Предложения со словосочетанием «волосы красавицы»

Тончайшее шёлковое волокно казалось тростником в сравнении с золотисто-солнечными волосами красавицы.
Меж лесами открывались пряди неспешных, равнинных рек, разметавшихся по глухому болотистому краю, словно волосы красавицы, задремавшей на поляне.
Но он сам оказался жертвой: острый наконечник впился в бок, прямо под рукой, которая едва успела прикоснуться к гладким волосам красавицы.
Тёмно-каштановые волосы красавицы рассыпались по подушке.
Длинные волосы красавицы брюнетки водопадом сбегали по спине, густо накрашенные карандашом глаза блестели, а губы пламенели алой помадой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секретарь-референт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свои яркие фиолетовые волосы красавица заплела в сложную причёску и перекрасила часть локонов в золотой в тон платью, явно потратив на эти приготовления уйму сил и времени.
– Ну почему же? – улыбнулся мужчина. Холёные пальцы колдуна пробежались по тёмным, почти чёрным волосам красавицы в зеркале, подцепили прядь. – Ты моя. Вся.
Чёрные волосы красавицы спрятаны под платком, только одна прядь выбилась, как змея, извиваясь по щеке.
Из маленького зеркала на неё смотрела весёлая, зеленоглазая, с рыжими из-за солнечного света волосами красавица, с пухлыми губами, немного сонная, но счастливая.
– Это правда? – с интересом вопросил он, только сейчас примечая в чёрных волосах красавицы серебристую шпильку.
В лицо подуло ветром, медно-красные волосы красавицы развевались, словно боевое знамя.
Прекрасные смоляные волосы красавицы намокли от пота.
Едва она появилась, поздний вечер вдруг показался белым днём: нежно-голубое платье сияло, сияли золотые волосы красавицы, да и сама она просто лучилась от радости.
Иссиня-чёрная копна длинных кудрявых волос красавицы была туго стянута переливающимися кольцами металла.
Будто и не роса вовсе, а диадемы с крохотными бриллиантами в волосах красавиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосы красавицы»

  • Так и летели черные волосы из-под медной его шапки; вился завязанный на руке дорогой шарф, шитый руками первой красавицы.
  • Антонида Ивановна, по мнению Бахаревой, была первой красавицей в Узле, и она часто говорила, покачивая головой: «Всем взяла эта Антонида Ивановна, и полнотой, и лицом, и выходкой!» При этом Марья Степановна каждый раз с коротким вздохом вспоминала, что «вот у Нади, для настоящей женщины, полноты недостает, а у Верочки кожа смуглая и волосы на руках, как у мужчины».
  • — Вот эта дама с розой в волосах, — объясняла Заплатина, — переменяет каждый сезон по любовнику, а вот та, в сером платье… Здравствуйте, Пелагея Семеновна!.. Обратите, пожалуйста, внимание на эту девушку: очень богатая невеста и какая красавица, а отец был мясником. И держит себя как хорошо, никак не подумаешь, что из крестьяночек. Да… Отец в лаптях ходил!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волосы»

Синонимы к слову «красавица»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я