Предложения со словосочетанием «вооружение состояло»

Вооружение состояло из одной 37-мм пушки и одного 8-мм пулемёта.
Основное вооружение состояло из 76-мм пушки, 7,62-мм спаренного и зенитного пулемётов, которые были установлены в круглой бронированной башне.
На их вооружении состояло 3850 орудий, до 4 тыс. миномётов, 236 танков.
Главную силу египетского войска составляла пехота, которая после введения однообразного вооружения состояла из лучников, пращников, копейщиков, воинов с мечами.
Его экипаж состоял из двух человек, вес едва достигал 6 тонн, а вооружение состояло из двух пулемётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Артиллерийское вооружение состояло из четырёх фальконетов, размещённых попарно в носу и на корме.
Кроме того, на вооружении состояли многие сотни чешских, французских и польских противотанковых пушек калибра 25–47 мм.
Парусное вооружение состояло из грота, фока, стакселя, кливера и топселей.
Вооружение состояло из двух носовых торпедных аппаратов с двумя запасными торпедами.
Кроме пушки, наше вооружение состояло из пятидесяти дальнобойных ракет длиной сто десять сантиметров, двух ручных пулемётов и четырёх автоматов.
Вооружение состояло из одного 7,62-мм пулемёта с 2500 патронами.
Их вооружение состояло из луков и копий, гораздо более пригодных для данного рода охоты, чем огнестрельное оружие.
Бомбардировочное вооружение состояло из 500—1000 кг бомб на внешней подвеске, кроме этого планировалось фотооборудование в различных вариантах.
Рыцарское вооружение состояло из меча и тяжёлого копья, представлявшего собой металлический наконечник ромбической формы, насаженный на длинное древко.
Их вооружение состояло из 10 торпедных аппаратов (шести в носу и четырёх в корме), двух 100-мм и двух 45-мм пушек и 20 якорных мин.
Вооружение состояло из одного пулемёта «максим».
Вооружение состояло из 8 торпедных аппаратов калибром 533-мм (4 носовых и 4 кормовых) и десяти торпед Whitehead W-260.
Истина в отношении истории новшеств в сфере вооружений состоит в том, что почти все они, с какими бы по содержанию и по силе возражениями им ни пришлось столкнуться, постепенно входят в широкое употребление, как только возражающим предоставляется возможность заполучить это оружие для себя.
Ядром новой модели стала фаланга тяжеловооружённых пехотинцев; их вооружение состояло из длинного меча и копья – сарисы, значительно превышавшего по длине обычные греческие копья; различные источники утверждают, что сариса имела от двенадцати до двадцати футов в длину.
Их вооружение состояло из короткого изогнутого лука, который на раннем этапе был их главным оружием; колчана, полного стрел; железного меча-акинака, который был длиннее скифского, достигая иногда 130 см в длину; реже – лёгкого копья или пики с железным наконечником и, совсем уж редко, боевого топора.
Их защитное вооружение состояло из шлема, холщового панциря, ножных лат и лёгкого кожаного щита – пелта (отсюда и название).
Их вооружение состояло из копий и мечей, но копья были короче и щиты легче, чем у фалангитов; это было манёвренное подразделение, которое могло рассыпаться цепью и сосредоточиваться.
Торпедное вооружение состояло из восьми носовых торпедных аппаратов с боекомплектом из 10 западногерманских торпед AEG SST-4, управляемых по проводу и предназначенных для борьбы с надводными кораблями, и 14 противолодочных акустических торпед Mk.37 американского производства.
Их вооружение состояло из луков, стрел, копий, дротиков, булав различного размера, метательных дубинок, бумерангов, оригинальных секир (это металлический сегмент или прямоугольник, вставленный в отверстие в древке и примотанный к нему верёвками или кожаными ремешками).
Фактически танк являлся подвижным бронированным фортом. Его вооружение состояло из четырёх 77-мм полевых пушек и семи пулемётов. Экипаж «форта» – 22 человека.
На вооружении состоят 28 противокорабельных ракет «Гранит», расположенных в 28 пусковых установках контейнерного типа.
Тяжёлая пехота имела доспехи, шлемы и щиты; вооружение состояло из копья с широким наконечником и топорика с небольшим бронзовым лезвием.
Их вооружение состояло из связок гранат (часто вместо этого к гранате привязывались толовые шашки) и бутылок с бензином.
В отличие от кельтов их вооружение состояло из коротких мечей, которыми они размахивали одновременно со щитами, такими же круглыми, как и у карфагенян, но чуть меньшего размера.
Оборонительное вооружение состояло из трёх пулемётов.
Вооружение состояло из 6 – 127-мм орудий, 12 – 76-мм зениток (без всяких систем управления огнём) 21–12,7-мм пулемёта и небольшого количества 7,62-мм пулемётов.
– Ответил капитан “Кармана”, единственного корвета, чьё вооружение состояло сплошь из пусковых установок и зенитных орудий.
Торпедное вооружение состояло из 4–6 носовых и иногда 2 кормовых торпедных аппаратов.
Их вооружение состояло из длинных негнущихся копий, слишком тяжёлых для метания.
Его вооружение состояло из пулемёта калибра двенадцать и семь и скорострельной двадцатимиллиметровой пушки GAM, что в условиях вечной межплеменной войны было не лишним.
На их вооружении состояли самые мощные тяжёлые танки, которые даже ещё и не были собраны в цехах огромных, как города, заводов.
На вооружении состояло 194 танка, 37 станковых пулемётов, 26 орудий разного калибра и 3412 винтовок.
Артиллерийское вооружение состояло из 2-см автоматической пушки MG C/30 и установленного на корме на треноге 9-мм пулемёта.
Вооружение состояло из одного синхронного пулемёта для стрельбы через винт и турельной спарки в задней кабине, где размещался стрелок-наблюдатель.
Вооружение состояло из мушкета, боевого топора, который мог также использоваться как метательное оружие, и сабли.
Вооружение состояло из одного пулемёта, установленного в смещённой к левому борту башне, позаимствованной у 6-тонного танка.
Вооружение состояло из двух трубных минных аппаратов калибра четыреста пятьдесят семь миллиметров.
На вооружении состояли также миномёты, лёгкие полевые, зенитные и противотанковые орудия, а также лёгкие танки и бронемашины.
Вооружение состояло из мины, закреплённой на длинном деревянном шесте, на носу лодки.
Однако безусловно правы те исследователи, которые указывают: вся история создания системы контроля над ядерными вооружениями состоит в том, что в ходе переговоров шёл напряжённый поиск устраивающих всех правил учёта новых технологий.
И армия у правителей этого города-государства была не слабенькой – конечно, численно евреи превосходили её в несколько раз, но у иерихонцев на вооружении состояли отряды колесниц – этих древних танков, чрезвычайно эффективных в сражениях на открытой местности.
На их вооружении состояло: 441 пистолет, 60 карабинов, 7 пищалей, 79 саадаков (лук со стрелами), 87 сабель, одна рогатина.
Его вооружение состояло из двух десятков 68-фунтовых орудий, расположенных «равномерно по горизонту» – в бортовой установке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружение состояло»

  • Подле него стоял, недоверчиво озираясь, другой человек, постарше, низкорослый, но плотный, с редкой рыжей бородой, с широкой плешью на голове и с быстрыми маленькими глазами, одетый почти так же, как и его товарищ, исключая разве вооружения, которое у этого состояло из одного широкого ножа с серебряной рукояткой.
  • Подле него стоял, недоверчиво озираясь, другой человек, постарее, но плотный, с редкой бородою, с широкою плешью на голове и с быстрыми маленькими глазками, одетый почти так же, как и его товарищ, исключая разве вооружение, которое у этого состояло из одного широкого ножа с серебряной рукояткою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружение»

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Синонимы к слову «вооружение»

Синонимы к слову «состоять»

Ассоциации к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «состоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я