Предложения со словосочетанием «чудодейственные свойства»

Таким образом китайцы выяснили, что чай обладает чудодейственными свойствами – способствует улучшению здоровья и долголетию.
Вообще, сельдерейный сок обладает поистине чудодейственными свойствами.
Наряду с мифами морознику издавна приписывались чудодейственные свойства и сверхъестественная сила за его способность зацветать среди зимы во время оттепели.
Своего рода эликсир, обладающий чудодейственными свойствами.
Со стороны можно было подумать, что в этом самом куске заключено чудодейственное свойство оставаться чистой всю свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молодший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О чудодейственных свойствах брокколи можно говорить очень долго, так как эта капуста – настоящая кладовая витаминов и минералов.
Его аппетит пропал, как и чудодейственные свойства шоколада.
Большинство людей никогда в жизни не приближались к подобному состоянию, а значит, не испытывали на себе чудодейственных свойств натурального супертоплива.
Этот факт, а также собственный опыт применения даёт мне основания порекомендовать вам очень вкусный и обладающий чудодейственными свойствами напиток, который, заряжает энергией на весь день, надолго сохраняет чувство сытости и даже помогает похудеть.
Как я уже говорила, в данной книге речь пойдёт об одной из важнейших (если не о важнейшей) области применения лечебного питания – об использовании чудодейственных свойств хорошего рациона для восстановления костей и исправления патологий скелета.
Это были лица людей, живших во времена борьбы, предшествовавшие открытию чудодейственных свойств вриля, который совершенно изменил общественный строй: они, как в нашем мире, боролись между собою из-за власти и славы.
Его долголетие объясняли чудодейственными свойствами чая.
Ему приписывается множество чудодейственных свойств.
Впрочем, подобный взгляд на чудодейственные свойства материнского молока существует у многих народов – достаточно вспомнить расхожее русское выражение «впитал с молоком матери».
Чудодейственные свойства имбиря описываются и в аюрведических текстах «Чаракасамхита», «Сушрутасамхита», «Аштангасанграха».
Как известно, вода обладает чудодейственным свойством снимать как физическую, так и моральную усталость, «смывать» негатив.
Что же касается «философского камня», то в те давние времена его наделяли воистину чудодейственными свойствами: способностью лечить всевозможные болезни, дарить людям долголетие и даже бессмертие, превращать злых людей в добрых, а грешников – в праведников.
Учёные, врачи и спортсмены с трудом могут сдержать ликование: все новые и новые исследования подтверждают чудодейственные свойства кетодиеты.
И не ровен час, что завтра кто-нибудь изобретёт новое зелье с зубной крошкой ректора, обладающая чудодейственным свойством изгонять нечисть в горошек.
Дельфинам приписываются разные чудодейственные свойства, но доказано, что они незаменимы при нервных заболеваниях и аутизме.
Я невольно вспомнила о чудодейственных свойствах драконьего семени.
В старинной народной медицине садовому пиону приписывались разнообразные чудодейственные свойства.
Он очень богат витаминами, содержит большое количество углеводов и органических кислот, которые обладают чудодейственным свойством омолаживать кожу.
В самый ответственный момент – в момент формирования не только сознания ребёнка, но и его духовного стержня – маленький человечек привыкает наделять эти числа чудодейственными свойствами.
Тьма успела коснуться и меня, но, к счастью, я обнаружил чудодейственные свойства здешней воды, очистившись от порчи.
Таким образом у меня на руках оказалась уникальная информация о чудодейственных свойствах очитка пурпурного.
Меня такой ответ нисколько не убедил, поскольку в учёной среде слухи о чудодейственных свойствах корня мандрагоры полагались изрядно преувеличенными.
Вот за что я всегда любила море, так за его чудодейственные свойства усмирения разгорячённого сознания.
Пока её консультировали, рассказывая о чудодейственных свойствах омолаживающей косметики, женщина пила чай со своим же печеньем, а потом всё как в тумане.
– Очень жаль, молодой человек, вы должны были помнить о чудодейственных свойствах зверобоя.
Родник скрыт несколькими гигантскими многовековыми магнолиями, сохраняющими первозданную свежесть благодаря чудодейственным свойствам тамошней воды.
В то же время она была наслышана о чудодейственных свойствах костра, и потому мечтала проверить их на личном опыте.
Для того чтобы стать судьёй, помимо всего прочего, нужно иметь за плечами приличный юридический стаж, имеющий чудодейственное свойство очень быстро приземлять, остепенять, отрезвлять и выветривать всякую дурь из головы, и дослужиться до судьи, будучи дон кихотом, мало кому удавалось.
Весьма популярный миф сродни вере в чудодейственные свойства зелёного кофе или в телепатию.
О чудодейственных свойствах воды можно говорить бесконечно.
Сохранились и легенды, рассказывающие о чудодейственных свойствах мумиё.
Утром встретимся у дома и испытаем, перешли ли к тебе чудодейственные свойства разрыв-травы.
Согласно верованиям, эта икона обладает древними чудодейственными свойствами.
Этот артефакт действительно обладал чудодейственным свойством дарить небывалое везение тому, кто им обладает.
Но её перегнившие останки продолжали сохранять часть чудодейственных свойств и люди стали называть эти залежи тленью.
Дальше были обмен приветствиями, дежурные поздравления «с порога», рассказы про чудодейственные свойства мультиварки, беготня по квартире в поисках незадействованной ещё вазы для цветов, среди которых тётя всё же не сдержалась и отметила строгим голосом бестактность со стороны сестры и её семьи: «все пришли вовремя, одних вас, королей, ждали».
Всё те же японцы не так давно открыли чудодейственные свойства ароматов цитрусовых, а в настоящее время работают над созданием средства против рака на основе фитонцидов, излучаемых хвойными растениями.
Их бешенные пляски под траптапы и обладающие чудодейственными свойствами амулеты и снадобья оказались бессильны.
Таково чудодейственное свойство его.
Они были так пронизаны богатыми оттенками янтаря, что всегда казались самым ценным украшением комнаты; в них таилось какое-то удивительное и чудодейственное свойство излучаться, тешить все взгляды, даже самые привычные, когда она быстро скользила по многолюдной комнате.
В наших краях он превосходно растёт, славится чудодейственными свойствами.
Вода казалась ледяной, но по приданию имела чудодейственные свойства омоложения организма и способствовала в любви.
Думаю, ты и это припишешь чудодейственным свойствам волшебных растений.
Однако с проторённой адмиралом стези мой друг то и дело сбивался на чудодейственные свойства волшебного напитка, именуемого «Лисовый напий».
Они жить не могут без телевизора, любят часами поговорить о вчерашнем недомогании или чудодейственных свойствах нового сорта чая.

Ассоциации к слову «чудодейственный»

Все ассоциации к слову ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «чудодейственный»

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудодейственный»

ЧУДОДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Совершающий чудеса (в 1 знач.).

Все значения слова «чудодейственный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «чудодейственные свойства»

Ассоциации к слову «чудодейственный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я