Предложения со словосочетанием «волшебное зеркало»

– Найди волшебное зеркало, и тебе не придётся больше искать.
Он заточил нас в это недоступное гнездо за то, что мы хотели отдать людям волшебное зеркало.
– Напрасно, девочка… Я доброе волшебное зеркало. Я не причиню тебе никакого зла. Не правда ли, я тебе нравлюсь? Ты так любишь смотреть в моё стекло!
– Ну да, наверное, для волшебных зеркал время идёт как-то иначе.
Она снова подошла к стене, за которой теперь было спрятано волшебное зеркало, пристально посмотрела на неё, потом склонила голову и посмотрела под углом, чуть присела, провела по брёвнам рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кранмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз его ответ безмерно радовал королеву, ведь она знала, что волшебное зеркало никогда не лжёт.
Одно дело наблюдать за драконами во сне, к тому же через какое-то волшебное зеркало, за которым, я точно знала, они меня не достанут.
Это важно, потому что в правом глазу у него застрял осколок волшебного зеркала, а в левом – магическая песчинка.
Мелькнула мысль достать волшебное зеркало, но я отогнал её прочь, безуспешно попытался снять одежду, слегка попахивавшую тиной, и рухнул на лежанку.
Он говорил, что видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором.
Перед вами книга, в которой, как в волшебном зеркале отражается самая необычная карта мира – карта впечатлений, оживших в стихах русских поэтов, странствовавших по земному шару в течение последних трёхсот лет.
Мужчина вернулся к столу и мечтательно улыбнулся, с особой теплотой протирая поверхность волшебного зеркала зачарованной салфеткой.
А вот за чёрные дела нехорошим людям причиталась всякая бяка – им подсовывали мёртвую воду вместо живой, яблочко на тарелочке показывало не ту картинку, а вредной царице волшебное зеркало говорило одни гадости.
Бывало и так, что любовники и мужья получали у него самые невероятные сведения о поведении некоторых дам, и, говорят, волшебное зеркало выдало множество тайных пороков.
Ей казалось, что с той стороны волшебного зеркала живут сказочные существа, похожие на эльфов, и она, затаив дыхание, ждала, что кто-нибудь из них вдруг появится на поверхности.
Поэтому ты и только ты создаёшь свой мир, проецируя его на волшебный экран, отражая себя в волшебном зеркале мира.
Она вообще была очень храброй и знала, что волшебное зеркало показывает не всё и не всегда, оно иногда делает перерывы, чтобы отдохнуть.
Волшебное зеркало смотрело на них, прячась в туманах, и старое волшебство шевелилось где-то недалеко или, может, в душе, которую разбередило первое за много лет обращение по имени.
С собой она взяла волшебное зеркало, вместо карты, чтобы отслеживать свой путь, сколько и куда надо пройти, ну и чтобы посмотреться в него, сапоги-скороходы, поскольку путь предсказан был долгий, и волшебную рубашку на всякий случай.
Читатели смогут с пользой для себя как в волшебном зеркале увидеть и узнать в характерах персонажей басен свои собственные недостатки и неблаговидные поступки.
А осколки разбитого волшебного зеркала порезали дома, порезали людей, скот, танцовщиц на канате, жерла шахт и всех неверующих, так что число порезанных нарастает день ото дня.
И вот наконец в волшебном зеркале появилась столица.
Для этого можно было воспользоваться волшебным зеркалом.
С той поры зеркальщик больше не пробовал мастерить волшебные зеркала.
Вот, день скачет принц, другой, неделю, неумолимо приближаясь к заветной цели, пока не попался в волшебном зеркале старой колдуньи.
Яркий сияющий шар выскользнул из-под плаща мага-хозяина башни и растворился в глубине волшебного зеркала.
– Надо просто найти какое-нибудь волшебное зеркало! Вот и все! – воскликнула она.
Там волшебное зеркало и амулет.
Его освещает солнце, настоящее светило, которое мы не видели уже тысячу лет, после того, как волшебное зеркало разлетелось вдребезги.
– Чтобы спрятать волшебные зеркала решили сделать из них столешницы и поставить на бычьи ножки, и смешать с другими такими же столиками.
Карета двигалась по мосту, под которым стыла мёртвым волшебным зеркалом серая невская вода.
Бабушка часто шутила, что там она хранит волшебное зеркало и поэтому всё про меня знает.
В наследство от покойной королевы, помимо нарядов, слабоумной падчерицы и ни на что не годного мужа, мне досталось волшебное зеркало.
Один из первых прототипов волшебных зеркал передавало не изображение, а звук, где-то даже в реальном времени.
Видели другие миры, смотрели представленья, общались на расстоянии друг с другом, читали книги, и всё это при помощи волшебных зеркал.
Нетрудно ответить: три волшебных зеркала его сокровище. От единого источника произошли они.
К трём часам обещанные гонорары были у нас в руках, которые уже просто зудели и мечтали обменять их на удовольствие форм, расцветок и принадлежности телу отражением волшебных зеркал вторгаясь в ждущую чуда приватность, продолжением фантазийных картинок и сцен будущего восхищения собой в глазах окружающих.
Гладь озера выглядела великолепно, в нём словно в огромном волшебном зеркале отражалось небо и прибрежные холмы, они напоминали хребет сказочного дракона, густо покрытый зелёной щетиной.
Она глядела на синие ниточки задумчиво, будто подозревала, что волшебное зеркало знает ответы.
Я задумчиво потёр лоб – отражение в волшебном зеркале ответило тем же.
Да, сказки не обманывают, волшебные зеркала существуют!
В былые времена, правильно скорректированные волшебные зеркала могли даже возвращать людей с порога смерти.
Это фраза о том, чего женщины хотят от феминистских сайтов: «Им нужно волшебное зеркало, создающее иллюзию безупречности и одновременно дающее возможность самобичевания за постоянно открывающиеся недостатки».
Почему ты не спишь? – воскликнул он, вглядываясь в быстро проявляющиеся картинки в серой амальгаме волшебных зеркал.
– Так, успокойся, – потребовал я сам от себя и, скрепя сердце, создал волшебное зеркало.
Но видел он лишь её – загадочную, нежную и женственную, ведь именно так преломляло её черты волшебное зеркало холста.
Было что-то пугающее в общении с безликим волшебным зеркалом, которое, похоже, понимало, что ты ему говоришь, но обладало довольно ограниченным набором фраз.
Однако это простое сравнение не выражает всей сложности, которой обладает это необыкновенно волшебное зеркало!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебное зеркало»

  • Эти скромные картины русской ранней весны превосходны, весело зеленеющие озими играют на солнце; поднятый к яровому посеву тучный чернозем лежит как бархат и греется, тихие ручейки и речки то мелькают в перелогах, как волшебные зеркала в изумрудных рамах, то вьются как ленты, отражая в себе облака, — грунтовые дороги обсохли, но еще не завалены пылью — езда по ним удобна и приятна: копыта бегущих коней не пылят и стучат мягко, колеса катят совсем без шуму, и след позади только маслится…
  • Мы проехали мимо. Мне казалось, что все эти впечатления сейчас исчезнут и что я проснусь опять на угрюмой бесконечной дороге или у дымного «яма». Но когда наш караван остановился у небольшого чистенького домика, — волшебный сон продолжался… Теплая комната, чистые и мягкие постели… На полу ковры, в простенках — высокие зеркала… Один из моих спутников стоял против такого зеркала и хохотал, глядя на отражение в ровном стекле своей полудикой фигуры…
  • Тот же Аристотель подарил было Анастасии кусочек зеркала; да как жильцы каменных палат посмотрелись в него и, наше место свято! оборотили в стекло свои лики, да как увидели, что нечистый отводит глаза и шутит над ними, так закинули волшебное стеклышко в поганое болото, не сказав про то фрязу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «волшебное зеркало»

  • Волше́бное зе́ркало — зеркало, в котором, согласно древнему восточному и весьма распространённому сказанию, можно видеть, что делается во всём мире, — как прошедшее так и будущее. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «волшебное зеркало»

Волше́бное зе́ркало — зеркало, в котором, согласно древнему восточному и весьма распространённому сказанию, можно видеть, что делается во всём мире, — как прошедшее так и будущее.

Все значения словосочетания «волшебное зеркало»

Синонимы к словосочетанию «волшебное зеркало»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я