с восторгом смотрели, то на царственного господина, то на молодого, с такими же, как у неё густыми чёрными волосами.
С этой спиралью были связаны печальные воспоминания детства, где присутствовали нежность к бабушке, болезненная беззащитность, безымянная, не имеющая воплощения любовь.
– Потом мы с тобой тогда слились в единое воплощение любви! И во всём мире не было никого, только мы, наша любовь и тёплые снежинки, стекающие по нашим телам!
Все эти годы воплощением любви для меня был стон и треск крепостных стен, что хрустят как сухой хворост в костре и раскалываются подобно ореху, под ударами будоражащих кровь выстрелов требушета.
А сейчас, при мыслях о надвигающейся, в несколько часов разверзшейся катастрофе, у него в животе начинает сосать от тревоги и страха за их чудом состоявшуюся, минувшей ночью обрётшую воплощение любовь.
Она идеализирует физическое воплощение любви, превращая его в яркое, многослойное полотно, сотканное из всех прочитанных ею книг, из всех фильмов, над которыми она когда-либо плакала, из каждой ослепительной надежды, рождавшейся в глубине её сердца.
Отец перестал быть только сильным, нежным и умным, он вдруг стал «неудачником» и «простофилей», а мать, в недавнем прошлом воплощение любви и заботливости, превратилась в «истеричку» и «стяжательницу».
Ведь царица прямо воплощение любви.
Она смотрела на меня с такой нежностью, словно само воплощение любви снизошело до разговора со мной.
Мы становимся воплощением любви, созерцания и справедливости в этом мире, внося свой личный вклад в создание более счастливого и созидательного мира для всех существ.
– И это тоже верно, – ответила она, запихивая в рот ломтик помидора. – А дети разве не живое воплощение любви? Не благословение любовью свыше?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воплощение любви»

  • Таково воплощение любви, любви реальной, а не символической, обнаруживающейся лишь в знаках.
  • — Нет, я — приемыш, взят из воспитательного дома, — очень просто сказал Гогин. — Защитники престол-отечества пугают отца — дескать, Любовь Сомова и есть воплощение злейшей крамолы, и это несколько понижает градусы гуманного порыва папаши. Мы с ним подумали, что, может быть, вы могли бы сказать: какие злодеяния приписываются ей, кроме работы в «Красном Кресте»?
  • — Ты прелесть, Вера, ты наслаждение! у тебя столько же красоты в уме, сколько в глазах! Ты вся — поэзия, грация, тончайшее произведение природы! — Ты и идея красоты, и воплощение идеи — и не умирать от любви к тебе? Да разве я дерево! Вон Тушин, и тот тает…
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «воплощение любви»

Все определения к слову ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮБВИ

Значение слова «воплощение»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воплощение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «воплощение любви»

Ассоциации к слову «воплощение»

Ассоциации к слову «любовь»

Каким бывает «воплощение любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я