Предложения со словосочетанием «волшебное средство»

После получения волшебного средства следует его применение или, если в руки героя попало живое существо, его непосредственная помощь по приказанию героя.
Царевна иногда требует постройки волшебного дворца, который обычно сразу же выстраивается героем при помощи волшебного средства.
Он действует непосредственным применением волшебных средств.
Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, то есть такой рубль, который, сколько раз его ни выдавай, он всё-таки опять является целым в кармане.
Если исходить при определении типов от форм передачи волшебного средства, то можно зафиксировать два типа связей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однодерёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было что-то делать, и тут он вовремя вспомнил про пузырёк волшебного средства, которое он получил от некоего флорентийца, весьма известного составлением всяческих микстур и декоктов.
Однако, как мы увидим, каждый из этих dei ex machina – волшебных средств разрешения противоречий – приносит с собой целую кучу собственных тревожных проблем.
Тогда толстяк начинает интересоваться волшебными средствами.
Далее можно заметить, что находка, покупка и внезапное самостоятельное появление волшебного средства или помощника чаще всего встречаются без всякой подготовки.
Многие компании, например, наши друзья из Marquetly, охотно приняли Agile, полагая, что это волшебное средство создаст ценность программному обеспечению.
А другие начинают поиск новых волшебных средств, тратя деньги на «уникальные таблетки», целителей, надеясь на чудо или помощь феи.
Но как нет волшебного средства формирования этической культуры, так не существует и волшебного способа получать руководителей, не отступающих от норм этики: все мы люди, и все мы совершаем промахи.
Если бы всё было так просто, то и от алкоголизма люди бы избавлялись, используя волшебное средство «меньше пить».
Из всех народов, когда-либо живших на земле, персы отличались, вероятно, самой непоколебимой верой в амулеты, заклинания, талисманы и всякого рода волшебные средства, созданные, как утверждали, под влиянием определённых планет и обладавшие ценными лечебными свойствами, а также способностью различными путями содействовать благополучию людей.
Самая первая и доступная, в то же время очень эффективная форма духовной работы – Благодарность!Благодарность, искреннее восхищение, любование красотой природы, её мудростью и совершенством, похвала – это волшебное средство осветления, гармонизации, оздоровления наших отношений с окружающим миром, а также исцеления природы и своего внутреннего мира!
Даже умом понимая, если природой не дано огромных распахнутых глаз и пушистых загнутых ресниц, то, покупая красивые коробочки с тенями и суперновую тушь, свято веришь, что вот сейчас, сейча-а-ас уж точно эти волшебные средства сделают из тебя настоящую голливудскую красотку.
Если, наконец, опускается и формула, животное же просто обещает «в некое время я тебе пригожусь», то перед нами всё же момент, когда герой получает в распоряжение волшебное средство в лице животного.
Второй тип чаще всего даёт дружественных дарителей (за исключением тех, которые отдают волшебное средство поневоле, после драки), первый тип даёт дарителей враждебных или, во всяком случае, обманутых.
Волшебное средство сокращения продолжительности межпланетного полёта и называется гравитационным (пертурбационным) манёвром.
На экране моего ноутбука – мужчина, который утверждает, что нашёл волшебное средство от разводов.
Наверняка у местных жителей есть какие-нибудь волшебные средства передвижения.
В каждое мгновенье нашей жизни мы делаем выбор, определяющий, будем ли мы заколдованы его ошибкой – и тогда нужно будет искать волшебные средства – мысли, силу воли, терпение и упорство – на пути к освобождению.
Лицо почти детское, но черты слегка заострились, а волосы тщательно растрёпаны и зафиксированы каким-то волшебным средством для укладки.
Так почему бы нам не научиться пользоваться этим поистине волшебным средством, чтобы за несколько минут избавляться даже от самых неприятных болей, например зубной или мигрени?
Мне не терпится испробовать волшебное средство прямо сейчас.
Но, как я уже сказал, их тоже нельзя считать волшебными средствами, и, как и в случае с любым инструментом, нужно подходить к их использованию с умом.
Также враг может применить волшебное средство или расставить какие-то ловушки.
Как бы ни радовал успешный опыт повторного расселения растений и животных, оно не может служить волшебным средством от постоянно прогрессирующего разрушения многих ценных биотопов.
Очень быстро и решительно наложившие лапу как на денежный ящик магов, так и на весь арсенал волшебных средств.
То есть ещё четыре раза, и моё волшебное средство закончится.
Очень медленно волшебное средство покинуло шприц, и мамина шея расслабилась, дыхание сделалось тише, вернулась неподвижность.
Это относится, вероятно, к сильнейшим и самым страшным волшебным средствам, именно к проклятию, которое действует даже на богов-хранителей.
– Дают – бери, – сказала она. – Только проверь компоненты волшебного средства. Скорее всего, это смесь глицерина с одеколоном.
Если б было можно найти какое-то волшебное средство, чтобы продлить ему жизнь.
Как ни просил, как ни умолял отец продать ему какое-нибудь волшебное средство, способное вернуть их сына, волшебник отрицательно качал головой.
Эта та самая процедура, когда без медицинского вмешательства пьют волшебное средство, которое вскоре вызывает выкидыш.
Которые являются настоящим волшебным средством для благотворного самочувствия: тела, разума и души.
И тогда, как подсказывает мне опыт работы, они снова обратятся к астрологу – но не для того, чтобы понять, в чём ошибка, а чтобы найти волшебный ключ к решению проблем, и очень расстроятся, узнав – если вообще захотят выслушать правду, – что единственным волшебным средством было и остаётся изменение отношения к деньгам.
Они упорно продолжают искать волшебное средство моментального избавления от тревожных или депрессивных состояний, что и приводит их к псевдоэкспертам, которые, несмотря на неэффективность их методов работы, зачастую пользуются колоссальным спросом.
Ведь при этом есть и другие, которые, называя себя магами, провидцами, шаманами и т.п. обещают волшебное средство, которое охотно покупают, но которое никому никогда по-настоящему не помогает.
Положительный опыт применения этого волшебного средства дошёл и до наших времён.
При этом вариантные сёмы альтернативны по своему содержанию: волшебное средство либо «передаётся непосредственно», либо «указывается», либо «изготовляется».
Но это волшебное средство творит прямо-таки чудеса.
И, о, чудо, когда волшебное средство поступило, уже через неделю его применения, наметились первые признаки улучшения.
Новая повязка осталась совершенно чистой: волшебное средство надёжно «запечатало» рану.
– Это волшебное средство подарит каждому желающему нескончаемое удовольствие смерти.
Женщина опустилась на диван, обратившись в свои мысли: долгие годы она металась, давать это волшебное средство дочери или нет.
Честно говоря, я надеялась на нечто большее после того, как всё ему рассказала (пусть и не могла даже вообразить, какое именно волшебное средство могло у него оказаться).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебное средство»

  • Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, т. е. такой рубль, который, сколько раз его ни выдавай, он все-таки опять является целым в кармане. Но для того, чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять черную без единой отметины кошку и нести ее продавать рождественскою ночью на перекресток четырех дорог, из которых притом одна непременно должна вести к кладбищу.
  • Но тайными, волшебными средствами она достигала того, что ее рыхлеющее тело казалось стройным и гибким, как у девушки, и лицо ее носило печать страшной, нечеловеческой красоты.
  • Это волшебное представление, роскошное, обаятельное пиршество, над которым, кажется, все искусства истощили свои средства, а здесь и признаков искусства не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «волшебное средство»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я