Карта словосочетания «волшебные часы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волшебные часы»

Помыв посуду и вытерев стол, чтобы не остановить волшебные часы снова, я пошла в комнату за компьютер.
Чтобы помочь профессору, они должны были перенестись с помощью волшебных часов в прошлое.
Кукушка нервно скакала по жёрдочке, поглядывая на замершую в синем депрессивном секторе стрелку волшебных часов.
Она надеялась, что воспоминания о том единственном волшебном часе, проведённом в его постели, наконец-то оставят её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплавина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была почти полночь – зловещий волшебный час. Путникам угрожали снег, буря и бездонное, безликое небо. Но девушка упорно ехала на своём жеребце сквозь лес.
Я жила с ощущением, что когда-нибудь настанет волшебный час, ребёнок вырастет и все эти мучения закончатся.
Два волшебных часа в уютном ресторанчике, она вспомнила, как он поцеловал её в такси, как прижимал к себе.
Я презираю их чуть ли не больше, чем тех женщин, чья любовь всегда является страстью, или тех, которые верят, что какой-то волшебный час привязывает и влечёт за собой права и обязанности на всю жизнь.
Там мы и спрятались, проведя волшебные часы.
Ни рукой, ни ногой пошевелить было невозможно, видимо, волшебные часы показывали около пяти часов утра.
– Немедленно отпустить заложников и пригласить их на ужин в шесть волшебных часов в нашем зале, – приказал принц.
Каждую ночь, как только стрелка волшебных часов останавливалась на одной минуте четвёртого, он был уже у двери кукольного домика, с букетом цветов (до сих пор непонятно, где он их собирал), и они решали, что будут делать этот час, когда все куклы становились живыми.
Но вот, наконец, волшебные часы пробили своё «динь-дили-дон!», шёлковые тесёмочки развязались, и надпись на папке чудесным образом сменилась на «совершенно сказочно, рекомендовано к принудительному разглашению».
На окнах цвели герани, на стене тикали волшебные часы, в углу стояло старинное фортепиано, а в центре большой круглый стол под вязаной кремовой скатертью с бахромой.
Только поможешь мне части волшебных часов достать и инструменты, чтобы их сделать.
– Ааа, ну, я поняла, есть какие-то волшебные часы, по которым живут люди и которые указывают время, где и чему произойти!
Я искал её всюду и везде – у ручья и в дремучей чаще, на лесистом холме и в своей деревне; искал на рассвете, по утренней росе, в горячий полдень и в тот волшебный час заката, когда видел её в последний раз, – но искал напрасно.
Вот и задумала она те волшебные часы остановить.
Словно он уже ухватил за хвост похитителя волшебных часов и впереди никаких забот, а только праздничные веселье и суматоха.
На красивом циферблате волшебных часов – 18:59.
На его ручке встроены волшебные часы, которые следят за моим пребыванием в каждом населённом пункте, чтобы я не задерживался в нём и не опаздывал в другой пункт назначения.
У нас были партнёрские роды, и я благодарна супругу за его мудрость и поддержку в эти сложные, но поистине волшебные часы появления нашей доченьки на свет.
Я подумала, что вот бы смастерить волшебные часы с секретом.
– Мы задержали двух отроков, у которых обнаружили волшебные часы.
Едва слышимое тиканье волшебных часов на стене раздражало её, не давало возможности спокойно сконцентрироваться.
Даже ребёнком она всегда старалась досидеть до волшебного часа смены года!
Какой-то вечерний приём, какая-то conversazione (когда и беседовать-то некому – университет на каникулах!), и это вместо привычных волшебных часов у окна, странного нежного света, неясного лица в окне, бесконечных вопросов: о чём он думает, куда смотрит и кто он такой – и всех чудес, тайн и загадок этого долгого-долгого, медленно гасшего вечера.
Заметив мужчину в синей форме – типичного космического военного, на мгновение вспомнила красавчика сатурианина, подарившего несколько волшебных часов, но под напором суровой реальности образ отодвинулся в дальние уголки сознания.
И она в этот волшебный час сделала то, что всегда делала, когда ей казалось, что её намерены сбить с толка, а именно – рассеянно и неторопливо перебрала все свои впечатления последних двенадцати часов, сначала в произвольном порядке, потом выстраивая их в той или иной последовательности.
Хочешь разделить со мной пару волшебных часов?
Это были волшебные часы жизни.
Пошёл волшебный час торговли.
Очевидно, что это не сработало, но когда занавес опустился, я осознала, что целых три волшебных часа не чувствовала распад своей семьи.
И вот в одной из серий рассказывалось про мужчину, обладавшего волшебными часами.
– Да. В центре города стоят волшебные часы. В специальной группе есть голосование за прокрутку времени.
Мне хотелось бы думать, что ты чувствуешь то же, но почему тогда ты уходишь так спокойно, не сказав ни слова, после всех этих волшебных часов вдвоём, наедине?..
Немного погодя, мы прибавляем ходу, активировав волшебные часы.
Что-то щёлкнуло, хрустнуло почти неслышно и испортилось… сломался ход волшебных часов.
Теперь волшебный час ночи, чародейственный миг, когда кладбища зевают и ад дышит заразой на мир, – он чувствует в своей душе убийство, он знает, что оно налилось, есть в его душе, и боится, как бы душа не согласилась послушаться его советов и убить мать.
Ливень кончился, над сквером взлетели голуби – их было много, они резвились в закатном солнце, как дельфины в тёплой воде, – ансамбль, танцующий в небе без музыки, точнее, под музыку волшебного часа, когда человеческий глаз всякий раз с неизменным удивлением видит самый выразительный вечерний свет.
– Мне казалось, что волшебный час наступает в три часа ночи.
На душе светло и легко, сегодня можно думать не о насущных проблемах, а о том, как весело провести волшебные часы нового года.
Свет волшебного часа, отражающийся от озера, придаёт его коже золотистое сияние.
Волшебные часы отсчитывают время, отведённое мне до рассвета.
– Нет. Это время. В шесть волшебных часов.
– Этот цветок – главная часть волшебных часов. Я их давно делаю и как раз сегодня собиралась закончить. Пойдём!
Просто удивительно, как несколько волшебных часов, проведённых вместе, могут скрасить предшествующие годы самоуничижения и серой будничной жизни.
Словно волшебные часы остановили время, и какая-то высшая сила повернула циферблат, перемотала, а потом отпустила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебные часы»

  • Я помню, что в продолжение ночи, предшествовавшей поединку, я не спал ни минуты. Писать я не мог долго: тайное беспокойство мною овладело. С час я ходил по комнате; потом сел и открыл роман Вальтера Скотта, лежавший у меня на столе: то были «Шотландские пуритане»; я читал сначала с усилием, потом забылся, увлеченный волшебным вымыслом… Неужели шотландскому барду на том свете не платят за каждую отрадную минуту, которую дарит его книга?..
  • Мы часа два наслаждались волшебным вечером и неохотно, медленно, почти ощупью, пошли к берегу. Был отлив, и шлюпки наши очутились на мели. Мы долго шли по плотине и, не спуская глаз с чудесного берега, долго плыли по рейду.
  • Прожил ли один час из тысячи одной ночи, просидел ли в волшебном балете, или это так мелькнул перед нами один из тех калейдоскопических узоров, которые мелькнут раз в воображении, поразят своею яркостью, невозможностью и пропадут без следа?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «волшебный»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я