Предложения со словосочетанием «волшебные свойства»

Обычная герань обладает волшебным свойством прогонять усталость.
– Праймер имеет волшебное свойство рассеивать свет. Он создаёт эффект мягкого фокуса и визуально разглаживает кожу, как фотошоп.
Листья кресс-салата древние лекари даже наделяли волшебными свойствами – возвращать к жизни умерших людей и исцелять тех, кто страдает неизлечимыми и тяжёлыми болезнями.
Узнав, что тот прячет дочь от людей, он пообещал превратить её в растение, наделённое волшебными свойствами, которое полюбит весь мир.
– На работе мы шутили насчёт того, что, наверное, у лекарств, с которыми мы имеем дело, есть какие-то волшебные свойства, потому что четыре девушки забеременели почти в одно и то же время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одряхлелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В древности наши предки почитали землю живым существом, а травам, произраставшим на ней, приписывали особые волшебные свойства, в том числе и способность предсказывать судьбу.
Однако на нашей планете имеется субстанция, которая обладает буквально волшебными свойствами.
Они наделены волшебными свойствами – умеют насылать чары, летать, создавать оптические иллюзии и проч.
Они вместе занимались проблемой вечного двигателя и изучением драгоценного камня, якобы имевшего волшебные свойства.
Я лично слышал с десяток: и про жутких чудовищ, обитающих в сырых тропических лесах, и про чудесных зверей, обладающих волшебными свойствами, а уж про всякие магические племена—то чего только не придумано!
Чаще всего это герои с необычайными атрибутами или же персонажи, обладающие разными волшебными свойствами (Объедало, Опивало, Мороз-Трескун).
В век прогресса традиционной медицины и расцвета химических исследований стало известно, что волшебные свойства растений – это всего лишь действие тех или иных химических элементов и соединений, которые воздействуют на человеческий организм по-разному.
Или, как тоже бывает в сказках, вы потеряли что-то, а эта потеря обернулась очень большим новым приобретением: например, отказались от богатства, а за это были награждены волшебным свойством исполнять свои и чужие желания, или превращать в золото всё, к чему вы прикасаетесь.
На самом деле волшебные свойства этого гормона сильно раздуты рекламой.
Девушка обладала двумя волшебными свойствами: умением читать руками прошлое предметов и проходить сквозь зеркала.
Для меня это было настоящим сокровищем, ибо помимо божественного запаха орлист обладал поистине волшебными свойствами!
Для этого надо только знать об этих волшебных свойствах воды и уметь правильно обратиться к ней, попросить помощи.
Эти ракушки обладали множеством волшебных свойств, и мы берегли их как драгоценные реликвии нашего мира.
Это напоминает детскую историю про банку с вареньем, обладавшую волшебным свойством оставаться полной после того, как вы запускали туда ложку.
Всем известно, что во время осенних заморозков они становятся прозрачно-сладкими и их волшебные свойства раскрываются с необычайной силой.
Симпатическая магия очень близка к дару создателей, она про наделение вещей волшебными свойствами.
За уровнем камер и пыточных начинались казематы, где явно варили магические декокты и наделяли волшебными свойствами оружие.
Вскоре волшебные свойства магического напитка начали проявляться.
Сборы, изготовленные именно этими людьми, будут иметь воистину волшебные свойства, нежели от обычного человека, не имеющего дара врачевания.
– В злых руках вода из озера теряет волшебные свойства.
Они наделяли приготовленные нами отвары почти волшебными свойствами.
Твоя мать говорила, что жемчужина эта когда-нибудь обретёт волшебные свойства после соприкосновения с двумя предметами, каждый из которых сделан из уникальных видов золота.
Конечно, как принесу домой и произнесу старинные заклинания, вещицы и в самом деле приобретут волшебные свойства.
Срок годности – многие эликсиры быстро утрачивают волшебные свойства.
Волшебные свойства трав безграничны; они станут полезными буквально в каждом мгновении жизни – на кухне, в ванной, в саду или во время прогулки по лесу.
– Я не слишком-то верила в волшебные свойства меча.
Но, с ещё большим рвением, она искала лечебные травы. Её увлекло целительство. А с годами, она всё глубже и глубже узнавала волшебные свойства целебных трав.
Чем же можно объяснить все эти практически волшебные свойства пирамид?
Арабские маги впервые поставили на поток изготовление обладающих волшебными свойствами предметов – колец, амулетов, свитков, посохов, зачарованного оружия и т. д.
Мечи наделялись волшебными свойствами, делали своих владельцев неуязвимыми, невидимыми и т. д.
У этой плётки не один конец, а целых семь, и колдуют они по-разному… – и старичок рассказал путешественникам о волшебных свойствах плётки.
А мне стричь бороду нельзя, нужно её беречь, иначе волшебные свойства пропадут.
Паутина обладала волшебным свойством излечивать неизлечимое, соединять разбитое, стирать тени прошлого, убирать страхи и давать надежду.
Такие волшебные свойства ягодам обеспечивает наличие в составе трёх веществ.
Сказары не сразу узнали о волшебных свойствах озера.
Она же не знает о его исключительно волшебных свойствах.
Кто-то подчинял себе погоду, другие плавили металлы взглядом, третьи придавали волшебные свойства предметам.
– Нам очень повезло: в момент обмена волшебными свойствами сюда зашли дети.
Эти вещества как раз и определяют волшебные свойства масел.
Да и книга эта имеет какое-то волшебное свойство: её можно читать бесконечно, с любого места, и всякий раз что-нибудь интересное остаётся в памяти, и множество поводов задуматься о том, насколько велик и сложен мир и никак невозможно объять его мыслью, разве что отрывочно, толикой слабого понимания.
Однако главный секрет цитатника заключался в том, что волшебные свойства книги пропадали, как только она покидала границы квартиры.
Значит и его волшебные свойства могут быть вовсе не вымыслом.
– Вот это и есть большое отличие между сверхспособностями телесной оболочки и волшебными свойствами души.
Она зажарила омлет, потом сварила кофе. Потом перевела на английский пламенные тирады о волшебных свойствах новой косметической серии российской фирмы «Дива».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебные свойства»

  • Соломон любил украшать свою возлюбленную драгоценностями. «Как стройны твои маленькие ноги в сандалиях!» — восклицал он с восторгом, и становясь перед нею на колени, целовал поочередно пальцы на ее ногах, и нанизывал на них кольца с такими прекрасными и редкими камнями, каких не было даже на эфоде первосвященника. Суламифь заслушивалась его, когда он рассказывал ей о внутренней природе камней, о их волшебных свойствах и таинственных значениях.
  • Но няня нагнулась надо мною и прошептала, что нынче это будет иначе, потому что беспереводный рубль есть у моей бабушки и она решила подарить его мне, но только я должен быть очень осторожен, чтобы не лишиться этой чудесной монеты, потому что он имеет одно волшебное, очень капризное свойство.
  • Упорствуют, не идут, нарочно не хотят идти из Петербурга волшебные бумаги, имеющие магическое свойство одним своим появлением мгновенно превратить сотни исхудалых, загоревших дочерна, изнывших от ожидания юношей в блистательных молодых офицеров, в стройных вояк, в храбрых защитников отечества, в кумиров барышень и в украшение армии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «волшебные свойства»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я